Что такое кредитная карта?

Кредитная карта-это платежный инструмент, который предлагают в основном банки и который вы можете использовать для оплаты покупок в миллионах учреждений по всему миру, все те, у кого есть терминал для обработки платежей по картам.

КРЕДИТНАЯ КАРТА ТИНЬКОФФ ПЛАТИНУМ

Полная информация для новых владельцев кредитной карты Тинькофф банка. Все плюсы и минусы связанные с картой, а также как оформить кредитную карту Тинькофф Платинум не выходя из дома. — заказать кредитную карту Тинькофф Платинум

Разница между кредитной и дебетовой картой

Дебет

Когда у вас есть дебетовая карта, вы можете использовать только те деньги, которые уже есть в вашем аккаунте, которые вы или кто-то еще внесли в него; если на счете недостаточно денег или средств, то ваши покупки не могут быть обработаны.

Кредит:

Когда вы используете кредитную карту, вы будете использовать дополнительные деньги для своего дохода, деньги, которые не являются вашими, и вам придется заплатить, поэтому вы можете думать о своей кредитной карте, как о кредите.

Как получить кредитную карту

Если какой-либо банк предложил вам предварительно одобренную карту или вы планируете подать заявку на нее, учреждение, с которым вы берете свою кредитную карту, может оценивать такие факторы, как ваша кредитная история, доход и платежеспособность для утверждения и распределения кредитной линии. Кредитная линия устанавливает максимальную сумму денег, которую вы можете иметь, либо для оплаты ваших покупок с помощью пластика, либо для наличных денег.

После того, как ваша кредитная карта была одобрена учреждением и Вы ее приняли, вам будет предоставлен индивидуальный пластик с уникальным идентификационным номером, датой истечения срока действия и кодом безопасности, данные, которые будут использоваться для обработки ваших покупок и платежей.

Здесь вы можете узнать более подробно, какие из них и для чего они обслуживают каждую часть кредитной карты.

У тебя уже есть визитка … что теперь?

Во-первых, важно, что при получении и активации вашей карты в соответствии с указаниями вашего банка, вы подписываете ее на обратной стороне, это предотвратит использование другими людьми без вашего разрешения в случае кражи или потери. Готов? Пришло время использовать вашу кредитную карту.

Платежи и покупки в физических учреждениях

В настоящее время большинство учреждений принимают карточные платежи, как правило, некоторые из самых маленьких, которые до сих пор не суммируются из-за отсутствия терминала для обработки платежей. Если вы не уверены, спросите менеджера или сотрудников, получают ли они карточные платежи.

Чтобы совершать покупки с помощью кредитной карты в физических учреждениях, необходимо предъявить свою карту, которая должна быть прочитана терминалом для обработки платежа.

Желательно, чтобы вы всегда носили с собой официальный идентификатор, некоторые предприятия захотят убедиться, что вы являетесь владельцем карты.

После обработки покупки вам нужно будет подписать ваучер с бумагой векселя, и вы получите копию в качестве доказательства покупки, в идеале вы сохраните его, по крайней мере, до тех пор, пока вы не получите свое заявление, если вам нужно сделать разъяснения.

Интернет-магазины

Чтобы совершать покупки в интернете, вам не нужен официальный идентификатор, вам нужно только предоставить некоторые данные вашей карты, такие как номер, указанный спереди, дата истечения срока действия и код безопасности, а также личные данные, с которыми вы зарегистрированы, такие как ваше полное имя и адрес.

Имейте в виду, что это конфиденциальная информация и что любой, кто ее знает, может совершать покупки от вашего имени, поэтому, чтобы избежать мошенничества, вы должны проверить, что страница, на которой вы совершаете покупку, является законной и что система обработки платежей безопасна.

При совершении покупки с помощью кредитной карты банк или учреждение, выдающее карту, несет ответственность за оплату бизнеса суммы ваших покупок, а затем вам придется заплатить банку. Помните, что ваши платежи по кредитной карте работают как кредит, который вы должны заплатить банку.

Каждый раз, когда вы делаете платеж или покупку с помощью кредитной карты или наличными, эти суммы списываются с вашего доступного баланса и становятся балансом для оплаты.

Каждый раз, когда вы делаете платежи или платежи на свою карту, этот баланс становится доступным. Если вы исчерпаете доступный баланс, вы больше не сможете использовать карту, пока не ликвидируете сумму.

Отложенные платежи и беспроцентные месяцы

Хотя это зависит от рекламных акций магазина, в котором вы делаете покупки, и от преимуществ вашей карты, иногда вы можете отложить покупки в ежемесячных платежах. Но имейте в виду, что вы должны убедиться, что продвижение-это беспроцентные месяцы, иначе проценты, которые накапливаются из месяца в месяц, увеличат ваш долг, и вы в конечном итоге заплатите больше, в сроки, но больше.

Когда вы должны платить банку

Одним из преимуществ кредитных карт является то, что они служат для финансирования ваших покупок, то есть вам не нужно немедленно делать выплаты, чтобы заплатить за них.

Каждый пластик каждого человека имеет свою собственную дату резки, а также срок оплаты. Очень важно, чтобы вы прекрасно понимали разницу, чтобы избежать возникновения дополнительных процентов и сборов.

Дата резки:

Это один и тот же день каждый месяц и указывает на закрытие периода и начало нового. В дату суда все расходы, которые вы сделали в течение месяца, также указывая, что пришло время оплатить их в банк.

Срок оплаты:

Это последний день, который у вас есть, чтобы погасить остаток на дату отсечения, и это 20 дней после этого.

При совершении покупок с помощью кредитной карты учитывается следующее:

Если вы совершаете покупки в течение нескольких дней с даты отсечения, то есть в начале нового периода, у вас будет около 50 дней, чтобы погасить этот платеж (30 дней периода и 20 дней, чтобы заплатить до истечения срока платежа).

Если вы совершаете покупки за несколько дней до даты отсечения, то по истечении этого периода у вас будет меньше времени для оплаты, только 20 дней между датой отсечения и сроком платежа.

В идеале, вы не ждете до Срока оплаты, но делаете платеж заранее, чтобы он был обработан вовремя и не забыт, тем самым избегая дополнительных сборов.

Узнайте о преимуществах внесения оплаты до даты отсечения, вариант, который у вас также есть.

Выписка по счету

После даты отсечения банк отправит ваше заявление на домашний адрес, который вы зарегистрировали или по электронной почте, вы также можете проверить его в онлайн-банкинге или через мобильное приложение вашего банка.

Рекомендуется, чтобы прежде чем делать платежи, проверить его, чтобы убедиться, что все в порядке. Здесь разбиты все платежи за месяц, отложенные покупки в ежемесячных платежах, процентах, комиссиях и платежах и платежах, которые вы делаете на карту.

В выписке по счету будет указана дата отсечения и срок оплаты, а также указано, что вы можете сделать минимальный платеж или платеж, чтобы не генерировать проценты, в чем разница?

Минимальный Платеж

Это сумма, которая рассчитывается банком на основе баланса вашей карты.Выполнение минимального платежа не позволит вам платить дополнительные сборы за просрочку платежа, но проценты будут начисляться за непогашенный остаток месяца.

Полная оплата, чтобы не генерировать проценты

Он рассчитывается со всеми расходами, которые вы сделали в месяц плюс беспроцентные ежемесячные платежи. Если вы погасите весь этот платеж до истечения срока оплаты, вы не будете платить проценты или сборы за просрочку платежа.

А если ты ничего не заплатишь?

Если, наоборот, вы не делаете никаких платежей до крайнего срока, вам придется платить за просрочку платежа и начисленные проценты, которые рассчитываются на основе непогашенного баланса вашей карты.

Стоимость кредитной карты

Помните, что использование вашей карты может привести к дополнительным расходам на ваши покупки:

  • Аннуитет. Некоторые карты не имеют аннуитета, другие взимают с вас фиксированную плату каждый год. Эта плата варьируется в зависимости от каждой карты.
  • Интерес. Они взимаются только в том случае, если вы не оплатили весь платеж за месяц до истечения срока платежа.
  • Комиссионные. Они также варьируются в зависимости от каждой карты, а некоторые из них не имеют комиссий. Они могут взиматься за снятие наличных с вашей карты, проверку баланса, использование онлайн-банкинга и других услуг, поэтому важно, чтобы вы точно знали, какие и сколько комиссий.
  • Мораторий. Они взимаются только в том случае, если срок оплаты истек и вы не заплатили сумму, равную или превышающую минимальный платеж.

Очки и награды

Одним из преимуществ оплаты с помощью кредитной карты является то, что многие из них предлагают очки и вознаграждения, которые генерируются при каждой покупке, которую вы делаете в зависимости от суммы.

Они накапливаются, и вы можете использовать их, чтобы заплатить за них в некоторых учреждениях или обменять их на продукты или услуги.

Если это одна из ваших основных мотивов иметь кредитную карту, мы рекомендуем Вам подробно рассмотреть расходы, которые вы получаете и использовать свою карту, потому что, если расходы превышают преимущества вашей кредитной карты, Возможно, вам не подходит.

Самое главное, что вы понимаете, что кредитная карта не является дополнительным доходом, это кредит. В идеале, вы будете корректировать не только ваш доход, но и вашу платежеспособность (доход-фиксированные расходы-экономия = платежеспособность).

Помните, что затраты и преимущества каждой карты различаются, поэтому вам необходимо сравнить и выбрать лучший в соответствии с вашими целями и потребностями.