Упрощенный режим налогообложения

Упрощенный режим налогообложения (RST), является упрощенным режимом для выполнения налоговых обязательств налогоплательщиков, будь то эти юридические или физические лица, которые отвечают требованиям, изложенным в указе№. 265-19 в отношении их экономической деятельности, уровня доходов и объемов закупок. — подробнее там

Этот режим будет использоваться для определения подоходного налога (ISR) и налога на переводы промышленно развитых товаров и услуг (ITBIS) на основе их валового дохода или покупок.​​​

Режим дохода RST

​​Форма дохода RST: в этой форме могут применяться юридические лица, занимающиеся экономической деятельностью в сфере услуг и производства товаров, физические лица с доходами от профессиональных или независимых услуг и физические или юридические лица в сельскохозяйственном секторе, годовой валовой доход которых не превышает восьми миллионов семьсот тысяч песо (RD $ 8,700,000. 00).
Крайний срок для подачи аффидевита налогоплательщиков, охваченных формой дохода RST, должен быть не позднее последнего рабочего дня февраля следующего года по сравнению с объявленным налоговым годом.
Крайний срок для уплаты взносов, сгенерированных в аффидевите налогоплательщиков, принимающих форму дохода RST должны быть не позднее:

Физические лица и сельскохозяйственный сектор: ​
  1. Последний рабочий день февраля — первый взнос.
  2. Последний рабочий день августа — второй взнос.

Стоимость сборов определяется путем деления на два (2) налога, который привел к уплате в декларации.

Юридические Лица
  1. Последний рабочий день марта, первый взнос.
  2. Последний рабочий день июня — вторая квота.
  3. Последний рабочий день сентября, третий взнос.
  4. ​Последний рабочий день декабря-четвертая квота.

Стоимость сборов определяется путем деления на четыре (4) налога, который привел к уплате в декларации.

Важные Соображения:

По истечении сроков уплаты налога будут применяться начисления и проценты, установленные Налоговым кодексом.

Требования, предъявляемые к RST

  1. Обновите свои данные в Национальном реестре налогоплательщиков (RNC) на дату подачи заявки. Если вы являетесь юридическим лицом, должны быть обновлены сведения об объеме капитала, общих акционерах и конечном бенефициаре, экономической деятельности и корпоративном типе, а также любые другие данные, связанные с нарушением налогового законодательства.
  2. Если вы являетесь новым налогоплательщиком, вам нужно будет внести свой вклад в Национальный реестр налогоплательщиков (RNC), а затем выбрать RST.
  3. Иметь в качестве налогового закрытия 31 декабря.
  4. Будьте в курсе выполнения ваших налоговых обязательств, на момент подачи заявки.
  5. Не находится в процессе внешнего контроля.
  6. Валовой годовой доход не должен превышать восьми миллионов семьсот тысяч песо (RD $ 8,700,000. 00) за каждый финансовый год, если вы выберете форму дохода.
  7. Для каждого финансового года, если вы выберете режим покупок, вы должны быть заинтересованы в маркетинге товаров и в том, что общая стоимость покупок и импорта не превышает сорока миллионов песо (RD$40,000,000.00).
  8. Быть резидентом страны.
  9. Если вы являетесь юридическим лицом, вы не пользуетесь налоговыми льготами.
  10. В акционерном или партнерском составе не существует по крайней мере одного, проживающего за границей.
  11. Не иметь в качестве партнера или акционера другого юридического лица.
  12. Не быть партнером или акционером другого юридического лица.
  13. Физическое или юридическое лицо, владеющее акционерным капиталом в одной или нескольких корпорациях, совокупный лимит дохода которых превышает максимальный предел для получения дохода, т. е.
  14. Не иметь зарегистрированной недвижимости, которая не относится к вашей коммерческой деятельности, если вы юридическое лицо.
  15. Что экономическая деятельность, зарегистрированная в RNC или осуществленная на самом деле, не соответствует одному из следующих:
    • Продажа и строительство недвижимости и столицы недвижимости.
    • Производство сигарет, топлива и алкогольных напитков.
    • Телекоммуникации, страхование, финансы, пенсии и фондовый рынок.
    • Осуществляйте деятельность через автономные трасты или активы.