Для чего сдавать макулатуру

Использованную бумагу можно закопать, сжечь или переработать. Проблема ограниченного количества свалок и загрязнения воздуха продуктами сгорания решается именно за счет переработки старой бумаги. Поэтому мы рассмотрим именно этот вариант.
Классификация. Этот этап актуален в основном для стран, где утилизируются отходы. То есть люди понимают, что мусор нужно разбирать, прежде всего, в собственном доме. Макулатуру, пластик, пищевые отходы и металл следует выбрасывать в разные мусорные баки. Тот, кто покупает или подписывается на многие периодические издания, классифицирует газеты, журналы, открытки и небольшие газеты отдельно. Это дополнительно облегчит отделение чернил и чернил от пульпы.

Сбор и транспортировка происходит в пунктах приема бумажных отходов (а затем собранные предметы доставляются в центр обработки); или компания, например полиграфическая компания, продает макулатуру на предприятие по переработке. Он объединяет поставщиков и покупателей рынка макулатуры со всех регионов России. Особенностью ресурса является то, что предложения можно сгруппировать не только по маркам использованной бумаги, но и по объемам предложения. В комментариях к предложениям предприниматели согласовывают условия продажи вторсырья. В Украине сбор макулатуры до сих пор напоминает деятельность закрытого клуба. — за более подробной информацией перейдите на сайт

Классифицируйте и нажмите. На заводе по переработке поступившая бумага сортируется по размеру, прессуется в блоки и помещается на склад. Там он будет оставаться до тех пор, пока не понадобится в производстве.
Дробление и сепарация пульпы. Бумага измельчается и растворяется в воде с химическими веществами, затем целлюлоза отделяется от пластика и металла.
Очистка и изменение цвета. Полученная целлюлоза помещается в цилиндрические резервуары, которые вращаются вокруг своей оси. После центрифугирования сырье снова очищается от мелких остатков. Затем мезга, содержащая чернила и наклейки, буквально смывается. Есть два метода очистки. Первый (для не очень «грязной» целлюлозы) проходит через воду. Второй (для липкой и цветной бумажной целлюлозы): с использованием воды, чистящих средств и воздуха. Пузырьки воздуха, проходящие через раствор, поглощают частицы чернил. А в ванне на поверхности раствора образуется пена чернил, которую необходимо удалить. Внизу, внизу, бесцветная чистая целлюлоза.
Покрытие и растушевка. Волокна целлюлозы снова очищаются и обрабатываются с добавлением мела или красителей.
Перевод на бумагу. Из полученного волокна можно сразу сделать бумагу (скорее, здесь можно говорить о туалетной бумаге) или смешать ее 1: 1 с древесной массой, чтобы изделие было прочнее и качественнее (соответственно, чтобы книжка приятно читать).
Кстати, чернильную пену, которая также содержит частицы волокна, можно сжигать для высвобождения энергии, компостировать, утилизировать на свалках и даже добавлять в дорожный гравий или кирпичи.

Интересный факт: первый документ был изготовлен из переработанных материалов. В 200 г. до н. Э. То есть китайцы сделали первые листы старых рыболовных сетей.

Итак, из переработанного теста получается рулон бумаги, а затем газета или, скажем так, книга. Иногда эта бумага превращается в тонны рекламных материалов, брошюр с рекламой для неграмотных, в прессу, которую никто не покупает, и в листочки бумаги, которые должны быть на столе у ​​каждого уважающего себя начальника, который хоть и обижен, но не имеет к этому никакого отношения. написать. Процесс немного похож на реинкарнацию.».