10 причин, по которым изучение английского языка — лучшее решение в вашей жизни

Привет

Нужна мотивация? Хотите знать, какие причины существуют для изучения английского языка?

Я здесь, чтобы помочь тебе.

Представьте, что у вас есть супер сила, которая поможет вам во многих разных ситуациях, или волшебный ключ, который может открыть тысячи дверей, которые в противном случае были бы закрыты для вас.

Английский может быть вашим волшебным ключом.

Теперь представьте, что вы используете этот волшебный ключ, чтобы помочь другим, решить важные проблемы и заставить людей общаться друг с другом.

С таким ключом вы практически станете супергероем!

Все эти идеи звучат хорошо, хотя то, что вы, возможно, захотите, — это некоторые реальные и убедительные примеры того, как английский может улучшить вашу жизнь.

Как я могу использовать английский язык в своей жизни?

Представьте, что вы находитесь в аптеке, и приходит турист, которому нужна помощь с его медицинской формулой. Однако фармаколог и турист просто не могут понять друг друга. Английский может спасти день. В этом случае английский может помочь туристу вылечить болезнь или чувствовать себя более комфортно.

Теперь представьте, что вы путешествуете в другую страну и не можете говорить на языке этого места. С тобой такое случалось раньше? Это может быть немного страшно. Возможно, вам нужно найти автобусную остановку или ванную комнату как можно скорее! К счастью, многие люди во всем мире говорят по-английски. Зная немного этого языка, вы можете решить большинство своих проблем, независимо от того, в какой стране вы находитесь.

Вероятно, в будущем вы пойдете на собеседование в многонациональной корпорации и обнаружите, что интервьюер говорит по-английски. Даже если он говорит с вами по-испански, ваша преданность изучению английского языка (международного языка бизнеса) окупится. Говорите по-английски, чтобы доказать свои навыки и дать понять, что вы можете быть очень ценным сотрудником.

Английский является третьим языком с наибольшим количеством носителей, если рассматривать только носителей языка. Однако, когда вы подсчитаете всех людей, родных для других языков, говорящих по-английски, вы обнаружите, что это самый распространенный язык https://nua.in.ua/zhurnaly/lejdi/vospitanie-detey/kak-projti-kursy-anglijskogo-yazyka-onlajn/ на всей планете!

Английский язык встречается повсюду, поэтому вы сможете общаться с кем угодно, независимо от того, где вы находитесь. Вы сможете помогать другим, общаться со многими разными людьми и открывать всевозможные двери.

Разве это не здорово? Надеюсь, у вас больше мотивации учиться. Теперь читайте дальше! Я расскажу о самых важных причинах, по которым вы должны изучать английский язык. Когда вы их прочитаете, вы будете поддерживать мотивацию на протяжении всей своей жизни!

10 причин, по которым изучение английского языка — лучшее решение в вашей жизни

1. Вы найдете больше возможностей для работы

Многие компании по всему миру требуют, чтобы их сотрудники говорили по-английски. Некоторые даже просят своих сотрудников общаться только на английскомязыке .

По мере того, как мир становится все более взаимосвязанным, вполне естественно, что крупные компании хотят и нуждаются в лучшем общении. Теперь все пытаются выучить английский язык. Этот язык становится распространенным методом общения, который позволяет людям из разных стран и культур взаимодействовать друг с другом.

Представьте, что предприниматель из Израиля, который говорит по-английски и на иврите, хочет вести бизнес с южноафриканцем, который говорит по-английски и africaans. Они оба начали изучать английский язык в начальной школе, и теперь они могут использовать его для общения друг с другом!

Как сказал CNN генеральный директор Rakuten Хироши Микитани: «если вы хотите быть успешным в других странах, вам нужно интернационализировать свою штаб-квартиру”. Поскольку люди во всем мире знают английский язык и используют его для общения, важно, чтобы сотрудники компании говорили по-английски. Чтобы быть более международным, важно овладеть этим языком.

Английский язык не только служит вам для работы в американских, австралийских или британских компаниях. По моему собственному опыту преподавания английского языка в Корее, многие студенты просили меня о помощи с собеседованиями на английском языке в Samsung, LG и других крупных корейских компаниях.

Изучая английский язык, вы будете хорошо подготовлены к собеседованиям в любой транснациональной корпорации. И, к счастью, есть много ресурсов, которые помогут вам практиковать.

Кроме того, английский язык является отличным навыком для карьеры, связанной с путешествиями, туризмом и гостиничным бизнесом.

2. Вы узнаете больше вещей

Изучая английский язык, вы не только расширите свои умственные способности, но и сможете узнать гораздо больше о мире вокруг вас.

В настоящее время относительно легко взять урок английского языка. Есть много вариантов, таких как физические классы или через Интернет (через Skype).

Вот еще одна идея: рассматривали ли вы занятия по английскому языку по определенному предмету?

Представьте себе все, что вы могли бы узнать на уроке американской истории у американца, на уроке математики у австралийца или на уроке английской литературы у британца.

С помощью этих уроков английского языка вы узнаете о культуре, интонации, языке тела, словарном запасе и жаргоне, а также узнаете больше об интересной теме, такой как история, математика или что-то еще, что вам нравится.

Кроме того, есть много отличных произведений литературы, науки, истории и общества, которые сначала были написаны на английском языке. Если вы прочитаете перевод, вы можете потерять детали. Читая на языке оригинала, вы лучше поймете основную идею, которую пытается донести автор.

3. Вы сможете легко путешествовать в любую точку мира

Я носитель английского языка, который путешествовал по многим странам. И общение почти никогда не было проблемой, потому что во всем мире есть люди, которые говорят по-английски. Я мог говорить по-английски во всех странах, которые я посетил. Несмотря на то, что всегда приятно изучать слова на других языках (он добр и проявляет уважение), английский будет очень полезен в деталях поездки.

Кроме того, во многих местах люди считают английский важным для своего бизнеса, потому что он позволяет им общаться с потенциальными клиентами. Во многих отелях по крайней мере один сотрудник говорит по-английски (часто несколько из них). Таким образом, клиенты могут легче получить то, что они хотят, что, в свою очередь, означает, что они тратят больше денег.

Даже продавцы на небольших рынках знают, как торговаться с англоязычными.

Вы обнаружите, что некоторые из ваших лучших взаимодействий будут с людьми на улице, которые пытаются продать вам что-то или улучшить свои собственные навыки английского языка. Это язык, который устраняет разрыв в общении в ваших путешествиях и делает весь опыт гладким.