Мотоциклетный шлем

Мотоциклетный шлем – стильный аксессуар для вашей безопасности

По правилам дорожного движения, ездить на мотоцикле без шлема https://mymotoshop.ru/integral/ строго запрещается. Это не просто еще один странный закон, а важное средство надежной защиты головы при возможных авариях, непредвиденных дорожных происшествиях. Мотошлемы предназначены еще для предотвращения попадания в лицо снега, дождя и ветра, пыли, мусора и насекомых. Это также стильный элемент экипировки, который поможет создать собственный имидж.

Виды шлемов

В продаже есть разные виды мотошлемов. Перед выбором необходимо ознакомиться с их особенностями.

  1. Интеграл. Цельная конструкция гарантирует максимальную защиту и превосходные аэродинамические характеристики. Идеально подходит для высокоскоростной езды.
  2. Модуляр. Конструктивные особенности модели напоминают шлем-интеграл, но отличающимися откидной передней частью. Это позволяет легко общаться или пить во время кратковременных остановок. Хороший вариант для туристических поездок.
  3. Кроссовый. Такой мотошлем имеет развитую переднюю часть, солнцезащитный козырек. Предназначается для мотокросса и эндуро. Его часто покупают владельцы квадроциклов. Этот мотошлем характеризуется эффективной вентиляцией.
  4. Открытый шлем (¾). Как можно видеть на фото, это аксессуар с открытой передней частью, иногда может иметь козырек или защитный визор. Дает невысокую степень защиты. Можно использовать при езде по городу на небольшой скорости.

Наиболее популярный мотошлем сегодня – интеграл. Его можно купить для повседневного передвижения по дорогам общего пользования и для гонок на треке.

Критерии выбора

Мотоциклетные шлемы справляются со своей функцией в случае, когда правильно определен их размер. Модель подходит по этому параметру, если сидит на голове плотно и не вызывает при этом дискомфортных ощущений. Стоит также учесть такие характеристики изделий:

  • вес;
  • поле зрения;
  • тип материала;
  • функциональность.

Часто определяющим фактором является цена шлема. Более дешевые модели также могут быть хорошими, просто в них отсутствуют дополнительные функции.

Наши предложения

FoxWell motors – импортер мотоциклетной продукции известных мировых производителей в Украине. Мы предлагаем шлемы для мотоциклов таких брендов:

  • FXW – характеризуются отличным качеством сборки, используемых материалов, хорошей шумоизоляцией и вентиляцией;
  • ZEUS – высококачественная продукция, которая соответствует всем мировым стандартам.

В нашем каталоге вы найдете широкий выбор моделей и размеров. Посетите наш магазин в Киеве и выбирайте надежный мотошлем, который прослужит вам долгое период.