Как сделать рождественский венок? Простые идеи рождественского венка своими руками

Адвент — это уникальное время для подготовки к Рождеству. Это также момент, когда многие люди решают сделать рождественский венок, который символизировал следующие недели. Когда каждый начинается — вы зажигаете следующую свечу в венке. Хотя украшение имеет одну функцию, оно может принимать разные формы. Разве вы не хотите купить рождественский венок в цветочном магазине и предпочитаете сделать свой собственный? Проверьте, как сделать рождественский венок. Это очень просто — взгляните на наши идеи!

Как сделать рождественский венок? Простые идеи рождественского венка своими руками

Откуда взялась традиция рождественского венка?

Рождественский венок — типичная христианская традиция, зародившаяся в Германии. Впервые украшение появилось в 1839 году в сиротском приюте, которым управлял пастор по имени Вичерн. Кому-то пришла в голову идея сделать ожидание Рождества более приятным для детей. Был сделан чрезвычайно простой рождественский венок. Это было деревянное колесо со свечами. Он отличался от венков Адвента, которые мы знаем сегодня. Главное отличие заключается в том, что только большие свечи символизировали последовательные Адвент-воскресенья. Между ними были также свечи поменьше — они отмечали количество дней до Рождества.

Как должен выглядеть рождественский венок?

Тот, кто придумал идею рождественского венка, с годами менял его внешний вид. Маленькие свечи, указывающие дни, были удалены, остались только большие — они по-прежнему символизировали Адвент-воскресенья, и их зажигание начнется со следующей недели ожидания Рождества.

Современные рождественские венки значительно меньше оригинальных и гораздо более декоративны.Вместо деревянной основы используются различные хвойные ветки, так как они выглядят красиво. На самом деле, рождественский венок своими руками может иметь различные конструкции, в зависимости от создателя. В данном случае четыре свечи являются наиболее важными элементами.

Как должен выглядеть рождественский венок?
Source:pl.pinterest.com/pin/309692911861285667

Купленный в магазине рождественский венок или рождественская корона ручной работы?

Покупаете ли вы рождественский венок или делаете его самостоятельно, полностью зависит от вас и от того, нравятся ли вам такие украшения ручной работы. Если это звучит как ваша идея провести свободное время, нет смысла покупать такой предмет в цветочном магазине. Тем более что они не самые дешевые. Но если у вас абсолютно нет времени на изготовление украшения, вы будете только напрягаться при его создании, что в равной степени бессмысленно.

Покупка основы и украшений отдельно — хорошее решение, если вы хотите красивый рождественский венок для своего стола. Таким образом, вы экономите много времени на подготовке основного элемента и получаете удовольствие, украшая рождественский венок.

Рождественский венок своими руками — какие элементы вам нужны?

Предметы, необходимые для рождественского венка, зависят от того, как вы хотите, чтобы он выглядел. Но есть список основных аксессуаров, которые вам понадобятся в любом случае:

  • круг из соломы или плетеный (в качестве альтернативы — пенополистирол),
  • тонкая проволока, желательно зеленая,
  • пистолет для горячего клея с клеевыми палочками,
  • ножницы,
  • подушечки для свечей,
  • четыре свечи,
  • ветки хвойных растений,
  • украшения и украшения.

Имея такой набор, вы можете сделать рождественский венок менее чем за час — в зависимости от того, насколько декоративным он должен быть.

Рождественский венок своими руками - какие элементы вам нужны?
Source:claudia.pl/galeria/wieniec-adwentowy-jak-go-zrobic-krok-po-kroku/wieniec-adwentowy-potrzebne-rzeczy-1

Как сделать простой рождественский венок?

Подготовка веток — основная проблема при изготовлении традиционного рождественского венка. Они должны быть нужного размера — не слишком короткие, так как в таком случае их может быть трудно прикрепить к основанию. С другой стороны, они также не могут быть слишком длинными, потому что они не будут выглядеть так хорошо. При прикреплении веток используйте следующие советы:

  • разместите их равномерно — это сделает их более красивыми,
  • используйте зеленую проволоку, чтобы она была практически невидимой,
  • согните острые концы проволоки до середины венка — так вы не поранитесь при его транспортировке.

Прикрепление прокладок для свечей — это следующий шаг. Как их накрепко приклеить? Для этой цели вам понадобится горячий клей.

 

А как насчет украшений? Некоторые из них могут прилипать к ветвям без какого-либо клея. Это касается сухофруктов, таких как апельсины и лимоны. У различных луков есть веревочки, которые вы можете привязать к рождественскому венку. А как насчет остальных украшений? Вы можете использовать горячий клей и проволоку, чтобы прикрепить их. Нанесите каплю клея на конец проволоки и приклейте ее к украшению, которое вы хотите использовать. Подержите его минуту. Затем просто прикрепите его к рождественскому венку.

Как сделать простой рождественский венок?
Source:dom.wp.pl/wieniec-adwentowy-jak-zrobic-6579831097386625a

Интересные идеи рождественского венка

Хотя рождественский венок обычно основан на круге, и такие украшения являются самыми популярными, есть и другие формы, которые вы можете использовать. Вы можете создать свой рождественский венок в форме квадрата, со свечами, расположенными рядом друг с другом и смешанными с украшениями.

Интересно, что популярностью пользуются как минималистичные, так и богато украшенные рождественские венки. Некоторые используют в таких венках типичные рождественские украшения — маленькие безделушки, миниатюрные подарки и снежинки.

Рождественский венок с золотыми элементами

Золотой рождественский венок — это абсолютная классика, которая всегда хорошо смотрится. В этом случае вы можете использовать основные украшения, такие как сухие цветы, колокольчики, звезды и свечи этого цвета. Вы также можете украсить свой рождественский венок сосновыми шишками или грецкими орехами, окрашенными золотой краской.Если вы стремитесь к более нейтральному виду, используйте сушеные апельсины или бадьян. Они не только хорошо выглядят, но и приятно пахнут в вашем доме.

Рождественский венок с золотыми элементами
Source:weranda.pl/urzadzamy/dekoracje/niech-zaplona-swiece-adwentowe-dekoracje
Рождественский венок - золотые украшения
Source:pl.pinterest.com/pin/761249143233717666
Рождественский венок с золотыми свечами
Source:akademiaflorystyki.pl/wieniec-adwentowy-i-bozonarodzeniowy
Идеи рождественского венка - высокие свечи и золото
Source:{zielonyogrodek.pl/dom-i-balkon/aranzacje-i-ozdoby/9155-papierowy-wieniec-z-biala-gwiazda-betlejemska

Рождественский венок с красными свечами и украшениями

Красные украшения в рождественском венке выглядят очень элегантно и отлично привлекают внимание. Что-то простое, например, красные свечи, размещенные среди живых зеленых веток, например, ели, выглядит очень эффектно.Помимо этого, вы можете использовать дополнительные украшения, такие как:

  • ленты,
  • крошечные безделушки,
  • искусственные цветы пуансеттии,
  • искусственные ягоды рябины.

Красный цвет очень хорошо смотрится с золотом. Если вы не возражаете против экстравагантного великолепия, смешайте эти два цвета вместе.

Рождественский венок с красными свечами и украшениями
Source:ladnydom.pl/Ogrody/1,123178,10691046,Adwent-czas-oczekiwania-Wience-adwentowe.html
Рождественский венок с гирляндами и красными свечами
Source:dobrzemieszkaj.pl/aranzacje/inspiracje/279/swiateczne_dekoracje_piekne_pomysly_do_wnetrz_na_boze_narodzenie,304866.html
Минималистичный рождественский венок с надписью свечи и безделушки
Source:kobieta.interia.pl/porady/news-jak-zrobic-wieniec-adwentowy,nId,2317413
Маленький рождественский венок с красными свечами
Source:opiekawniemczech.pl/praca-opiekunki/adwent-radosny-czas-oczekiwania

Синий и серебряный рождественский венок

Вы предпочитаете более спокойные цвета? Вместо красного используйте синий или смесь синего и серебристого.Такой рождественский венок идеально смотрится в минималистичных интерьерах и подходит, например, к скандинавскому или бохо стилю. Вы можете выбрать точно такой же тип украшений, как и в других рождественских венках — другой цвет придаст вашему венку особый вид.

Синий и серебряный рождественский венок
Source:muratordom.pl/wnetrza/dekoracje/wieniec-adwentowy-do-dekoracji-domu-26-pomyslow-na-wieniec-adwentowy-dla-kazdego-aa-XWLJ-qhcD-feYN.html
Идеи рождественского венка с серебром
Source:euroflorist.pl/wianek-adwentowy-w-bieli

Рождественский венок отличается от других — оригинальный проект

У вас есть своя концепция рождественского венка, и он на самом деле не похож на венок — поэтому вам интересно, можете ли вы использовать эту идею? Абсолютно. Помните, что пока это не рождественский венок для церкви — вы можете искать решения, которые вам просто нравятся больше всего.Это означает, что вы можете, например, поместить свечи в большую банку и украсить их. Это форма рождественского венка — символика, которую вы сохраняете, в данном случае является самой важной.

Рождественский венок отличается от других - оригинальный проект
Source:urzadzamy.pl/galeria/wieniec-adwentowy-15-inspiracji-na-boze-narodzenie/gg-BTdZ-9bdB-qQfD/gp-h4fj-Preq-CRPZ
Необычный рождественский венок - подсвечник
Source:podkarpackiesady.pl/pomysly-na-dekoracje-swiateczne-do-domu-i-ogrodu

📍 Что такое рождественский венок?

Рождественский венок — это форма рождественского венка со свечами, который символизирует ожидание Рождества. Это украшение тесно связано с христианской традицией и основано на круге, который символизирует бесконечность. Вы можете выбрать стиль декора венка в соответствии с вашими собственными ожиданиями.

📍 Что означает рождественский венок?

Рождественский венок в целом является символом ожидания Рождества, в то время как его части имеют дополнительные значения. Круглая форма означает бесконечность, а каждая из свечей символизирует одно воскресенье и начало недели. Ветви представляют жизнь.

📍 Как сделать рождественский венок?

Сделать рождественский венок довольно просто — вам просто понадобятся некоторые основные продукты и инструменты, а также пошаговая инструкция — вы можете найти ее в Интернете. Чтобы сделать простую рождественскую корону, вам понадобится круглая основа из сена или лозы, зеленые ветки и украшения. Такие элементы, как зеленая проволока и горячий клей, также необходимы для сборки всего.

📍 Как сделать рождественский венок из сосновых шишек?

Чтобы сделать рождественский венок из сосновых шишек, вам понадобится очень тонкая основа из соломки. Здесь очень важен клей — вы будете использовать его для прикрепления шишек и других украшений. Хотя рождественский венок из сосновой шишки очень впечатляет, его создание отнимает много времени.