Лучшие Итальянские пиццерии

Пицца — самая распространенная сеть быстрого питания. Ее можно купить где угодно. У нее мягкая основа, и в нее добавляют разнообразные сыры, мясо, салями, рыбу и даже ананасы. Но эта современная итало-американская пицца далека от оригинальной.

Пицца имеет долгую историю в средиземноморской кухне. Она восходит к типу лепешек, которые производились и продавались по всему Средиземноморью и Ближнему Востоку. Этот вид лепешек часто смазывали маслом и приправляли оливками, чесноком, зеленью или финиками.

В Средиземноморье лепешки до сих пор часто подают на завтрак. Изначально основное блюдо подавалось именно с этим видом хлеба. Его также можно использовать для приготовления блюд из обычного блюда, таких как современный индийский хлеб паратха.

В Сиднее этот вид лепешек стал известен как пицца. Это слово также применялось к сладким блюдам из слоеного теста.

Пицца Итальянской Кухни
Пицца итальянской кухни в том виде, в каком мы ее знаем, с характерной оберткой на основе томатного соуса появилась на свет только после того, как помидоры были импортированы в Европу из Америки. Легенда о том, что пиццу изобрел Марко Поло, который соскучился по омлетам с зеленым луком, которые он ел в Китае, вероятно, не соответствует действительности.

В течение 18 века неаполитанская беднота начала приправлять свои лепешки помидорами. По мере того, как Неаполь начал привлекать туристов, интерес к местным деликатесам рос. Первая пиццерия была открыта в Неаполе в 1830 году. Оттуда пицца распространилась по всей Италии и по всему миру, поскольку иммигранты из южной Италии принесли с собой свою кухню.

Пицца начала появляться в США в 19 веке. Ее продавали на улицах городов с большим итальянским населением, таких как Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско и Филадельфия. Говорят, что первая пиццерия открылась в Нью-Йорке в начале 20 века. Lombardi’s на Манхэттене утверждает, что произошла от этой оригинальной пиццерии.

Интернациональное блюдо
После Второй мировой войны пицца стала по-настоящему интернациональным блюдом. Начали появляться новые виды пиццы и крупные коммерческие сети пиццерий.

Начала зарождаться идея pizza to go, и пицца стала воплощать в себе все, что было привлекательного в современных полуфабрикатах. Клиенты могли заказать любое покрытие, какое пожелают. Они могли потреблять большое количество жирного сыра и мяса. Как и гамбургер, некогда простая еда стала источником ожирения и ухудшения здоровья.

Нет никаких причин, по которым пицца должна быть вредной для здоровья. Если ее употреблять в умеренных количествах, без сыра и жирного мяса, она может быть полезной пищей. Возвращение к своим корням — это, безусловно, путь развития пиццы в будущем.

Пуристы утверждают, что существует только два вида настоящей пиццы: маринара и неаполитанская. Обе заправлены томатной пастой и моцареллой, но в маринару добавлены анчоусы. И то, и другое можно приправить орегано, базиликом и перцем.

Традиционная пицца
Основа традиционной пиццы обычно намного тоньше и хрустящая, чем у коммерческой пиццы, доступной в других местах. Эту основу натирают тонким слоем оливкового масла и намазывают томатной пастой. Затем добавляют кусочки свежей моцареллы. Тертая моцарелла, которую часто подают даже в Италии, не имеет ничего общего с настоящей. Дешевые тертые корочки сыра Чеддер, которые часто используются в коммерческих пиццах, отвратительны, и их следует избегать. Они безвкусны и содержат много холестерина.

Перед быстрой запеккой в дровяной печи можно добавить несколько анчоусов. Когда пиццу достанут из духовки, посыпьте сверху листиками базилика. В целом получается легкой, хрустящей и вкусной.

Любой, кто пробовал традиционную пиццу, приготовленную в дровяной печи, особенно с использованием обрезанных побегов винограда, редко по доброй воле возвращается к коммерческой пицце. Пицца в лучшем виде, особенно когда ее едят летним днем на свежем воздухе с друзьями и бутылкой красного вина, является основой простых блюд в деревенском стиле.

Виды итальянской пиццы
Пицца — это круглый хлебный пирог, который запекается в духовке и посыпается сыром, помидорами и другими начинками, чтобы порадовать вкусовые рецепторы. Пицца, которую едят сегодня, родом из Италии. Существуют различные типы итальянской пиццы в зависимости от формы или теста, например, тонкое тесто, которое мы находим для пиццы в римском стиле; наиболее распространенной является пицца во фритюре.

Этот стиль зародился в Чикаго. В частности, одна пицца была названа в честь королевы итальянского королевства Маргареты, под названием «Пицца Маргарета», которая была накрыта в виде итальянского флага. Пиццу можно выпекать разными способами в зависимости от возможностей ресторанов. У вас может быть кирпичная печь, которая, по сути, построена из огнеупорного кирпича.

Источником тепла может быть электричество или добыча угля. В некоторых ресторанах также используются печи конвейерного типа для удовлетворения потребностей при оптовых заказах. Это действительно экономит время. Древесный уголь — редкий продукт, именно поэтому этот метод выпечки, при котором используется древесный уголь, часто встречается в дорогих ресторанах. Более приемлемый вариант — пицца на гриле, где приготовление осуществляется на решетке для барбекю. Пиццу с толстым дном выпекают на сковороде, а не в кирпичных печах.

В домашних условиях эффект выпечки в кирпичной печи можно получить, если основу для пиццы поместить на керамическую тарелку в обычной духовке. Такая керамическая тарелка называется камнем для пиццы. Этот камень равномерно разогревает пиццу и, таким образом, усиливает эффект.