Огнестойки ли строительные материалы?

Мы заметили несколько случаев возгорания в зданиях. Вам, должно быть, интересно, как эти пожары распространяются по всему зданию. Это строительный материал, который улавливает и распространяет огонь? Но как эти материалы могут быть настолько легковоспламеняющимися?

Что ж, эти вопросы все время остаются без ответа. Невозможно предположить, как распространился огонь во время чрезвычайной ситуации. Это наносит большой ущерб стойким или владельцам зданий. Повреждения могут затронуть и прилегающие территории. Однако при подготовке к возведению здания необходимо все выбирать с умом.

В этой статье вы узнаете о огнестойких свойствах некоторых широко используемых строительных материалов. Правильный выбор строительного материала для строительства так же необходим, как и правильный выбор оборудования, такого как кран для продажи. Следовательно, необходимо быть достаточно внимательным к ним.

Камень
Камни — широко используемый материал в строительстве зданий. Обычно они очень плохо проводят тепло. При контакте с огнем он не распространяется и быстро остывает. Было замечено, что камень может легко распадаться на мелкие кусочки при нагревании.

С другой стороны, гранит обладает свойством взрываться при контакте с огнем. Известняк может быстро разрушаться в огне. Еще один пример, песчаник, как оказалось, умеренно чувствителен к огню.

Кирпичи
Кирпичи обладают хорошей огнестойкостью. Однако при повышении температуры до 1200-1300 ° C они могут серьезно пострадать. Поскольку они являются плохим проводником тепла и не могут распространить огонь. Это широко используемый материал в строительстве, но у него есть свои ограничения. следует учитывать каждый аспект, прежде чем использовать его в строительстве здания.

Древесина
Древесина при строительстве зданий используется с давних времен. Однако она не очень распространена во всех частях света. Это действительно очень хороший огнестойкий материал, поскольку он не может эффективно проводить или пропускать тепло. При контакте с огнем требуется много времени, чтобы вспыхнуть. Хотя состав древесины немного чувствителен к возгоранию. Но использование древесины с другими химическими веществами делает ее достаточно прочной, чтобы противостоять возгоранию. Химическими веществами, используемыми с древесиной, являются фосфат и сульфат аммония, бура и борная кислота, хлорид цинка и т.д. Его можно использовать как безопасный материал при строительстве зданий.

Чугун
Чугун в наши дни не очень распространен. Однако он широко использовался в прошлом веке. При соприкосновении с огнем он разлетается на куски. Когда в строительстве зданий используется чугун, его экранируют другими материалами, такими как кирпич и бетон, чтобы скрыть их. Это действительно хороший огнестойкий материал.

Стекло
Стекло — очень распространенный материал, который часто используется в строительстве. Это очень плохой проводник тепла, но оно расширяется при повышении температуры. Стекло нельзя использовать только в строительстве. Их необходимо соединять с другими материалами, чтобы сделать их более прочными. С другой стороны, высокая температура может испортить конструкцию, поскольку она может треснуть и нанести серьезный ущерб.

Сталь
Сталь считается очень хорошим проводником тепла. Поэтому она не используется непосредственно при строительстве зданий. При нагревании она нагревается и расширяется, что может привести к повреждению здания. Кроме того, они расширяются, поэтому в конструкции не рекомендуется использовать только сталь. При повышении температуры до 1400 ° C сталь полностью расплавится.

Сталь часто используется при изготовлении дверей и окон, и поверх нее наносится огнестойкая краска.

Бетон
Бетон — очень распространенный и широко используемый строительный материал. Он обладает высокой огнестойкостью. В то время как качество цемента и камней определяет распространение огня. Бетон может выдерживать нагрев до определенной высокой температуры 1000 ° C. Подсчитано, что бетон может противостоять возгоранию в течение примерно одного часа. Перед началом строительства здания вы должны знать обо всех необходимых мерах предосторожности.

Заключение
Пожар — очень распространенное явление, которое часто происходит в зданиях. Довольно сложно понять, распространяется ли пожар по зданию из-за строительного материала. Правильный строительный материал может сэкономить вам так же, как и правильное строительное оборудование, такое как кран для продажи. Однако в этой статье мы собрали некоторые факты о огнестойких свойствах широко используемых строительных материалов. Камень, кирпич, чугун и древесина являются плохими проводниками тепла, следовательно, они не могут распространять огонь. В то время как широко используемый строительный материал бетон действительно устойчив к возгоранию. Выберите правильное здание