Откройте для себя технику, которая поможет вам учиться

Методы исследования

Методы исследования создают управляемую методологию, которая помогает научиться учиться, знать руководящие принципы, которые должны соблюдаться в процессе исследования, и развивать его с использованием конкретных методов, таких как чтение, составление резюме, использование схем или концептуальных карт.

Учись легко с Zaochnik!

Zaochnik — сервис №1 по выполнению студенческих работ. Мы оказываем помощь студентам в написании дипломов, контрольные работы, курсовые работы. Чтобы облегчить студенту оформление студенческой работы на заказ, наша компания запустила мобильное приложение. Приложение позволяет быстро размещать новые заказы, управлять своим профилем, оперативно обмениваться сообщениями и файлами с менеджером. Всё, что нужно, в одном приложении от Zaochnik!

методы исследования

Важно, чтобы вы знали все возможные методы исследования, чтобы иметь возможность выбрать тот, который больше всего соответствует вашим привычкам и способностям. Таким образом, вы будете настраивать свой способ обучения. Если у вас есть возможность синтезировать, резюме может оказаться выгодным, если у вас есть визуальная память и графическая информация, схема — это метод, который вам подходит.

Основные методы исследования

Чтение и подчеркивание

Чтение-это первый контакт с повесткой дня. Это должно быть сделано спокойно, понимая то, что читается, а затем подчеркивая основные понятия. Желательно выполнить первое чтение аппроксимации, а затем второе чтение, в котором подчеркиваются все ключевые концепции. Подчеркивание должно касаться только соответствующих аспектов текста. Вы не должны подчеркивать все это, только те самые важные слова или фразы.

Резюме

Резюме тем включает в себя выделение основных идей из прочитанного текста, не делая точных копий фраз, но пытаясь сказать то же самое, но своими словами. Важно, чтобы быть надежной письменной форме, чтобы иметь возможность продолжать изучать через него, в том числе ключевые слова, чтобы помнить из основного текста. Подведение итогов-это метод, который гарантирует вам понимание повестки дня, а затем вы будете использовать его на экзамене, чтобы ответить с большей уверенностью. Презентация резюме должна быть хорошей, с четким шрифтом, так как это поможет вам лучше изучить содержание. Вы можете добавлять цвета, чтобы отметить основные идеи, и, прежде всего, нумеровать листы бумаги, чтобы они всегда были упорядочены.

Схема

Схема состоит в том, чтобы сделать хорошее графическое представление повестки дня и резюме того, что вы читали ранее, но в более гибком и визуальном формате. Таким образом, вы можете сохранить позицию концепций, которые вы записали в схеме, связывая информацию, всегда с визуальной и графической точки зрения. Концептуальные карты являются примером этого типа исследования.

Важно, чтобы вы определили основную идею, это лучший способ начать любую схему или резюме. Это поможет вам в последующей устной или письменной оценке, так как вы поймете гораздо лучше взаимосвязь между понятиями, и если возникают разные вопросы, вы можете легко связать и связать все знания.

Концептуальные карты

Если вы запомните схему, но все же не полностью поняли связь между концепциями, вам будет трудно ответить на неожиданные или разные вопросы.

Поэтому любая схема должна быть продумана, чтобы помочь вам лучше понять повестку дня, не желая запоминать только порядок, в котором находятся основные идеи или запоминать слова. Вам лучше понять связь между понятиями, которые вы записали после чтения или резюме.

В концептуальных картах можно включать цвета, чтобы различать основные идеи или иерархию концепций, использовать геометрические фигуры для обозначения различий, прописных или строчных букв, репрезентативных чертежей, стрелок и т. д.

Это метод исследования, который помогает стимулировать ваше творчество, развивает ваши viso-пространственные способности в соединении понятий, и все это влияет на ваш способ организации и распространения ключевых понятий. Чем выше порядок и рейтинг, тем легче его визуализировать.

Концептуальная карта вы можете сделать это по-разному: вы можете сделать несколько концептуальных карт меньше, а затем более широкую карту, с основными идеями, которые охватывают все небольшие карты или, наоборот, сделать одну концептуальную карту со всей информацией.

Практические упражнения и тесты

Некоторые предметы требуют практики, а не запоминания. Вы можете выполнять различные практические упражнения или тесты, которые помогут вам оценить свои знания. Если вы практиковали много раз, как решить уравнение или тип проблемы, конечно, для экзамена вы будете знать, как это сделать. Тестирование также поможет вам оценить свои знания и научиться внимательно читать вопросы и ответы. Тесты очень желательны для тех экзаменов, которые являются такими. Практика с подобными вопросами поможет вам лучше подготовиться.