Что такое Напольное покрытие из ПВХ?

Полы из ПВХ или виниловые полы из ПВХ-это не что иное, как альтернативный термин, используемый для виниловых полов. ПВХ относится к поливинилхлориду, который является материалом, используемым для изготовления виниловых напольных покрытий. Таким образом, его часто называют поливиниловым напольным покрытием или просто виниловым напольным покрытием, наиболее распространенным термином для этого конкретного напольного покрытия.


Что Такое Виниловые Полы?

Виниловые полы-это синтетический напольный материал, прочный, недорогой и простой в установке.


Типы Напольных Покрытий

В настоящее время существует множество видов напольных покрытий. Некоторые из которых перечислены ниже:

  1. Виниловые полы из ПВХ
  2. Грязевые полы
  3. Напольное покрытие Murram
  4. Кирпичный пол
  5. Полы из плитняка
  6. Паркетные полы
  7. Деревянный настил
  8. Линолеум на полу
  9. Гранолитический настил
  10. Пробковый пол
  11. Ламинированный пол
  12. Асфальтовое покрытие
  13. Каменный пол
  14. Цементобетонный пол
  15. Полы выложены натуральной плиткой
  16. Напольное покрытие из искусственной плитки (Напольное покрытие из стекловолокна)
  17. Терраццо напольное покрытие
  18. Мозаичный пол
  19. Мраморный пол

Типы Напольных Покрытий Из ПВХ

Ниже приведены типы виниловых напольных покрытий из ПВХ,

  1. Листовые виниловые полы из ПВХ
  2. Плитка из ПВХ -виниловой композиции

1. Листовой виниловый настил из ПВХ

Что такое Виниловые полы Из ПВХ? Его Типы, Преимущества и Недостатки
Настил из Листового Винила

Листовые виниловые полы из ПВХ https://1vesti.kyiv.ua/vinilovaya-plitka-pvh-shirokij-assortiment-kachestvennyh-napolnyh-pokrytiya.html обычно выпускаются в виде больших, непрерывных, гибких листов. В отличие от виниловой напольной плитки, виниловый листовой пол хорошо непроницаем для воды, он поставляется в виде твердых плиток и виниловых досок, а также взаимосвязанных полос.

Виниловые полы широко используются, поскольку они водонепроницаемы, довольно прочны, гибки для размещения и изоляции, просты в установке, доступны с различным внешним видом и недороги.

Напольное покрытие из винилового листа с пользовательской печатью может стоить на порядок дороже, если заказано на рынке.

Структура Настила винила PVC Листа

Что такое Виниловые полы Из ПВХ? Его Типы, Преимущества и Недостатки
Структура Настила Винила Листа
  • Три основные категории виниловых листовых напольных покрытий являются однородными, инкрустированными и слоистыми композитными.
  • Виниловые полы различаются по производственному процессу и содержанию поливинилхлорида. Изготовление композитов начинается с волокнистой основы.
  • Для покрытия листа используются винил и пластификатор. После этого лист печатается и, возможно, тисняется (слой печати).
  • Дальнейшее повторное покрытие выполняется одним или несколькими защитными износостойкими слоями, верх которых может быть полиуретановым, чтобы избежать вощения.

Функции Листового ПВХ Винилового Напольного Покрытия

  • Поскольку он не пропускает воду, листовое напольное покрытие подходит для кухонь и ванных комнат. Некоторые типы могут использоваться во влажных помещениях.
  • По мере того как свою затыловку пены закрыт-клетки можно обратить, профилю гибкости поскаканного пола представления можно дать который соответствующ для спортов или танцпола.
  • Это может создать постоянный или переносной танцпол, который можно разместить на проблемных поверхностях, таких как бетон.