Как зарабатывать деньги на YouTube

Обратите внимание на примечания ниже

  • Мы не указываем вам, как создавать контент на YouTube, но должны заботиться о наших зрителей, авторов и рекламодателей. Участники Партнерской программы YouTube могут получать доход несколькими способами, приведенными ниже,а поэтому должны придерживаться высших стандартов.
  • Чтобы доход получали добросовестные авторы, мы проверяем каналы, прежде чем одобрить заявку на участие в Партнерской программе YouTube. Обратите внимание, что придерживаться правил и требований нужно и после того, как вы получите статус партнера.
  • Возможно, вам придется платить налоги на свои доходы от YouTube. Подробную информацию см. ниже.

Способы заработка в Партнерской программе YouTube

На YouTube можно зарабатывать деньги с помощью функций ниже.

  • Доход от рекламы. Получайте доход от медийных объявлений, оверлеев и видеорекламы.
  • Спонсорство. Спонсоры канала вносят ежемесячную плату в обмен на специальные бонусы, которые вы предлагаете.
  • Раздел с сувенирной продукцией. Поклонники могут выбирать и покупать официальные товары с фирменным оформлением канала, показываемые на страницах просмотра ваших видео.
  • Суперчат и супернаклейки. Поклонники платят за возможность выделять свои сообщения в ленте чата.
  • Доход от YouTube Premium. Получайте долю платы за подписку YouTube Premium, когда ее пользователи просматривают ваш контент.

Для каждой функции, например для монетизации Ютуб, существует отдельный набор требований, кроме показателей количества подписок и просмотров. Если, по мнению наших специалистов, ваш канал или видео не соответствуют требованиям для определенной функции, вы не сможете ее включить. Мы установили эти требования, поскольку должны соблюдать юридических требований в каждом регионе, где доступна эта функция. Кроме того, мы хотим вознаграждать добросовестных авторов, а следовательно должны убедиться, что имеем достаточно информации о канале. Как правило, для этого нам нужно просмотреть больше контента.

Пам’ятайте: ми постійно перевіряємо канали на відповідність нашим правилам.