Что такое диэлектрическая обувь?

Для начала важно знать, что диэлектрические ботинки или сапоги отличаются от изолирующих ботинок. Диэлектрические ботинки имеют низкую электропроводность, т. е. являются изоляционными, но также имеют свойство образовывать электрические диполы, которые уменьшают интенсивность электрических полей. Таким образом, вся диэлектрическая обувь изолирована, но не вся изоляционная обувь является диэлектрической 👢 .

POS-системы

Преимущества покупки в нашем интернет-магазине:

  • У нас ovc.ru представлены Pos-системы и терминалы для торговли от ведущих производителей;
  • Информационная поддержка консультантов на всех этапах покупки;
  • Доставка оборудования транспортом компании по любому адресу в Нижнем Новгороде.

Его внешний вид может быть от традиционных сапог, сапог с защитным носком или резиновых сапог. Важно, чтобы производитель уверял, что это диэлектрик.

Цены на диэлектрическую обувь во многом зависят от производителя и качества. Вот почему вы можете найти такие сапоги с низкими ценами на китайских или реплик брендов или с высокими ценами, сделанными признанными и качественными брендами, которые часто включают в себя другие защиты, такие как Совет Безопасности, нескользящая подошва или эргономичный дизайн.

Полезность диэлектрических ботинок

диэлектрическая обувь

Упрощение, диэлектрические ботинки предназначены для того, чтобы изолировать тело и предотвратить ток циркулирует по телу в случае случайного контакта с электрическими проводниками, электроприборами или цепями с напряжением. Они являются частью электрической цепи защиты, которая также включает в себя выносливость и изолированные инструменты 🔧.

Диэлектрические ботинки-это тип защитной обуви, поэтому они также носят защитные носки, которые могут быть даже металлическими. То, что обеспечивает электрическую изоляцию, — это подошва, а не кожа или остальная часть тела обуви.

Что посмотреть при покупке диэлектрической обуви

электрическая безопасность

При покупке диэлектрической обуви необходимо проверить, соответствуют ли они требованиям безопасности, необходимым в вашей работе. Посмотрите , что сапоги сертифицированы международными стандартами , такими как: ASTM стандарт F2412-11 и F2413-11 ( американское общество тестирования материалов), ANSI-Z41 ( американский Национальный институт стандартов),NTC5529 ( Колумбийский технический стандарт), ISO 20345 S4 и другие.

Также очень важно отметить, что из-за старения или износа защита может быть потеряна, поэтому рекомендуется периодически проверять электрическое сопротивление обуви на работе.

наконец, также можно найти конкретные диэлектрические ботинки для женщин, но их сложнее получить. См. руководство по покупке обуви для женщин.

Когда носить диэлектрическую обувь

диэлектрические защитные ботинки

В некоторых ситуациях обычной защитной обуви недостаточно для удовлетворения потребностей в безопасности, с которыми сталкиваются некоторые работники. Вот когда диэлектрическая обувь имеет значение.

Диэлектрические ботинки необходимы в деятельностях где риск пожара или взрыва из-за разрядки статического электричества.Например, на работах, где он работает стоя и подвергается воздействию электрических токов. Они также должны использоваться в работах, где могут возникать напряжения касания и шага.

Также Этот тип обуви имеет жизненно важное значение для предотвращения электрического потенциала, создаваемого электрическими установками и их различными частями, а также любым электрическим устройством под напряжением. Они способны вырабатывать у рабочих электротоки или ожоги.

Такие несчастные случаи могут иметь место в работе, связанной с обращением с низковольтными, средними и высоковольтными электрическими установками; например, в операциях по техническому обслуживанию таких установок или ремонте электроприборов ⚡.

Некоторые профессии или работы, которые следует учитывать при ношении диэлектрических защитных ботинок,:

  • Плотники
  • Электрики
  • Машинисты
  • Механические
  • Водопроводчики
  • Сварщики
  • Упаковщик
  • Садовники
  • Дровосеки
  • Рабочие в подвалах