Преимущества раннего изучения английского языка

Преимущества владения двумя и более языками очевидны – это возможность общаться с большим кругом людей, путешествовать и обучаться за рубежом, получить интересную работу и многое другое. А если изучать иностранный язык с детства, то можно освоить его не хуже родного. — онлайн курсы английского москва

VZ0A1324

Лучшее понимание родного языка, расширение словарного запаса

Большинство времени мы употребляем родной язык, не задумываясь о правилах и грамматические конструкции. Это вполне естественно, но опыт изучения нового языка может привести нас к лучшему пониманию родного. Знание принципов устройства иностранного языка вдохновляет нас изучать механику собственной. Сравнивая два языка, мы узнаем намного больше, чем могли бы узнать.

Создание и укрепление культурных связей

Некоторым из нас повезло иметь знакомых из другой страны, которые говорят на иностранном языке. Возможность общаться с этим человеком – это как мост, соединяет вас не только с ним, но и с культурным и историческим наследием его страны. Поддерживая эту связь, вы храните старые воспоминания, истории и традиции – и даете жизнь новым.

Занятия для всей семьи

В бешеном ритме современной жизни от нас чаще всего требуется сочетать несочетаемое. Изучая английский язык всей семьей, вы объединяетесь с помощью занятия, которое не требует возить детей куда-то далеко и быть в десяти местах одновременно. Начиная этот процесс, пока ваш ребенок или дети еще маленькие, ваша семья получает общее дело и опыт, к которым можно возвращаться, совершенствуясь вместе.

VZ0A1547

Повышение успешности

Статистика доказывает, что студенты, которые изучали иностранный язык, набирают высокие баллы по стандартизированным тестам. Фактически результаты аттестации абитуриентов, проведенной в 2015 году американским Университетским советом, который создает тесты SAT, наглядно демонстрируют значительные преимущества изучения иностранного языка с раннего периода жизни.

Более современные навыки чтения

Исследования, проведенные Йоркским университетом в Канаде, предполагают, что знание второго языка дает детям-білінгвам преимущества при обучении чтению. Способность применять знания и навыки из одного языка в другой и более богатый опыт работы с произношением в целом дают им большую фору. С возрастом это преимущество не теряется, а только растет. Да и само по себе умение читать на двух языках уже впечатляет!

Укрепление уверенности в себе

Дети постоянно учатся чему-то новому, но изучение нового языка – опыт, который приносит удовольствие в любом возрасте. Радость от первых достижений на пути к знанию английского языка может пробудить в детях страсть к учебе в принципе. А поскольку перед ними открыто так называемое окно возможностей, когда речь усваивается интуитивно и естественно, легкость и удовольствие, которые сопровождают этот процесс, могут повысить в детях уверенность и стремление к новым открытиям.

Полезное тренировки мозга

Исследование влияния билингвизма на детей показывают, что влияние двух и более языков – отличная зарядка для ума, которая помогает размять и укрепить его. По результатам исследования, опубликованного в журнале Nature, плотность “серого вещества” в головном мозге детей-билингвов значительно выше, а самый высокий объем серого вещества в тех, кто подвергался воздействию второго языка с раннего возраста. Серое вещество отвечает за обработку информации, в том числе памяти, речи и сенсорного восприятия. Поскольку второй язык помогает увеличить объем мозга, то заниматься языком – все равно, что ходить мозга в спортзал!

Приятная произношение, почти как у носителя

Дети всегда повторяют то, что слышат, и у них, на удивление, очень хорошо получается! Они способны воспринимать мелкие различия звуков и интонаций. Их чуткие уши помогают им улавливать и повторять сложные звуки, которые часто трудно даются взрослым и даже подросткам. Взявшись за учебу рано, ваши дети смогут с самого начала говорить правильно и уверенно.

Больше возможностей для поступления в высшие учебные заведения и карьера

В последнее время вузы придают все большее значение знанию иностранных языков. Поскольку конкурс отбор всюду становится все жестче, знание одного или двух дополнительных языков повышает ценность резюме абитуриента. А в условиях роста глобализации экономики мало кто может себе позволить знать только один родной язык.

VZ0A1815

Более широкая картина мира

Поездки за границу – опыт, который кому-то пойдет на пользу: ведь они открывают не только новые места, но и новые образы мышления, новые точки зрения. Ну а если вы чувствуете себя комфортно, общаясь с местными на их языке, то это не просто поездки в чужую страну. Вы можете почувствовать себя частью культуры и жизни этого нового мира, а не посторонним, заїхавшим ненадолго погостить. Так же, как читая стихотворение знакомой вам иностранном языке, вы услышите не просто слова: вы услышите, что они живые, и что в них звучит музыка.