10 ОСНОВНЫХ СТРАТЕГИЙ ПРОДВИЖЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Что такое стратегия продвижения событий?

Вы, наверное, уже знакомы с тем, как продвигать события, но как насчет тонкостей стратегии продвижения событий? Это в основном маркетинговый план, который может быть разбит на различные этапы продвижения событий, от предварительного запуска до жизни. Эти различные стратегии или методы продвижения включают в себя уже знакомые инструменты, такие как социальные сети, программное обеспечение для маркетинга событий , информационные бюллетени по электронной почте и маркетинг партнеров. Любая организованная система выбора и реализации конкретной маркетинговой тактики для повышения осведомленности о вашем мероприятии может считаться стратегией продвижения мероприятия.

Проведение промо-акций — это одна услуга, которую рекламное агентство «МосМедиаМаркет предлагает своим клиентам и партнерам. Промо-акции представляют собой интерактивную презентацию Вашего товара, действие, предполагающее вовлеченность, часто сопровождающееся раздачей подарков, тестовых образцов продукции, конкурсами, элементами шоу, играми- словом, всем тем, чем можно привлечь внимание потенциального потребителя — Проведение промо-акций

Самое сложное — это определить, какая стратегия продвижения подходит именно для вашего мероприятия. Ответ на этот вопрос начинается с изучения того, какие варианты доступны для вас. Это руководство поможет продемонстрировать некоторые действенные стратегии продвижения событий, которые вы можете использовать для повышения рентабельности инвестиций.

Что такое повторная бизнес-система?

Согласно исследованию Harvard Business Review , увеличение удержания клиентов всего на 5% может привести к увеличению среднего дохода с 25% до 95%. Кроме того, стоимость приобретения нового клиента, посетителя в вашем случае, может быть в пять-25 раз дороже, чем сохранение текущего клиента. Даже если ваше событие происходит только один раз, вы можете использовать силу повторного бизнеса в вашем маркетинге событий . Изучение того, как использовать компоненты этой системы, может привести к огромному взаимодействию.

Что вам нужно для того чтобы обуздать силу дела повторения?

Данные От Последователей Социальных Медиа. Соответствует ли ваша целевая аудитория существующей базе поклонников? Все эти последователи являются потенциальными кандидатами на повторный бизнес. Они уже «купились» на ваш бренд, взаимодействуя с вами в интернете, поэтому приглашение их на мероприятие IRL-это легкая продажа.
Списки гостей из связанных событий. Это могут быть события, которые вы запланировали в прошлом, или события, которые ваша компания провела. Если бы они хорошо провели время раньше, им, вероятно, понравится это новое событие!
Анализ Веб-Трафика. Зная, где ваша целевая аудитория находит вас в интернете, вы можете показывать стратегические объявления, которые позволят ей узнать о вашем предстоящем мероприятии. Поскольку они уже знают и любят ваш сайт, привлечение их внимания в местах, где они уже болтаются, поможет вам продать больше билетов .
Есть много инструментов, которые компании могут использовать для реализации повторной бизнес-системы, но это основные варианты. Каким бы инструментом вы ни пользовались, будьте внимательны к тому, почему ваша аудитория хочет уделять вам больше времени и внимания и удовлетворять эти потребности в вашем маркетинге.

2. Предпродажные рекламные стратегии, которые вы можете использовать
Три следующих примера из Coindesk, Bizible и Pharma Forum предлагают отличные идеи рекламных акций, которые вы можете провести, чтобы продвинуть успех вашего мероприятия, от продажи билетов на ранние птицы до VIP-розыгрышей и приложения для мероприятий, которое обеспечивает сетевую ценность для ваших участников.

CoinDesk фактически предложил предпродажные билеты на мероприятие в следующем году на следующий день после того, как они закончили свой текущий! Предлагая эксклюзивную скидку, они смогли извлечь выгоду из недавней памяти участников о своем положительном опыте, чтобы продать больше билетов на следующий.

Хотя Bizible был направлен на создание встреч на другом мероприятии, тот же принцип может быть применен к вашей стратегии продвижения событий. Если вы решите собирать электронную почту, продвигать социальные акции или использовать реферальные ссылки, творческое и заманчивое предложение лотереи может привлечь вашу аудиторию к участию.

Возьмите страницу из книги Pharma Forum и предложите приложение для событий. Хотя они использовали эту технологию для обслуживания участников, которые уже приобрели свои билеты, вы все равно можете предложить бесплатное приложение для проведения мероприятий с такими функциями, как сетевые профили, социальные сети и игры с призами реального мира, чтобы ваша аудитория была в восторге от того, что ждет, когда они решат присоединиться к вам лично. Приложение также полезно для увеличения регистрации событий, так как пользователи уже будут использовать эту технологию.

3. Использование интернет-ресурсов для усиления маркетинга по электронной почте
Маркетинг электронной почты событий-это жонглирование. С таким количеством движущихся частей, вы можете найти его трудно идти в ногу с растущими требованиями, чтобы выделиться в почтовом ящике каждого получателя. В то время как некоторые платформы маркетинга событий, такие как Bizzabo предлагают инструменты маркетинга электронной почты, вы также можете использовать множество других платформ автоматизации маркетинга, чтобы помочь.

StreamSend направлена на помощь организаторам мероприятий с конкретными функциями, которые позволяют пользователям продавать, настраивать формы выбора и другие задачи, которые мешают наиболее распространенные головные боли маркетинга электронной почты. Компании могут также использовать встроенное программное обеспечение базы данных StreamSend, которое может помочь организовать и управлять несколькими списками одновременно.
Маркетинг Электронной Почты StreamSend

BombBomb-это инструмент маркетинга электронной почты, который позволяет записывать, отправлять и отслеживать видео в ваших сообщениях. Видео являются мощным инструментом преобразования, но они часто могут быть немного сложнее планировать, снимать и делиться. BombBomb упрощает весь процесс, так что вы можете получить лицом к лицу с будущими участниками онлайн.
Бомба Электронной Почты Видео Повышение

ActiveCampaign-еще одна маркетинговая платформа электронной почты, которую организаторы мероприятий могут использовать для продвижения продаж билетов. Они предлагают множество функций, которые помогут вам понять, что вы можете улучшить во всех ваших кампаниях! ActiveCampaign даже имеет сплит-тестирование, так что вы можете увеличить участие, выясняя, что ваша аудитория реагирует на больше всего.

Независимо от того, как вы решили идти о маркетинге вашего мероприятия, убедитесь, что вы знаете лучшие инструменты и практики для маркетинга по электронной почте, особенно когда речь идет о приглашениях на мероприятия .

4. Стимулирование пассивных продаж: пусть социальные медиа творят чудеса
Знаете ли вы, что вы могли бы участников сделать некоторые из мероприятий продвижения работы ноги для вас? Создание пассивных продаж в социальных сетях событий довольно просто. Путем создания доли стимулов в вашем маркетинговом плане событий, вы можете легко crowdsource дополнительные продажи. Вот несколько отличных способов получить эти продажи:

Социальные Скидки На Билеты. Предложите ретроактивные скидки участникам мероприятия, которые получают дополнительных гостей для участия в вашем мероприятии, поделившись уникальной ссылкой на своих социальных платформах. Это дает дополнительный стимул для участников, которые хотели бы скидку на их недавнюю покупку билета, но, кроме того, это возможность для регистраторов иметь сопровождающего друга.
Битва хэштегов . Превратите хэштеги событий в конкурсы, наградив закулисные туры или хедлайнинг спикер встречает и приветствует тех, кто получает больше всего любит на пост о вашем мероприятии.
Спонсорские Призы . Организуйте совместные маркетинговые раздачи, которые включают в себя пожертвованные подарки от спонсоров мероприятия для некоторых дополнительных социальных медиа любви.
Однако вы решили продвигать свое мероприятие в интернете, краудсорсинг участников и превращение их в страстных сторонников-отличный способ заработать пассивные продажи на вашем мероприятии.

5. Как быть успешным в видеомаркетинге
Видеомаркетинг-отличный способ персонализировать приглашения на мероприятия, последующие действия и рекламные акции. Формирование подлинных связей начинается с искренности, и нет лучшего способа продемонстрировать подлинность, чем хорошо выполненное видео.

Знаете ли вы , что в 2017 Видео Vidyard в Business Benchmark Report 90% зрителей утверждают, что продвижение видео было основной причиной, по которой они решили купить? Один из способов получить эти преимущества-предоставить аудитории полноценный контент. Убедитесь, что ваши видео сосредоточены на опыте, а не продаж, когда сделано успешно большое продвижение видео, естественно, приведет к продажам событий.

Участники мероприятия по достоинству оценят бонусные записанные лекции, живые вопросы и ответы, серию электронных курсов на основе видео или некоторые другие дополнительные, к которым они могут получить доступ без необходимости тратить деньги. Если ваше предложение действительно ценно, люди будут более склонны доверять вашему бренду и будут в восторге от богатства возможностей, которые может предоставить им ваше личное мероприятие.

6. Не забудьте оптимизировать результаты органического поиска
Ваш сайт событий является одной из самых важных частей вашей стратегии продвижения—это место, где участники будут искать информацию о событиях и обновлениях. Когда дело доходит до вашего события SEO стратегии , есть некоторые довольно конкретные события веб-сайт хаки каждый планировщик должен знать.

Оптимизация для голосового поиска . Предлагайте контент с очень конкретными ключевыми словами или целями, чтобы ваши страницы событий могли легко достичь вершины результатов голосового поиска с помощью смарт-устройств. Помните, что первые три места в результатах поиска Google получают 41,1% всех кликов на этой странице.
Высокий ранг для ключевых слов, специфичных для события . Потратьте больше времени на таргетинг длинных ключевых слов, чем коротких. Ключевые слова с длинным хвостом более конкретны, нацелены на нишевую аудиторию для вашего мероприятия и, как правило, более трех слов. Они будут иметь гораздо меньший объем поиска и позволят Вашей странице событий выделиться больше.
SEO-ориентированный сайт событий . Создайте свои веб-страницы вокруг этих ключевых слов, предлагая контент, который заполняет каждую фразу уникальным и соответствующим образом.
Мобильность реагирования является ключевым фактором . В то время как меньше билетов покупаются с помощью мобильных устройств , многие посетители исследуют события на своих телефонах до завершения покупки. Убедитесь, что ваш сайт является мобильным адаптивным, а не просто оптимизированным.
Используйте только высококачественные ссылки . Google и другие поисковые системы способны распознавать недостоверные ссылки, полагаясь на них, скорее всего, приведет к наказанию сайта этими поисковыми системами. Высококачественная ссылка характеризуется тем, что она встроена в авторитетные источники, расположена в верхней части страницы и связана через целевое ключевое слово для страницы. Если ссылка выглядит немного изворотливо, но полезна для вашего поста, пометьте ее параметрами «no-follow».
7. Как использовать медийную рекламу для продвижения событий
В отличие от поисковой или текстовой рекламы, медийная реклама-это онлайн-реклама, которая появляется на соответствующих веб-сайтах и социальных платформах для целевой аудитории. В то время как традиционно медийная реклама считается менее эффективной, чем ее аналоги, недорогие ценники и визуальные элементы стоит протестировать как часть целостной стратегии продвижения событий. Вот несколько советов.

Гиперфокус вашего маркетинга для меньшей аудитории с более высоким ROI. Целевые URL-адреса посещений аудитории, приложения с контентом, относящимся к ключевым словам, настройки местоположения, демографические фильтры на основе ваших предыдущих исследований.
Узнайте, что работает для вашей аудитории. Одной из низких ставок инвестиций является статическая реклама изображений. Они отлично подходят для тестирования различных вариантов без особых финансовых обязательств.
Придерживайтесь основ. Сосредоточьтесь на трех наиболее распространенных размерах рекламы, найденных в контекстно-медийной сети Google AdWord. К ним относятся таблица лидеров (728×90), встроенный прямоугольник (300×250) и Небоскреб (120×600).
Держите вещи простыми, имея только один призыв к действию. Зрители должны иметь хорошее представление о том, что они получают, когда они нажимают на ваше объявление заранее.
Выберите смелые изображения. Если ваше медийное объявление заполнено слишком большим количеством слов или скучных изображений, ваша аудитория может прокручивать мимо, не глядя. Вместо этого убедитесь, что элементы дизайна оптимизируют визуальный интерфейс с помощью выделенных жирным шрифтом изображений.
Еще один отличный способ использовать платную рекламу-ретаргетинг рекламы .

Новый призыв к действию
8. Повысьте охват с эффективными партнерскими акциями
Эффективная партнерская маркетинговая стратегия мероприятия основывается на четком понимании ваших целей мероприятия, обширных предварительных показах для партнеров и стратегиях обеспечения коллективного бай-ина. В то время как большинство мероприятий не требуют слишком много различных партнерских отношений, положить в усилия на ранней стадии поможет убедиться, что ваша рекламная стратегия является успешным.

Понять нужно . Зачем тебе нужен партнер? Что вы можете сделать с партнером, что вы не можете сделать самостоятельно? Прежде чем обратиться к потенциальным партнерам, задайте правильные вопросы, прежде чем начать работу, чтобы помочь установить и достичь целей.
Какую ценность вы будете предоставлять своему партнеру? Узнайте, почему ваш партнер хочет работать с вами, что он ожидает получить от продвижения по службе, и что он готов внести. Самое главное, убедитесь, что вы в состоянии достичь согласованных целей, которые вы придумали, гарантируя, что вы способствовать долгосрочным взаимоотношениям с самого начала.
Проверьте потенциальных партнеров с меньшими проектами . Была ли коммуникация и командная работа достаточно эффективными, чтобы работать вместе над продвижением целого мероприятия?
Начните с собрания заинтересованных сторон . Мало того, что это будет отличная возможность представить всех, вы также установите правильный тон для события и обеспечить более плавный рабочий процесс. Будьте честны и прозрачны о ваших потребностях — поддержание политики “открытых дверей” для обеих сторон, чтобы гарантировать, что все вопросы могут быть решены быстро и легко.
Разделяй и властвуй . Перечислите каждую задачу и назначьте конкретных членов команды для выполнения каждого элемента. Будет легче привлечь всех к ответственности и выполнить свою работу.
Создание документированного рабочего процесса . Не позволяйте пропущенным электронным письмам или неуправляемым задачам проскальзывать через трещины, особенно при рассмотрении вопроса о том, хотите ли вы продолжить работу с этим партнером для будущих событий.
Проявление интереса к партнерству означает очень мало, если компания, с которой вы заинтересованы в работе, не находится на одной странице или не предлагает ресурсы, которые помогут вам и вашему мероприятию добиться успеха. Имейте эти моменты в виду, чтобы обеспечить здоровое событие PR.

9. Персонализируйте свой путь к успеху про
Маркетинг событий на основе учетных записей вращается вокруг создания и таргетинга набора идеальных учетных записей участников для вашего бренда и, что более важно, создания кампаний, специально адаптированных к их потребностям.

Наиболее эффективная маркетинговая стратегия, основанная на аккаунтах, для продвижения событий использует разнообразный набор принципов. Посвящение времени пониманию людей, которые составляют вашу идеальную аудиторию, помогает строить долгосрочные отношения, увеличивая их потенциальный интерес к вашим событиям. Хотя есть много основных принципов, связанных с маркетингом на основе учетной записи, вот несколько краеугольных камней для любой стратегии продвижения событий.

Создавайте динамичные предложения, которые идеально подходят для вашей целевой аудитории. Используйте аналитику для создания социального отчета о перспективах и создания специальных кампаний на основе этих данных. Попробуйте, например, сегментировать потенциальную аудиторию по отраслям, названиям должностей или размеру компании.
Полностью настроить целевые страницы. Все ваши копии, изображения, предложения и формы должны быть уникальными для вашего целевого зрителя. Вы даже можете пойти так далеко, чтобы включить имя потенциального клиента в верхней части, чтобы действительно подчеркнуть степень персонализации вы стремитесь.
Используйте оповещения Google, чтобы собрать и действовать в области социального интеллекта. Настройте и изучите информацию, чтобы определить, с какими текущими инициативами и проблемами взаимодействует ваша целевая аудитория. Зная, что ваши перспективы заботятся о поможет сделать ваш маркетинг про более конкретным и своевременным.
В дополнение к выравниванию продаж и маркетинговых усилий, эти советы помогут вам достичь сути действительно успешного продвижения событий через про. Тщательное сегментирование и таргетирование легче сказать, чем сделать, но это отличное место для начала.

10. Использование стека технологий событий
Ваши стратегии продвижения событий должны быть облегчены вашим стеком технологий событий-технологией, которая оживляет ваше событие, от вашего программного обеспечения для событий и инструментов маркетинга по электронной почте до вашего приложения для событий. Многие из них были упомянуты в этом списке и являются инструментами, которые становятся решающими при формировании вашей стратегии продвижения событий, но что более важно для определения успеха вашего мероприятия.

Рассмотрите возможность проведения оценки технологии событий, чтобы увидеть, как ваши текущие инструменты помогают обеспечить успешное событие—от создания осведомленности о событиях до привлечения ваших участников— и где есть возможности для улучшения.

Возьмите оценку технологии событий
Ключевые Вынос
Как вы можете сказать, есть много способов улучшить вашу стратегию продвижения событий. Чтобы связать все это вместе, вот некоторые идеи, которые вы должны помнить-независимо от того, какие рекламные стратегии вы в конечном итоге использовать:

Вы не должны начинать с нуля! Есть много удивительных инструментов и ресурсов, которые помогут вам в создании идеальной стратегии продвижения событий. Найти тот, который лучше всего работает для вас, сохраняя ваши цели в виду, и понимание того, как эти инструменты помогут вам доставить эти цели снова и снова.
Будьте максимально конкретны во всем, что вы делаете. Знакомство с аудиторией-основа любого успешного маркетингового плана.
Обратитесь за помощью, когда это необходимо. Есть много людей, компаний и команд, которые рады объединиться и продвигать ваше мероприятие. Будьте уверены, чтобы воспользоваться тем, что ваша сеть может предложить.
Используйте эти идеи и примеры, чтобы создать стратегию продвижения событий, которая продвинет ваше мероприятие на следующий уровень. При наличии соответствующих ресурсов и информации, ваша стратегия продвижения событий станет кристально чистой и легче осуществить.