Как купить дешевые авиабилеты

Как найти дешевые авиабилеты: основа основ

1. Использовать возможности поисковиков на все 100%

Поисковики дешевых авиабилетов (агрегаторы) — это самый простой и надежный способ найти билеты по минимальной цене. Суть их работы — сравнивать цены на билеты https://economistua.com/aviabilety-iz-kieva-v-parizh/ по нужному вам направлению среди сотен авиакомпаний и всех крупных агентств и находить лучшее предложение.

Если вы ищете билеты исключительно на сайтах авиакомпаний или, упаси Господи, вбивая в Google запросы вроде «купить дешевые авиабилеты аэрофлот» (я проверил, очень многие так делают), или вовсе не покупаете билеты онлайн, а ходите к тетенька в авиакассы, то самые дешевые билеты на самолет всегда вас будут обходить стороной. При таком подходе у вас просто нет никаких шансов с ними встретиться.

Лучшими поисковиками я считаю три сервиса: Авиасейлс, Бурук и Skyscanner. Их использование при поиске дешевых авиабилетов — это примерно 80-90% успеха. Однако чтобы получить полную отдачу от поисковиков, нужно использовать их возможности на все 100% — а это делают не все: даже хорошо знакомые с ними путешественники не знают о ряде прекрасных функций этих агрегаторов.

Совет: Прежде чем купить авиабилеты, проверьте цену во всех трех поисковиках для большей надежности — так вы увеличите своих шансы найти самые дешевые билеты на самолет. Порой разница в цене может составлять около 2-7% от стоимости билетов.

Ну а теперь о полезных функциях поисковиков дешевых авиабилетов, которые нужно знать и применять на практике.

А. Расширенный (неконкретный) поиск дешевых авиабилетов

Эту потрясающую возможность должна поисковик Skyscanner — он решит проблему всякого, кто не имеет определенных планов, куда и когда полететь, но хочет сделать это как можно дешевле. Во время кризиса самое то! Итак, в форму поиска билетов можно задать не только конкретные города / аэропорты и четко фиксированные даты, но и варианты неопределенные.

  1. В графе «Откуда» можно указать всю страну целиком (все аэропорты) — например, пропишите, «Украина», «Беларусь» или, скажем, «Зимбабве». Плюс можно установить галочку на пункте «Добавить аэропорты поблизости».
  2. В графе «Куда» можно вписать «Везде» или оставить поле пустым, тогда система поиска будет искать самые дешевые варианты перелетов во все страны мира.
  3. В полях дат вылета и возврата можно указать сразу «Весь месяц» или «Весь год».

Крайне популярная функция Авіасейлс для захвата именно авиабилеты в момент, когда цена на них снизится. Нет необходимости ежедневно проверять стоимость билетов по нужному вам направлению, достаточно просто подписаться на новости об изменениях цены.

Интересное:  Как забронировать отель самостоятельно? Инструкция и советы

В. Календарь низких цен

Еще одна удобная функция сервиса поиска дешевых авиабилетов Авіасейлс, что пользуется огромной популярностью. Календарь низких цен >>

  • Возможность отметить конкретные даты или осуществлять поиск по нескольким месяцами сразу;
  • Возможность задать продолжительность срока планируемой поездки;
  • Наличие фильтров, чтобы отсеивать лишнее;
  • Сравнение конкретных дней вылета между собой;
  • По ряду направлений система показывает информацию об интересных событиях и праздниках в том или ином месяце.

Г. Мобильное приложение

Очень полезно иметь поисковик дешевых билетов всегда под рукой. Это легко реализовать — достаточно установить мобильное приложение на свой смартфон. В Авіасейлс есть удобные и отлаженные приложения и для Android (скачать), и для iPhone (скачать). Интересно, что, согласно статистике Авіасейлс, почти половина их пользователей ищет и покупает авиабилеты именно через эти мобильные приложения.

Д. Сложный (составной) маршрут

Эта функция доступна на поисковиках Авіасейлс и Skyscanner. Она позволяет составлять маршруты с тремя и более сегментами перелета и «маршруты-вилки, когда город прилета и последующего вылета отличаются (незамкнутые перелеты). Также благодаря этой функции можно приобретать билеты со стоповер (стыковка дольше чем на сутки)

О пользе «вилок» и сложных маршрутов и о том, как они позволяют купить авиабилеты дешевле, чем на простые перелеты, читайте далее, в разделе о продвинутых навыках, в пункте №9.

Е. Дешевые авиабилеты на праздники

Сборники билетов на самолет по лучшим ценам можно увидеть на сервисе Бурук на странице «Улететь на праздники!» .

Выберите свой город и праздники, на которые вы ищете билеты (например, майские или Новый год), и система выдаст вам список лучших предложений на эти даты. Можно сортировать выдачу по направлениям (Европа, Азия, Америка и т. Д.). Очень удобная штука для планирования отдыха!

Же. Карта низких цен на авиабилеты

Еще одна интересная и оригинальная функция. Позволяет осуществлять поиск дешевых билетов по гибким параметрам:

  • Даты поездки: точные, билеты на выходные или праздники, поиск по месяцам или сезонам.
  • Возможность искать только прямые рейсы.
  • Фильтр по визам: безвизовые страны, Шенген, другие визовые.
  • Диапазон продолжительности пребывания.
  • Бюджет, который вы готовы выделить на покупку авиабилетов.

Попробуйте воспользоваться картой низких цен на Авіасейлс или Skyscanner.

2. Следить за акциями на авиабилеты

От сильного и нестерпимого желания купить самые дешевые авиабилеты можно и сорваться — сгоряча подписаться на рассылки всех существующих авиакомпаний и агентств. Делать так не стоит — пожалейте себя и свой почтовый ящик, волна мусорных псевдоакции просто сокрушит вас и отобьет все желание интересоваться спецпредложениями в будущем.

То, что авиакомпании называют «акциями» и «интересными предложениями», далеко не всегда ими являются — чаще всего это просто маркетинговый ход для привлечения внимания с призывами поскорее купить авиабилеты. Отсеивать зерна от плевел в этой сфере — труд нелегкий, требующий четкого понимания того, какая цена на билеты считается обычной, а какая акционной.