Что такое промокод и почему он такой популярный

В современном мире все большей популярности набирают покупки через Всемирную паутину. Данный способ не только удобен, но и позволяет сэкономить значительное количество средств. Часто, к клика об оплате появляется окно. Это поле для промокодом. Новички, как правило, не обращают на него внимания, проходя мимо. Зря. О том, что такое «промокод» и с чем его едят, и пойдет речь в данной статье.

Методы получения

Получить промокод — достаточно просто. Оптимальный способ — воспользоваться услугами специально созданных сайтов. Главное, внимательно изучать каждую рубрику, в надежде найти что-то подходящее. Обновление кодов происходит, как правило, каждый день. Удобная функция поиска позволяет изучать каждую выбранную категорию отдельно. Большой популярностью пользуется также электронные подписки на официальные ресурсы. Кстати, rozetka промокод вы можете получить на страницах нашего специализированного сайта.

В редких случаях карту с комбинацией можно получить на кассе в супермаркете или магазине ТЦ. Цель продавцов — привлечь клиента к новым покупкам.

Общие представления

В первую очередь следует отметить, что купон и промокод — это две разные вещи, хотя и служащие одной цели — сэкономить на покупках. Комбинация определенных символов, ввод которого при онлайн-шоппинг предоставит владельцу набор бонусов и носит гордое название «промокод». Единственным минусом является невозможность многократного использования. Промокодом не ограничены одной тематикой с помощью них можно получить выгоду в приобретении товаров из абсолютно разных категорий.

Все промокодом условно делят на несколько групп. Наиболее распространена следующая классификация:

— Скидочная группа. Максимальный процент скидки — 50.

— Коды для доставки. Большинство компаний предлагает своим потребителям, которые совершили покупку на значительную сумку доставку в подарок. Выгода акции очевидна.

— Получение подарка. После завершения оплаты производитель делает подарок-комплимент, надеясь на дальнейшее сотрудничество. В качестве комплимента может выступать как скидка на будущую покупку, так и реально существующий товар.

— Более редко можно встретить следующее распределение: промокодом с указанием процента скидки товар; с указанием денежного эквивалента.

Воспользоваться полученным кодом просто. Достаточно лишь внимательно изучить страничку оплаты понравившегося товара. В большинстве случаев внизу будет оставлено специальное окошко. Именно туда следует ввести полученную комбинацию. Кнопка «принять» или «пересчитать» поможет определить успешно ли прошла операция. Итоговая сумма заказа уменьшилась — все верно.