Что такое киберспорт?

Сокращенно от электронного спорта, киберспорт-это соревновательные видеоигры на профессиональном уровне. Точно так же, как обычные виды спорта, такие как теннис и гольф, проводят турниры для лучших игроков в мире, чтобы конкурировать за денежные призы и известность, киберспорт делает то же самое, объединяя отдельных игроков или команды игроков, чтобы сражаться в конкурентных видеоиграх, таких как League of Legends и Overwatch. Эти соревнования-захватывающие зрелищные виды спорта, популярность которых захлестывает нацию — libzik.club/14076-kto-skazal-chto-lyubit-druzyam-nelzya

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КИБЕРСПОРТ?

Наиболее распространенным местом для просмотра киберспорта является онлайн. Компьютеры, планшеты, мобильные устройства и смарт-телевизоры идеально подходят для потоковой передачи живых событий бесплатно онлайн.Самые популярные потоковые сервисы для egaming в настоящее время Twitch.com и … YouTube.com… Эти две потоковые сети предлагают множество официальных киберспортивных турниров, архивов и другого контента об игре и игроках.

Киберспорт также пробивается на основное телевидение. Такие сети, как ESPN и TBS, транслировали освещение киберспорта, и по мере того, как популярность спорта продолжает расти, ищите телевизионное освещение этого, чтобы сделать то же самое.

КАК ИГРАТЬ В КИБЕРСПОРТ?

Все видеоигры, воспроизводимые на профессиональном уровне, доступны для игроков всех уровней квалификации на вашем ПК или игровой консоли. Если у вас есть консоль и игра по вашему выбору, вы можете играть в те же игры, которые представлены в киберспортивных турнирах по всему миру.

ЧТО ТАКОЕ КИБЕРСПОРТ?

Самыми популярными киберспортивными играми последних лет являются League of Legends (LoL), Call of Duty (CoD), Defense of the Legends 2 (DOTA 2), Overwatch и классический Starcraft 1998 года. Этот список включает в себя лишь несколько популярных игр, которые представлены в киберспортивных соревнованиях из различных жанров, включая многопользовательские онлайн игры battle arena, файтинги, шутеры от первого лица, стратегии, гонки и спорт.

КАКОЙ КИБЕРСПОРТ Я ДОЛЖЕН ИГРАТЬ?

Какие вам понравятся. Самыми популярными играми, как правило, являются многопользовательские онлайн-игры battle arena и шутеры от первого лица, но если у вас есть талант к спортивным играм, таким как Madden или FIFA, или бойцам, таким как Street Fighter, сосредоточьтесь на них. Выберите игру, которая вам нравится, и хорошо, как один, чтобы продолжить играть на конкурсной основе.

Важно иметь в виду, что самые серьезные киберспортивные игроки, от игроков неполный рабочий день до профессионалов, сосредоточены на освоении и практике одной игры. Вместо того, чтобы растягиваться слишком тонко, пытаясь стать хорошим во многих играх, приоритет становится большим в одном. Это даст вам лучший шанс на успех в вашей лучшей игре.

МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ В КИБЕРСПОРТЕ?

Как и профессиональный спорт, только абсолютные лучшие игроки в мире могут соревноваться на самом высоком уровне. Легкость доступа к этим играм делает возможность стать профессионалом, открытым для всех, но только лучшие из лучших будут продолжать карьеру в этой области. Если вы можете достичь высокого уровня в выбранной игре, подумайте о том, чтобы начать поток Twitch, чтобы создать известность для себя, и ищите местные турниры, чтобы конкурировать.

Если вы решили посвятить время и силы тому, чтобы стать профессионалом, обязательно приобретите подходящее оборудование для работы. Отличный игровой ПК и удобное игровое кресло могут поднять вашу игру на новый уровень.

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ КИБЕРСПОРТИВНЫЕ ИГРОКИ?

Заработки сильно различаются в зависимости от игр и размера команды, так как лучшие призы распределяются равномерно между товарищами по команде. Многие профессиональные геймеры зарабатывают десятки тысяч долларов в год, в то время как лучшие в мире заработали миллионы в карьере.

КАК НАЧИНАЛСЯ КИБЕРСПОРТ?

Конкурентные турниры в видеоиграх датируются 1970-х и 1980-х годов с лучшими геймерами мира, конкурирующими за высокие баллы в классических аркадных играх, таких как Pac-Man и Donkey Kong. Вещи нарастали в 1990-х годах с помощью интернета и более продвинутых игр, которые были выпущены, прокладывая путь для турниров в таких играх, как Quake, Counter Strike и Warcraft.

Киберспорт начал приобретать все большую популярность в мире в 2000-х годах, когда турниры для таких игр, как StarCraft и Warcraft III, показывались по телевидению в некоторых частях мира и транслировались в интернете в других. Соединенные Штаты получили основной вкус киберспорта с 2005-2008, когда ESPN принимал Madden Nation, конкурс Madden NFL.

Онлайн-потоковые сервисы, такие как Twitch и YouTube Live, помогли взорвать киберспорт в сегодняшнем явлении, сделав конкурентные игры настолько доступными для стольких зрителей по всему миру.

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ КИБЕРСПОРТИВНЫЕ ЛИГИ?

Есть много лиг киберспорта во всем мире, которые посвящены определенным играм. К ним относятся Counter Strike: Global Offensive League, League of Legends Championship Series, Лига Overwatch и Международная лига чемпионата мира по DOTA 2. Крупнейшими сторонними киберспортивными лигами являются Electronic Sports League (ESL) и Major League Gaming.

ЕСТЬ ЛИ СЕЗОНЫ В КИБЕРСПОРТЕ?

ДА. Сезоны сильно варьируются от спорта к спорту, поэтому лучше всего исследовать киберспорт, который вас больше всего интересует, чтобы узнать, когда их лига играет. Много лиг играют как традиционные спортивные лиги в том, что есть регулярные сезоны, сопровождаемые плей-офф, которые венчают возможного чемпиона лиги. Есть также турниры и инвитационалы для различных видов спорта круглый год.

В качестве примера, недавно основанный регулярный сезон Overwatch league проходит с января по июнь, а постсезон проходит с 17 июня по 28 июля.

БУДЕТ ЛИ КИБЕРСПОРТ НА ОЛИМПИАДЕ?

Этот вопрос окружен множеством споров. Поклонники и игроки киберспорта искренне верят, что их Спорт принадлежит Олимпийским играм, в то время как многие другие не признают киберспорт спортом вообще. Это дебаты, которые будут бушевать в ближайшие годы и получат еще большее международное внимание, если в конечном итоге будет принято решение включить киберспорт.

Состоялись дискуссии между Международным олимпийским комитетом и высшими должностными лицами киберспорта. В 2017 МОК изложил потенциальные ожидания для киберспорта, которые включали заявление о том, что содержание событий не должно нарушать олимпийские ценности. Имея это в виду, некоторые из самых популярных игр в киберспорте с участием насилия не могут быть одобрены для игры на Олимпийских играх.

Будет очень интересно посмотреть, смогут ли конкурентные видеоигры пробиться на Олимпийские игры, с текущими обсуждениями, пытающимися получить киберспорт в микс на Олимпийских играх в Париже 2024 на демонстрационной основе.

КТО ЛУЧШИЕ ИГРОКИ В КИБЕРСПОРТЕ?

Когда дело доходит до общего заработка, ничто не приближается к затмению DOTA 2 из-за ежегодного “международного” турнира, проводимого корпорацией Valve. Четвертый Интернационал, прошедший в 2014 году, побил рекорд по величине призового фонда в истории киберспорта в 11 миллионов долларов, и это число неуклонно росло каждый год с призовым фондом в 18 миллионов долларов в 2015 году, 20 миллионов долларов в 2016 году и 23 миллиона долларов в 2017 году.

Team Liquid вышла на первое место в 2017 году, заработав в профессиональной киберспортивной команде невероятные $10,862,683. Эта победа катапультировала игроков команды вверх по таблице лидеров, чтобы стать крупнейшими добытчиками всех времен в киберспорте. Среди них Куро Тахасоми (Куроки), Амер Аль-Баркави (чудо), Иван Иванов (MinD_ContRoL) и Лассе Урпалайнен (Matumbaman), которые теперь имеют более 3 миллионов долларов карьерного заработка.

Американцы Saahil Арора (Вселенная) и Питер Дагер (ppd) являются следующие два имени в списке лучших добытчиков, каждый с более чем $2,7 млн в общей прибыли. Арора играет за команду Fnatic, а Дагер — за OpTic. Завершают топ-10 игроков в мире на основе общего заработка Сумаил Хассан (SumaiL), Марун Мерхей (GH), Клинтон Лумис (Fear) и Ли Пэн (iceice).

Изучая другие виды спорта и их лучших работников, Габриэль Толедо (FalleN) является лучшим добытчиком в Counter Strike: Global Offensive, за которым следуют товарищ по команде MIBR Фернандо Альваренга (fer) и Ярослав Ярзабковский (PashaBiceps). Kang Sun-gu (Blank) является доминирующей силой в League of Legends, играющей за SK Telecom T1. И в ФИФА, Спенсер Илинг (горилла) царствует.

ГДЕ ИГРАЛ (А) ESPORTS?

Одна из самых интересных вещей в киберспорте-это его влияние на весь мир. Турниры и турниры Лиги проводятся в крупных городах мира. Международный был проведен в KeyArena в Сиэтле, штат Вашингтон, каждый год с 2012-2017, прежде чем переехать на арену Роджерса в Ванкувере, Британская Колумбия, для мероприятия 2018.