Технические характеристики кабеля КГ и особенности изделия

Изделие с обозначением КГ — обычная силовая конструкция. Технические характеристики кабеля КГ предполагают применение многопроволочных жил, а также оболочки и изоляции из резины. Эти изделия используются для того, чтобы присоединять к электрическим сетям передвижные механизмы. Частота при этом не должна превышать 400 Гц, а напряжение — доходить до 660 В.

Приспособления этого типа предназначены для умеренного климата, размещать их можно в озерах и реках, в условиях тропиков. Правда, в таком случае технические характеристики кабеля КГ 5х35 могут несколько отличаться, хотя общий принцип действия и работы остается одним и тем же.

Кабель КГ и его конструкция

Он состоит из оболочки и изоляции, а также из жил. Если говорить про первые два элемента, то они обычно проводятся на основе бутадиенового и изопренового каучука. Кроме того, в конструкции есть специальная обмотка, созданная с полиетилентерефталатной пленки.

Про технические характеристики и условия эксплуатации
Может служить до четырех лет.
Строительная длина может быть разной, в зависимости от сечения из живших внутри. Например, при сечении от 150 мм2 и выше она составляет не менее 100 метров. Если сечение равно 50-100 мм2, То строительная длина составляет не менее 125 метров. Наконец, не менее 150 метров она составляет при сечении до 35 мм2 включительно. Так что технические характеристики кабеля КГ выбираются в зависимости от будущих условий эксплуатации.
Солнечные лучи не причиняют никакого вреда.
Многократные изгибы тоже не должны вызвать никаких проблем.
1.0 составляет номинальное постоянное напряжение, которое измеряется в кВт.
Эксплуатироваться КГ может при условиях от минус сорока до плюс пятидесяти.
При этом температура на жиле редко превышает 75 градусов.
Дополнительная информация о кабеле

К обычному обозначения марки могут добавлены буквенные символы, чтобы заказчики понимали, в каких условиях может использоваться то или иное изделие. Например, Т используется для конструкции в тропическом исполнении. Если на упаковке видно словосочетания ХЛ — это значит, что технические характеристики кабеля КГ предполагают его применение в условиях пониженной температуры.

Сами токопроводящие жилы отлично подходят для районов с тропическим климатом. Основой служит медная проволока, но она дополнительно лужена оловом. Или покрывается припоем из сплава олова и свинца. При этом для достижения наилучшего результата олова в составе должно быть не меньше 30 процентов.

Цифрой 0 обозначается жила заземления. Эта часть конструкции также влияет на внешний диаметр кабеля КГ. Следует отметить, что расцветка одножильных и двухжильных кабелей не нормируется.

Если схема многожильный, то для окраски не используются желтый, зеленый, белый, серый и красный. В инструкциях и документах обычно пишут рекомендации, как должен окрашиваться и использоваться, например, кабель КГ 1х25. Цена изделий также может быть разной, все зависит от конкретных технических характеристик. Например, наименьшее сечение и длина в один метр обойдутся заказчикам в 20-30 рублей. Если же нужно заказать от 25 метров и более, например, с пятью жилами, то стоимость уже будет составлять от пятисот и более рублей. Чем больше длина и чем больше токопроводящих жил, тем выше будет стоимость, хотя оптовым производителям делают скидки.