Электрики — Чем Они Занимаются

Электрики устанавливают и обслуживают все энергетические и электрические системы для наших домов, предприятий и заводов. Они устанавливают и обслуживают электропроводку и управляющее оборудование, через которое протекает электричество. Они также устанавливают и обслуживают электрическое оборудование и машины на фабриках и широкий диапазон других дел. 

Электрики в Запорожье от  https://elektrik.zp.ua/ – это уверенность в безопасности вашего дома, офиса или предприятия!

Мы надежные партнеры для вас и вашего бизнеса!

Электрики обычно сосредотачиваются на строительстве или обслуживании, хотя многие делают и то и другое. Электрики, специализирующиеся на строительстве, в первую очередь устанавливают системы электропроводки на заводах, предприятиях и в новых домах. Электрики, специализирующиеся на техническом обслуживании, исправляют и модернизируют существующие электрические системы и ремонтируют электрооборудование. Все электрики, включая аварийных электриков в Сиднее должны соблюдать государственные и местные строительные кодексы и Национальный электрический Кодекс при выполнении своей работы.

Электрики обычно начинают свою работу с чтения чертежей-технических схем, которые показывают расположение цепей, розеток, центров нагрузки, панельных плат и другого оборудования. После определения того, куда пойдут все провода и компоненты, электрики устанавливают и подключают провода к автоматическим выключателям, трансформаторам, розеткам или другим компонентам и системам.

При монтаже электропроводки электрики используют ручные инструменты, такие как трубогибы, отвертки, плоскогубцы, ножи, ножовки и стрипперы проводов, а также электроинструменты, такие как сверла и пилы. Более поздно, они используют амперметры, омметры, вольтметры, тестеры гармоник, и другое оборудование для того чтобы испытать соединения и обеспечить совместимость и безопасность компонентов.

Техническое обслуживание электрики ремонтируют или заменяют электрическое и электронное оборудование, когда оно ломается. Они делают необходимый ремонт как можно быстрее, чтобы свести к минимуму неудобства. Они могут заменить такие элементы, как автоматические выключатели, предохранители, переключатели, электрические и электронные компоненты или провод.

Электрики также периодически проверяют все оборудование, чтобы убедиться, что оно работает правильно и исправить проблемы, прежде чем поломки происходят.

Работа по техническому обслуживанию сильно варьируется, в зависимости от того, где работает электрик. Электрики которые фокусируют на селитебной работе выполняют большое разнообразие электрической работы для домовладельцев. Они могут заново подключить дом и заменить старую коробку предохранителей на новую коробку автоматического выключателя для размещения дополнительных приборов, или они могут установить новое освещение и другие электрические предметы домашнего обихода, такие как потолочные вентиляторы. Эти электрики также могут выполнять некоторые строительно-монтажные работы.

Электрики на крупных заводах обычно выполняют более сложные работы по техническому обслуживанию. Эти виды электриков могут ремонтировать двигатели, трансформаторы, генераторы и электронные контроллеры на станках и промышленных роботах. Они также консультируют руководство относительно того, может ли продолжение эксплуатации определенного оборудования быть опасным. При работе со сложными электронными устройствами они могут консультироваться с инженерами, инженерно-техническими работниками, монтажниками линий и ремонтниками, а также механиками промышленного оборудования и обслуживающим персоналом.

Рабочая Среда
Электрики работают в помещении и на улице, на строительных площадках, в домах, а также на предприятиях или фабриках. Работа может быть напряженной время от времени и может включать в себя изгиб трубопровода, подъем тяжелых предметов, а также Стояние, сутулость и коленопреклонение в течение длительного периода времени. Электрики рискуют получить травмы от поражения электрическим током, падений и порезов и должны соблюдать строгие правила техники безопасности, чтобы избежать травм. Данные Бюро трудовой статистики США свидетельствуют о том, что у работающих полный рабочий день электриков отмечался более высокий уровень травматизма и заболеваний, чем в среднем по стране. При работе на открытом воздухе они могут подвергаться неблагоприятным погодным условиям. Некоторым электрикам, возможно, придется преодолевать большие расстояния до рабочих мест.

Большинство электриков работают стандартную 40-часовую неделю, хотя сверхурочные могут потребоваться. Те, кто делает техническое обслуживание может работать по ночам или в выходные дни и быть по вызову, чтобы пойти на место работы, когда это необходимо. Электрики в промышленных условиях могут периодически работать сверхурочно во время планового технического обслуживания или переоснащения. Компании, работающие 24 часа в сутки, могут нанять трехсменных электриков.

Требуется Образование И Профессиональная Подготовка
Программы ученичества сочетают платное обучение на рабочем месте с соответствующим обучением в классе. Совместные учебные комитеты, состоящие из местных союзов Международного братства электромонтеров и местных отделений Национальной ассоциации электромонтеров-подрядчиков; отдельных электромонтажных компаний; или местных отделений ассоциированных Строителей и подрядчиков и Независимой ассоциации электромонтеров-подрядчиков, обычно спонсируют программы обучения.

Благодаря полученному всестороннему обучению, те, кто завершает программы ученичества, имеют право выполнять как техническое обслуживание, так и строительные работы. Программы ученичества обычно длятся 4 года. Каждый год включает в себя не менее 144 часов аудиторных занятий и 2000 часов обучения без отрыва от производства. В классе ученики изучают электрическую теорию, чтение чертежей, математику, требования к электрическому коду, а также методы обеспечения безопасности и оказания первой медицинской помощи. Они также могут пройти специализированную подготовку в области пайки, связи, систем пожарной сигнализации, а также кранов и лифтов.

На рабочем месте подмастерья работают под наблюдением опытных электриков. Сначала они сверлят отверстия, устанавливают якоря и крепят трубопровод. Позже, они измеряют, изготовляют, и устанавливают проводник и устанавливают, соединяют, и испытывают проводку, выходы, и переключатели. Они также учатся настраивать и рисовать диаграммы для целых электрических систем. В конечном счете, они практикуют и осваивают все основные задачи электрика.

Некоторые люди начинают свое обучение в классе, прежде чем искать ученичество. Ряд государственных и частных профессионально-технических училищ и учебных академий предлагают обучение профессии электромонтера. Работодатели часто нанимают студентов, которые заканчивают эти программы и обычно начинают их на более продвинутом уровне, чем те, кто без этой подготовки. Некоторые люди становятся электриками, сначала работая помощниками-помогая электрикам, создавая рабочие места, собирая материалы и выполняя другую неэлектрическую работу—до вступления в программу ученичества. Все ученики нуждаются в дипломе средней школы или общем эквивалентном дипломе (G. E. D.). Электрикам также могут понадобиться дополнительные занятия по математике, потому что они решают математические задачи на рабочем месте.

Образование продолжается на протяжении всей карьеры электрика. Электрикам, возможно, потребуется пройти курсы, чтобы узнать об изменениях в Национальном электрическом кодексе, и они часто завершают регулярные программы безопасности, обучение для конкретных производителей и курсы обучения управлению. Все чаще проводятся занятия по таким темам, как низковольтные системы передачи голоса и данных, телефонные системы, видеосистемы и системы альтернативной энергетики, такие как солнечная энергия и энергия ветра, поскольку эти системы становятся все более распространенными. Другие курсы учат электриков, как стать подрядчиками.

Необходимые Сертификаты (Лицензирование)
Большинство штатов и районов требуют, чтобы электрики были лицензированы. Хотя требования к лицензированию варьируются от штата к штату, электрики обычно должны пройти экзамен, который проверяет их знание электрической теории, Национального электрического Кодекса, а также местных и государственных электрических и строительных кодексов.

Электрические подрядчики, которые выполняют электрические работы для общественности, в отличие от электриков, которые работают на электрических подрядчиков, часто нуждаются в специальной лицензии. В некоторых штатах электрические подрядчики нуждаются в сертификации в качестве главных электриков. Большинство государств требуют, чтобы магистр электротехники имел по меньшей мере 7-летний опыт работы в качестве электрика или степень бакалавра в области электротехники или смежной области.

Другие требуемые навыки (прочие квалификации)
Кандидаты на стажировку, как правило, должны быть не моложе 18 лет и иметь диплом средней школы или диплом врача.они также могут пройти тест и соответствовать другим требованиям.

Другие навыки, необходимые, чтобы стать электриком, включают в себя ловкость рук, координацию глаз и рук, физическую подготовку и хорошее чувство равновесия. Электрикам также нужно хорошее цветовое зрение, потому что рабочие часто должны идентифицировать электрические провода по цвету. Кроме того, комитеты по стажировке и работодатели положительно оценивают хорошую трудовую историю или военную службу.

Scholarships