Пленка ПВХ для бассейна

Много лет считалось, что сделать бассейн на своей загородном участке это дорогое удовольствие. Но современные технологии не стоять на месте и был создан такой замечательный материал, как пленка ПВХ для бассейна.

Используя ПВХ пленку https://volga.news/594960/article/chto-vy-mogli-ne-znat-o-plenke-dlya-bassejna.html строительство бассейна стало на много дешевле. Отделка бассейна пленкой ПВХ сэкономит значительную часть денежных средств, если сравнивать с такими материалами для отделки, как керамическая плитка и мозаика. Кроме этого, отделка чаши бассейна пленкой ПВХ занимает несколько часов, после чего бассейн можно заливать водой и купаться.

Преимущества пленки ПВХ:

  • Дешевле других видов отделки
  • Быстрый монтаж
  • Не пропускает воду

Какие бывают виды бассейнов

Чтобы построить бассейн на загородном участке вам не нужно обладать глубокими знаниями в строительстве. Для начала нужно определится, какой бассейн вы хотите собрать своими руками: капитальную конструкцию или летнее резервуар.

Капитальные конструкций бассейнов

Стационарные бассейны — это капитальная конструкция с бетонным основанием, для отделки такого бассейна чаще всего используют плитку или мозаику.

Пластиковые бассейны — это пластиковые конструкции с акриловым покрытием. Основа такого бассейна может быть сделана из полипропилена, стекловолокна или композита. Наиболее надежная и устойчивая к повреждениям основа из полипропилена.

Сезонное сооружение бассейна

В сезонных сооружений относятся бассейны которые используют только в теплое время года. В сезонном бассейне чаша изготавливается из пленки ПВХ, которая размещается в подготовленное в земле котлован или закрепляется на специально сделанном каркасе. Такие бассейны часто используются в качестве чаны в бане, сауне. Перед установкой такого бассейна, под ним нужно подготовить подушку из песка не менее 200 мм.

Как сделать летний бассейн на даче своими руками

Чтобы сделать летний бассейн на даче своими руками, вам нужно подготовить котлован с наклоном стен до 25 градусов. Дно котлована разровнять, утрамбовать и сделать ровную подушку из песка.

Далее, из пленки ПВХ изготавливаем чашу для бассейна. Для этого делаем раскрой пленки ПВХ с запасами по краям около 500 мм, для крепления чаши сверху, и варим чашу специальным оборудованием. Для сварки (пайки) чаши советуем обратиться к профессионалам, которые имеют специальное оборудование для спайки пленки ПВХ или заказать изготовление чаши для бассейна из пленки ПВХ в нас.

Для слива воды из бассейна на дне роется яма, в самой нижней части устанавливается шланг, а другой конец шланга выведен над уровнем воды.

Сезонный вид бассейна очень удобное решение для дачников. После отдыха семьи на даче вода из бассейна сливается, а чашу бассейна сворачивают и хранят до следующего приезда или сезона.