Современный мир

Современный мир изобилует разнообразной техникой для облегчения домашнего хозяйства. Одной из важнейших частей дома является стиральная машинка. С ее помощью хозяйка тратит на стирку минимум времени – только на закладку грязного белья и развешивание, а самый трудоемкий процесс выполняет эта чудо-техника. Чтобы техника в достаточной мере выполняла необходимые задачи, важно перед покупкой разобраться, как правильно выбрать стиральную машину по параметрам и функциям.

Итак, как же выбрать здесь подходящую стиральную машинку. Некоторые спросят, как это стиралка может быть неподходящей? Все очень просто, вы можете не найти для него подходящего места в доме или же в ней будут отсутствовать полезные функции, в результате чего вам придется допирати некоторые вещи вручную. Чтобы этого избежать, следует учесть много факторов, о которых мы поговорим ниже. Кстати, 51 красная роза в Минске доступна на страницах специализированного сайта.

Место установки

В большинстве случаев люди предпочитают просто купить стиральную машинку, не задумываясь, где ее разместить в доме. Однако на практике лучше все-таки сначала выбрать подходящее место для новой техники, а уже после этого искать модель, которая подходит под выбранные размеры. Если раньше стиральную машинку можно было установить только в ванной, так как требовалось близость резервуара с водой, то в настоящее время подобных ограничений не существует. Для этих целей можно выбрать любое место: ванную, прихожую, кладовую, кухню и т.п. При этом для подключения машинки достаточно выполнить несложные работы по подведению коммуникаций.
Стиральные машины какую лучше выбрать

Итак, выберите свободное место в вашей квартире под машину и замерьте его размеры. Желательно на всякий случай подобрать несколько мест установки, чтобы вы обладали более широким выбором. При размещении машинки стоит знать, что бывают модели с верхней и боковой загрузкой, другими словами люк может открываться или сверху, или спереди. Учтите это, иначе дверца будет биться об мебель рядом или вовсе не открываться. На основании измерений определите, какие есть соответствующие стиральные машины, которую лучше брать среди них. Делая замеры, не забудьте учесть параметры дверного проема, чтобы вы легко смогли внести стиральную машинку в нужное помещение.

Производители

Существует огромное количество самых разнообразных производителей стиральных машин. Некоторые из них универсальные, а другие специализируются на узком профиле. Среди всех этих предприятий сложно выделить, стиральную машину какой марки выбрать, так как у всех есть и плюсы, и минусы. Тем более помните, что брендовая модель еще не значит качественная. Разбираясь, какой формы выбрать стиральную машину, следует учитывать такой момент, как наличие сервисного центра в вашем или ближайшем городе. Вы можете, конечно, купить очень дорогую машинку самой известной модели, но, если случится поломка, а в вашем городе не окажется специалиста, способного провести ремонт и заменить расходные материалы, то деньги на покупку будут просто потрачены на ветер.

Размеры и загрузки

Существует определенный размерный ряд стиральных машинок, за которыми данная техника подразделяется на узкие, малогабаритные и полногабаритные модели.

  • В узких машинок относят модели с высотой 80 см, шириной 60 см, глубиной до 45 см и загрузкой не более 4,5 кг.
  • Малогабаритным соответствуют параметры: высота 80 см, ширина 60 см, глубина до 35 см и загрузка до 3,5 кг.
  • Полноценные: 80 см, 60 см, 50 см и 5,5 кг соответственно.

По этому параметру стиральные машинки отличаются глубиной и возможной весом загруженного белья. Учтите это, делая свой выбор.
Какой фирмы выбрать стиральную машину

Классы

Стиральные машинки, так же как и другая техника, разделяются на классы от A до G, которые определяют параметры энергосбережение и надежность главных функций (стирка, отжим и сушка). При этом низкий класс никак не говорит о плохом качестве, и среди них можно выбрать надежную стиральную машину. В основном такое распределение влияет больше на цену, поэтому к классу А относятся наиболее дорогие модели.

Функции

Как правило, современные стиралки оснащены управляющими панелями сенсорного реагирования или кнопочными, но есть и механические варианты с поворотными ручками. Все стиралки обладают такими функциями, как стирка и отжим, но существуют и некоторые другие функции, но об этом подробнее. В принципе составив перечень необходимых функций, вы и сможете ответить на вопрос, какую стиральную машину автомат выбрать.

  • Стирка. Разделяют несколько режимов данной функции: нормальная, деликатная и быстрая стирка. Кроме этого некоторые модели могут предоставлять возможность стирать хлопок, шерсть, цветные ткани или синтетику. Также встречаются варианты, когда температура того или иного режима и скорость отжима настраиваются автоматически, и когда это нужно делать пользователю вручную.
  • Отжимания. Чаще всего представлен в моделях многоступенчатый режим отжима. Различают отжима при низкой (400-600 об / мин), средней (800-1200 об / мин) и высокой (более 1200 об / мин) скоростью. Для стирки домашних вещей вполне достаточно среднего режима. Высокоскоростные модели используются уже для более серьезных нужд, поэтому не всегда целесообразно тратить на них деньги.
  • Сушка. Некоторые машины-автомат оснащаются такой функцией, как сушка. Однако хозяйки используют ее крайне редко. Дело в том, что в режиме отжима вещи практически полностью избавляются от влаги, а влажная одежда намного удобнее гладить, чем полностью сухой. Также данная опция не всегда обладает должной эффективностью и нередко пересушивает или недосушує белье.