Как правильно кормить собаку

Если вы решили завести собаку, главное, чтобы вы усвоили эти основные принципы кормления. Правильный способ кормления собаки зависит не только от здоровья и благополучия вашего питомца, но и от его жизни. Как правильно кормить собаку? Потребность собаки в определенном количестве корма https://4pets.by/hill_s_dlya_sobak/ зависит от ее размера, породы, возраста, а также условий проживания и образа жизни. Но не забывайте, что собака в силу своего биологического происхождения — прежде всего хищник.

Челюсти собаки требуют постоянной нагрузки — для ее питания не подходят различные крупы и тертые продукты. Их пищеварительная система похожа по строению на пищеварительную систему плотоядных.

Пища должна быть правильной консистенции, не слишком твердой или жидкой. Еда обычно готовится в виде густого супа. Для полноценного питания вашего питомца необходимо не только правильно подобрать рацион, который будет содержать сбалансированное количество белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов, но и соблюдать ежедневный режим кормления. Кормление должно производиться в строго определенное время порциями необходимого размера. На вопрос, сколько раз кормить собаку, можно ответить следующим образом.

Так, при кормлении взрослого животного лучше распределить количество потребляемой пищи: в 7 часов утра — 30% дневного рациона, днем, в 15 часов — 30% и вечером. , в 21 час — 40%.

Как кормить собаку напрямую? Вы должны кормить собаку только свежим и проверенным мясом. Вы можете кормить собаку сырым мясом один раз в неделю.

или желудок. Из мяса предпочтение следует отдавать говядине. Количество подаваемого мяса следует рассчитывать по следующей схеме: на 1 кг веса животного — 10-25 г мяса. Могу ли я накормить собаку цыпленком? Да, это можно и даже нужно, собаку нужно подавать кашами и овощами.

правильно кормить собаку

Чем можно кормить собаку? В пищу собакам нельзя давать свинину — она ​​очень жирная и создает дополнительную нагрузку на печень. Не кормите собаку длинными костями, у них есть острые края, которые могут повредить желудок или кишечник. Не переусердствуйте с угощениями — собаке могут закапать глаза. Поедание собакой сырой речной рыбы может привести к появлению гельминтов (червей). Вареную рыбу следует давать только после удаления костей. Следует исключить из рациона горох, фасоль и другие бобовые, поскольку газы из кишечника собаки выводятся недостаточно хорошо. Ваша собака не должна пробовать алкоголь, так как она быстро привыкнет к нему и станет алкоголиком, потому что алкоголь в его организме не распадается. Исключите из рациона собаки острую, соленую и жирную пищу: чрезмерное потребление такой пищи вызывает гастрит, язву желудка, повышение артериального давления и оказывает большое давление на печень собаки.

Перекармливание собак очень нежелательно. При малейших физических нагрузках перекорм приведет к ожирению у собаки, что чревато ухудшением работы сердца, печени, почек и других органов. Лучше немного недокормить, чем перекормить.