КОНСТРУКЦИЯ ИЗ ЖЕЛЕЗА: СТРУКТУРНЫЕ ПРОФИЛИ ДЛЯ БАЛОК

Балка является центральным элементом в большинстве конструкций. Они составляют, наряду с колоннами и другими элементами, скелет зданий. Её роль распределить нагрузку между различными опорами, нейтрализуя толчки и возможные кручения на них.

Ключевой функцией является регулировка нагрузки здания (людей, мебели и т. д.). Нагрузка, которую они получают и распределяют, приводит к напряжениям, достигающим максимумов в критических структурных точках, таких как нижняя часть конструкции. Для предотвращения скручивания балок необходимо, чтобы они имели дополнительную арматуру или хорошее механическое поведение в критических точках, таких как соединение балки. Именно поэтому традиционно используются железные балки или стальные балки .

ШВЕЛЛЕР 40

Швеллер 40 мм – материал, который имеет хорошие показатели прочности при сравнительно небольшом весе. Изделие обладает отличными механическими свойствами и прекрасным сопротивлением прогибу. Материал выполняется горячекатаным способом на специальных станках. Ищете металлопрокат в Украине по выгодной цене за тонну? Нам есть что предложить! Розничная продажа осуществляется в Днепре, а оптовые партии отправляем по всей стране. — швеллер 40

Материалы, используемые в балках на протяжении всей истории

Железный мост в Порту, Португалия

Преимуществом древесины является ее прочность на растяжение, поэтому ее использование распространялось по всему земному шару на протяжении веков, особенно в таких секторах, как добыча полезных ископаемых. Он был постепенно заменен железом и сталью, уже в промышленной революции, лучше выдерживая вес и имея большую прочность. Они также могут выдерживать более важную тягу и сжатие.

В XIX веке бетон стал использоваться в качестве материала для наполнения и формования балок; эти бетонные балки уже имели внутреннее армирование стальных стержней. Почти одновременно начинают изготавливаться железные балки . Преимущество железа в архитектуре, несомненно, является выносливостью. Хотя это может ухудшиться из-за ржавчины, существуют конкретные методы лечения, чтобы предотвратить и лечить его. Тем не менее, по этой причине жизненно важно проводить периодические проверки, чтобы структура здания не была скомпрометирована.

Применение конструкционных железных профилей в строительстве

Структурные железные профили идеальны, когда создается высокое напряжение из-за больших нагрузок, и поэтому необходим материал с жесткостью в его несущей способности, но, в свою очередь, с некоторой гибкостью. Они используются не только в балках, но и в столбах, сборных и кованых панелях.

Чтобы купить структурные железные профили в Alsimet, вы должны оценить различные типы, которые существуют:
  • Профиль IPN: также горячекатаный, его секция является формой toble T. Он широко используется для столбов, опор и перемычек.
  • Профиль UPN: чаще всего этот профиль используется для балок и балок, колонн, ферм и каналов. Его раздел имеет форму U.
  • Профиль IPE: горячекатаный, его раздел имеет форму H. его варианты можно рассматривать как профиль IPN, профиль IPE или профили HE.
  • Профиль HEB: с широкими и длинными горячекатаными крыльями, с секцией в форме H.
  • Профиль HEA: более легкий, чем профиль HEB, они служат для подкрепления, столбов, опор, лестничных конструкций.
  • Профиль HEM: это тяжелая и усиленная версия предыдущего, также с разделом в форме H.
IPN UPN IPE HEA HEB HEM

Типы железных структурных профилей

Профиль конструкционного железа IPN Профиль структурного железа UPN Профиль конструкционного железа IPE Профиль структурного железа HEA Железный профиль estrucural HEB Профиль структурного железа HEM

Типы железных балок

Столпы

Это балки, которые поддерживают верхний вес здания, но также фундаментируют дно. Они воспринимаются как колонны. Если они видны на внешней стороне внутренней конструкции, они становятся колоннами.

Балка

Это балки, которые поддерживают вес крыши и пола, служа основой для верхнего этажа. Они расположены очень близко друг к другу и обычно расположены снаружи здания.

Притолоки

Их роль заключается в том, чтобы удерживать вакуум в дверях, окнах или портиках, поэтому они помещаются поверх отверстий определенных стен.

Стрингера

Они являются основой сооружений, таких как виадуки, акведуки или водосточные трубы. Ваша миссия состоит в том, чтобы выдерживать нагрузки, сосредоточенные на изолированных точках вдоль их длины. Они также известны как перекладины.

Доспехи

Они также известны как реквизит, они создаются из соединения двух балок. Угол обычно составляет 90 градусов, хотя он может измениться.

Барабанные перепонки

Это те, которые поддерживают внешние стены здания, а также часть крыши в случае коридоров.

Обслуживание по индивидуальному заказу

Горячекатаные железные конструкционные профили, предлагаемые Alsimet, являются обязательными продуктами для засорения. При длине от 6 до 14 метров выполняется заказная резка по заказам .
Стальная балочная конструкция