7 семей, управляющих миром

Что такое композитная черепица? Сейчас это один из современных видов кровли, строительные фирмы относят его к элитному классу покрытий. В нем органично сочетаются свойства и достоинства различных видов кровельных покрытий. Он имеет большой срок эксплуатации, надежный, и к радости монтажников, очень удобен в монтаже. Хотя композитная черепица обойдется вам немного дороже, чем другие виды кровельных покрытий, однако ее преимущества в результате полностью окупят ваши затраты.

Что представляет собой композитная черепица?Это многослойное покрытие. Основу ее составляет письмо из высококачественной стали, толщина письма 0,5 мм. Лист с двух сторон обрабатывается гальванизированной покрытием и акриловой грунтовкой. Гальваническое покрытие состоит из специального сплава алюминия, цинка и кремния.

Внешне композитная черепица dmitry-kazlou.kz покрывается мелкими частицами натурального камня. Это делает ее похожей на натуральную черепицу из камня. Конечно, это большой плюс для эстетического вида черепицы выглядит очень красиво и эффектно. Вместе с тем, вы можете подобрать именно под фасад вашего дома один из видов и цвет кровли. Множество различных оттенков и форм композитной черепицы позволяют создать неповторимый дизайн вашего дома. Благодаря этому дом может превратиться в уникальное сооружение современной архитектуры.

композитная черепица

Какие преимущества имеет композитная черепица?Композитная черепица не подвержена влиянию любых атмосферных осадков, не ржавеет и не выгорает на солнце. Также за счет нескольких слоев она достаточно шумоізоліровать. Поэтому под крышей из композитной черепицы можно расположить мансарду или другое жилое помещение. Даже если идет ливень там будет достаточно комфортно. Ну и следует отметить, что композитная черепица отлично сохраняет тепло, обладает хорошей гидроизоляцией и противопожарные.

У композитной черепицы используются самые современные материалы, поэтому срок ее службы достаточно большой. Это означает, что довольно долго вы не будете вспоминать о ремонте кровли. Конечно, это сэкономит вам средства, ведь ремонт кровли дорогое удовольствие. Нужно лишь иногда проводить визуальный осмотр. Даже если произойдут какие-то чрезвычайные обстоятельства и небольшой участок кровли нуждаются в ремонте — это легко сделать. Ведь вы замените только небольшой участок, не разбирая кровлю целиком, свойства черепицы позволяют сделать это.

Еще одним несомненным достоинством композитной черепицы является то, что при работах ее можно легко резать, гнуть, придавая различные формы. Это незаменимое свойство при капитальном ремонте старой кровли. Если старая кровля уже осыпается вам не нужно ее восстанавливать. Ведь композитная черепица разработана по последним технологиям и ее можно без демонтажа укладывать поверх старого покрытия.

Как проводится монтаж композитной черепицы?Пожалуй, самым большим преимуществом композитной черепицы для монтажа является ее легкость. Один лист весит всего 3 кг, что конечно намного упрощает работу монтажников. Это позволяет сэкономить на транспортных расходах и подъем на кровлю других тяжелых частей. Нет необходимости сильно укреплять систему стропил.Листы композитной черепицы, как уже говорилось, очень легкие и крепятся к соседним листам с помощью специальных гвоздей-фиксаторов. Это позволяет, даже если объемы работ большие, закончить работу по укладке черепицы за короткое время.

Если вы планируете сделать свою кровлю сложной формы, то и здесь композитная черепица будет незаменимой. Ведь ее листья имеют небольшие размеры, что позволяет сэкономить на их расходе. Благодаря таким свойствам как удобные размеры листов, легкий монтаж, отличные эксплуатационные качества, долговечности композитная черепица сегодня претендует на звание одного из лучших материалов для кровельных работ.