Как правильно выбирать сладкие подарки на Новый год

Что нужно ребенку для счастья – горы сладких конфет и печенья. Так почему бы не подарить детям огромные сладкие подарки на Новый год. Многие помнят, как родителям на работе выдавали коробочки со сладостями, которые ели всей семьей несколько дней. Сколько было счастья от одного подарка.

Сбор сладкой коробочки для детей: от чего лучше отказаться

Сначала нужно определиться, какой праздник собираетесь дарить ребенку угощение. После уже начните выбирать саму коробочку.

Не покупайте недорогие сладкие подарки детям на Новый год. От лишних потраченных 100 рублей семейный бюджет не пострадает, а малышу сделаете приятно.

Ребенку будет интереснее, если необычные сладкие подарки на Новый год детям будут сделаны своими руками. Так он будет знать, что вы старались, выбирали для него разные любимые сладости. Кстати, новогодние подарки в Рязани вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

сладкие подарки

Перед тем, как покупать сладкий новогодний подарок детям на Новый год, узнайте, что ему можно, а что нет. Например, ребенку до 2 лет сладкое нельзя давать в большом количестве.

Организм малыша еще слаб и не сможет нормально переварить угощение, что в конечном итоге приведет к сильному вздутию и коликам. Праздник будет испорчен и может закончиться весьма плачевно.

В рацион детей возрастом от 3 до 6 лет можно включать молочный шоколад. В нем содержится не так много какао порошка, как в темном.

В раннем возрасте чрезмерное употребление какао может вызвать аллергическую реакцию.

Детям до 6 лет можно купить чистый белый шоколад. В нем отсутствует аллергенный какао порошок.

Выбирая шоколадные подарки детям на Новый год, особое внимание уделите состав шоколада. Если вместо какао-масла написано пальмовое масло, то от этих конфет сразу же откажитесь. В них нет ничего полезного.

Пальмовое масло вызывает расстройство работы желудка и рвотные позывы.

Обратите внимание на глазированные мармеладки – некачественная глазурь может принести больше вреда, чем пользы.