Советы по созданию первого бизнес-сайта

Иметь четкую цель

Каждый сайт малого бизнеса отличается, потому что каждый служит разным целям. Если вы хотите, чтобы ваш первый бизнес-сайт был порталом для людей, покупающих продукты, вам нужно построить его вокруг этой цели. Если вы хотите, чтобы он предоставлял информацию и побуждал потенциальных клиентов звонить вам, вы должны построить его с учетом этой цели. Веб-сайт без четкой цели будет стоить вам времени и денег, обеспечивая небольшую, если таковая имеется, выгоду — помощь в создании сайтов

Написать Свой Собственный Контент

Прежде чем приступить к созданию своего первого бизнес-сайта, вы должны решить, по крайней мере, в общих чертах, что вы хотите сказать. По словам Эмили Брэкет, президента дизайнерской и брендинговой фирмы Visible Logic, владелец сайта должен хотя бы начать создание контента для собственного сайта. Даже если вы планируете нанять кого-то, чтобы отредактировать или отполировать его, вы знаете основное сообщение своей компании больше, чем кто-либо другой.

Четко и быстро сформулируйте свою цель

Вы, однако, хотите убедиться, что письменное содержание вашего сайта не слишком затянуто. Посетители сайта не часто тратят много времени на чтение страниц контента только для того, чтобы найти основную информацию. Поэтому убедитесь, что важные моменты о Вашей компании и ее предложениях очень ясны и легки для посетителей.

Расскажите клиентам, что вы можете сделать для них

Это также может помочь вам прочитать ваш контент в качестве потенциального посетителя. Согласно Bracket, общей ловушкой, которую она видит среди новых владельцев веб-сайтов, является тенденция сосредоточиться на том, что они делают, а не на том, какую выгоду они предоставляют клиентам или клиентам.


Использование призывов к действию

Еще один способ сделать ваши цели очень ясными для посетителей-использовать призывы к действию. Вы хотите, чтобы они подписались на вашу рассылку? Если это так, добавьте форму на главную страницу. Вы хотите, чтобы они ходили по магазинам через вашу новую коллекцию продуктов? Скажи им об этом.

Разработка иерархии страниц

Почти все бизнес-сайты содержат по крайней мере несколько различных страниц. Вы можете выбрать очень простой формат, включая домашнюю страницу, страницу о странице и страницу контактов. Также могут потребоваться разные страницы для разных служб с главной страницей служб, содержащей общий обзор. Это то, что вы должны решить или, по крайней мере, рассмотреть, прежде чем строить или нанимать кого-то для создания вашего сайта.

Черпать Вдохновение

Если вы не уверены в том, как вы хотите, чтобы ваш первый бизнес-сайт выглядел или как вы хотите, чтобы ваш контент читался, посмотрите на некоторые веб-сайты, которые вам действительно нравятся.Не копируйте их, конечно. Но искать некоторую внешнюю воодушевленность может помочь вам получить представление чего вы хотите от вашего нового места.

Профессиональный Сайт > Личные Достижения

Малые предприятия, привязанные к наличным деньгам, могут захотеть пойти по маршруту DIY для своего первого бизнес-сайта. В то время как некоторые сделали это успешно, это сложно для нового владельца бизнеса. Кронштейн сказал в телефонном интервью с тенденциями малого бизнеса:

«Я все время слышу это от владельцев бизнеса, которые пытались создавать свои собственные сайты. Они чувствовали себя такими гордыми,и это был такой большой опыт. Но дело в том, что клиентам все равно, какой это был отличный опыт обучения. Они заботятся только о том, чтобы ваш сайт выглядел профессионально. Поэтому, даже если вы очень много работали над этим, если это не выглядит профессионально, это может нанести ущерб вашему бизнесу.


Собственный Домен

Bracket также рекомендует всем компаниям приобрести фактическое доменное имя. Некоторые поставщики предлагают бесплатные, которые поставляются с расширениями. Но … yourbusiness.com как правило, более профессионально и легко запомнить, чем yourbusiness.wordpress.com…

Выберите надежный хост

Есть также много различных хостинговых платформ. Bracket и ее команда рекомендуют и в основном работают с WordPress, который, по ее словам, является отличным масштабируемым и настраиваемым вариантом. Но есть и другие, которые вы можете изучить на основе потребностей вашего конкретного веб-сайта.

Рассмотрим Будущий Рост

Однако, если вы планируете или надеетесь быстро развивать свой бизнес, подумайте, прежде чем выбирать недорогую платформу, ориентированную на очень небольшие сайты. Платформы, такие как Wix и Squarespace могут отлично работать для предприятий, которые планируют оставаться относительно небольшими и использовать только несколько функций. Но если вы когда-нибудь перерастете их, перенос всего содержимого вашего сайта на новый хост может быть болью, согласно Bracket.

Получить дизайнера вы восхищаетесь

Если вы собираетесь нанять кого-то для создания своего первого бизнес-сайта, выберите того, кто, по вашему мнению, соответствует стилю вашего бизнеса. Один из лучших способов сделать это-посмотреть на те сайты, которыми вы восхищаетесь, и посмотреть, кто отвечает за дизайн.



Искать образцы и ссылки

Если у вас есть несколько имен, чтобы рассмотреть, взгляните на их другие работы и не бойтесь просить ссылки.

Рассмотрим масштаб проекта

Тем не менее, даже если вы нашли некоторые сайты, которые вам нравятся, они могут не иметь много элементов, которые будут применимы к вашему собственному проекту веб-сайта. При поиске примеров следует учитывать масштаб проекта и фактические элементы дизайна. Вы не хотите, чтобы выбрать дизайнера на основе их работы с огромными брендами, которые имеют сотни страниц сайта, если ваш проект очень маленький и простой.

Просмотреть Готовые Темы

Не каждый новый владелец бизнеса обязательно будет иметь ресурсы, чтобы нанять команду дизайнеров. Есть много готовых тем, доступных для покупки, в зависимости от выбранного вами веб-хостинга. Так что найти тему, которая соответствует вашему брендингу и позволит небольшие изменения в будущем.

Держитесь подальше от бесплатных тем

Тем не менее, Bracket предостерегает от того, что компании выбирают бесплатные темы для своих сайтов, поскольку они часто не так безопасны, как те, которые вы покупаете. Это не должны быть огромные расходы, но даже небольшие инвестиции в хорошую тему может помочь сохранить ваш первый бизнес-сайт в безопасности.



Добавление лица

Одним из распространенных элементов многих популярных сайтов малого бизнеса, согласно Bracket, является фотография основателя или команды. Она объясняет:

«Много раз с новыми компаниями или владельцами веб-сайтов они хотят попытаться сделать свой бизнес большим “ Но это не всегда полезно. Многие клиенты хотят знать, что есть реальный человек, который будет работать с ними. Поэтому, включая хорошую фотографию себя или своей команды, почти всегда хорошая идея.

Расскажите личную историю

Еще один способ заставить людей чувствовать себя более связанными с вашим бизнесом через ваш сайт-рассказать свою историю. Кронштейн говорит:

«Очень приятно включить историю о себе или о том, почему вы создали бизнес в первую очередь, если эта причина-это нечто большее, чем просто «зарабатывать деньги» “»Если вы начали бизнес, чтобы помочь людям, или если произошло что-то конкретное, что привело к вашей бизнес-идее, люди любят такие истории.


Настройка Легкий Контакт

За очень ограниченными исключениями, каждый бизнес-сайт, независимо от типа или размера, должен содержать контактную информацию. Это может быть адрес электронной почты, номер телефона, адрес, социальные счета или все вышеперечисленное. Чем больше способов вы даете людям связаться с вами, тем больше вероятность, что они будут чувствовать себя комфортно.

Всегда включайте контактную форму

При принятии решения о том, какие типы контактной информации предоставлять, контактная форма всегда должна быть включена, говорит кронштейн. Иногда люди хотят войти в контакт, но у них нет доступа к их основной почтовой программе или просто не может нажать на ссылку по электронной почте по любой причине. Контактная форма позволяет людям легко отправлять сообщения независимо от того, где они находятся или какое устройство они используют.

Держите Элементы Дизайна Простыми

Если вы работаете с дизайнером или просто выбираете шаблон, не сходите с ума от различных элементов дизайна. Придерживайтесь нескольких цветов или текстур и не добавляйте слишком много разных шрифтов или размеров шрифта.

Сделать текст легко читаемым

Поскольку текст вашего сайта, скорее всего, предоставляет большую часть релевантной информации вашим посетителям, важно, чтобы они действительно могли ее прочитать. Базовые шрифты, такие как те, которые может предложить ваш дизайнер или тема, лучше всего подходят для чтения. Поэтому не меняйте все свои шрифты на причудливые надписи только потому, что вы думаете, что это выглядит круто.


Добавление Ценных Изображений

Визуальные эффекты, такие как изображения, также могут иметь большое значение для добавления интереса к вашему первому бизнес-сайту. Некоторые идеи для соответствующих изображений включают фотографии команды, примеры вашей работы и даже соответствующие изображения.

Избегайте Дешевой Стоковой Фотографии

Тем не менее, подавляющее количество стоковой фотографии на самом деле ничего не добавит к вашему первому бизнес-сайту. Поэтому, если вы не хотите делать небольшие инвестиции в хорошие изображения, лучше просто пропустить его. Кронштейн говорит:

«Некоторые люди видят другие веб-сайты, которые используют отличные фотографии, и они думают:» Мне действительно нужна фотография здесь.»Но тогда они не хотят ничего платить за фотографию, поэтому они заканчивают тем, что ничего не показывают о бизнесе, низкого качества и видели тысячу раз ’ Если на самом деле он ничего не добавляет на вашу страницу, Вам может быть просто лучше без фотографии.

Включить Отзывы Клиентов

Отзывы клиентов могут быть еще одним отличным элементом многих бизнес-сайтов. Если ваш бизнес совершенно новый, сначала поработайте над получением качественных отзывов, а не просто публикуйте мягкие общие рекомендации. Но даже несколько текстовых блоков от клиентов могут помочь построить ваш авторитет.

Разведчик Хорошие Изображения

В том числе изображения с этими отзывами могут увеличить их распространенность на вашем сайте еще больше. Но, возможно, вам придется работать над получением наилучших изображений. Кронштейн объясняет:

«Я обнаружил, что для клиентов, которые любят включать фотографии с такими вещами, как отзывы, если они просят клиентов о фотографиях, они, как правило, немного стесняются отправлять их “ Но если они просто спросят, могут ли они использовать фотографию со своей страницы LinkedIn или взять ее, пока они находятся на вызове продаж, они, скорее всего, пойдут на это. Вы должны сделать это очень легко для них.

Добавление Элементов Видео, Когда Это Возможно

Вы также можете добавить видео-отзывы или другие типы видеоконтента на свой первый бизнес-сайт, если это относится к вашему сообщению и высокому качеству.

Настаивайте на мобильном сайте

Но независимо от того, какой тип контента вы решите включить на свой сайт, убедитесь, что сам сайт является отзывчивым или мобильным. Наличие сайта, который не оптимизирован для мобильных устройств может отогнать клиентов, повредить ваш SEO и выглядеть непрофессионально.

Исследование SEO

SEO-это концепция, которую вам придется иметь в виду на протяжении всего запуска вашего сайта. Ваш дизайнер должен быть в состоянии помочь с основами на первый взгляд. Но со временем вы, вероятно, захотите рассказать о некоторых концепциях, чтобы люди могли легко найти вас в интернете.

Учитесь, как вы идете

После того, как ваш первый бизнес-сайт будет жить, процесс еще далек от завершения. Вы сделали отличный первый шаг. Но веб-сайт компании никогда не бывает полным. Добавление или изменение элементов по мере роста и изменения бизнеса. Адаптируйтесь к таким вещам, как SEO и мобильный дизайн. И всегда помните, чтобы держать потребности и желания ваших клиентов в виду, когда дело доходит до вашего первого бизнес-сайта.