Биография исполнителя: C.J. and Company

Американская диско-группа C.J. and Company получила признание благодаря своему диско-хиту “Devil’s Gun”, который достиг 36-го места в поп-чарте в музыкальную эпоху 70-х. Образованный в Детройте, штат Мичиган, в 1977 году, the act был спродюсирован “братьями фанк” Деннисом Коффи и Майком Теодором. После кратковременного успеха с этой песней они выпустили несколько песен, которые не имели коммерческого эффекта. Вскоре после этого группа распалась в конце 70-х годов. Узнайте немного больше о них в нашей статье о музыке oldies!

Состав и формирование команды

C.J. and Company — диско- и R&B-группа из Детройта, штат Мичиган, созданная авторами песен/продюсерами Деннисом Коффи и Майком Теодором. Состав группы состоял из трех мужчин и двух женщин: Кертиса “Си Джея” Дердена, Чарльза Кларка, Корнелиуса Брауна, Джони Толберт и Конни Дерден. Они были образованы в 1977 году. Они также известны как C.J. and Co. или C.J. & Co.

Хит C.J. and Company “Devil’s Gun” и другие релизы

В 1977 году C.J. and Company выпустили свой дебютный сингл “Devil’s Gun” на лейбле Westbound Records. Сингл занял 36-ю строчку в чарте Billboard Hot 100 и 2-ю строчку в чарте R&B. В годовом чарте Billboards “Devil’s Gun” занял 100-ю строчку, а также стал второстепенным хитом в Великобритании, достигнув 43-й строчки. Другие синглы C.J. и Company, такие как “We Got Our Own Thing” и “Sure Can’t Go to the Moon”, не достиглидобившись успеха, группа объявила о своем уходе в 1979 году. За свою короткую карьеру группа выпустила два полноформатных альбома Devil’s Gun (1977) иDeadeye Dick (1978), а также несколько синглов (смотрите их в дискографии ниже).