Похороны

Все похороны, которые я посещал в своей жизни, были более или менее одинаковыми; друзья и семья, одетые в черное, в церкви, храме или поминальном зале, общие воспоминания о человеке, который ушел, а затем ряд автомобилей, которые следуют за помпой до кладбища. Это способ, который мы знаем, чтобы отдать дань уважения тому человеку, которого больше нет, но он не единственный, кто существует. Поскольку похороны http://ritualorchestra.ru/ показывают много культуры, убеждений и ценностей людей, мне было интересно показать вам эти различные традиции похорон в мире, которые удивят вас .

# 1 небесное погребение5 похоронных традиций мира, которые сбивают вас с толку 1

Если этот обычай захоронения не озадачивает вас, я не знаю, какой из них будет. В китайских провинциях Тибет, Цинхай и Внутренняя Монголия тело умершего разрезают на мелкие кусочки и оставляют на вершине горы, подвергаясь воздействию животных, особенно падаль птиц. Для них нет смысла сохранять тело, так как оно похоже на пустой сосуд, лучше вернуться в природу, откуда оно взялось. Я думаю, что я бы не позволил своим близким быть съеденными стервятниками, но каждый…

#2 висячие гробы5 похоронные традиции мира, которые сбивают вас с толку 2

Один из древних ритуалов погребения китайских династий заключался в том, чтобы повесить гробы в высоких оврагах, потому что считалось, что таким образом тело находится ближе к небу, или раю, и, следовательно, ближе к душе, к которой оно принадлежало. У него вполне логично! Кроме того, распределение гробов осуществлялось в соответствии с положением человека в обществе. У кого будет верхний ящик? Конечно, вид оттуда был великолепен, жаль, что им больше не нравится. Прости, плохая шутка.

#3 погребение пещер5 похоронные традиции мира, которые сбивают вас с толку 4

На Гавайских островах принято было хоронить тела в пещерах и скручивать их так, чтобы они оставались в положении плода, а затем покрывать тканью из коры тутового дерева. Я бы никогда не подумал! Кроме того, и это меня озадачивает, они привыкли снимать органы и заполнять полости солью, чтобы тело длилось дольше, а кости оставались, поскольку они считались священными и обладали божественными силами. Может быть, они у них есть?

#4 Танец трупов5 похоронные традиции мира, которые сбивают вас с толку 3

Хотя это не делается во время похорон, эта традиция Малагачского народа Мадагаскара, называемая Фамадихана, проводится каждые 5 лет в каждой семье и включает в себя выкапывание трупов и веселые танцы вокруг них. Кроме того, тела омывают вином и духами, а покойному рассказывают, что произошло в семье, пока его не было. Неужели ему ответят?

#5 похоронные клоуны5 похоронные традиции мира, которые сбивают вас с толку 5

Я не могу в это поверить! Я никогда не думал, что слово «клоун» и слово «похороны» могут быть частью одного и того же предложения, но, как вы видите, все возможно. Некоторые семьи в Европе обычно нанимают профессиональных клоунов для похорон, да похоронных специалистов, вы можете в это поверить?, для шуток, трюков, надувания воздушных шаров животных или чего-то еще, что заставляет гостей церемонии чувствовать себя лучше. Ты бы его нанял?

Для меня это был самый безумный обычай похорон в мире-клоун на похоронах? Я все еще не понимаю. Что для вас было самым странным? Поделитесь статьей в сетях и узнайте, какая из них самая странная для ваших подруг. Между тем, вы можете узнать больше редких традиций с этими 6 обычаями Японии, которые озадачивают иностранцев .