Достопримечательности Суздаля

Небольшой городок Суздаль уже давно зарекомендовал себя как развивается в плане туризма административный центр. Сегодня он является одним из населенных пунктов, активно сохраняют и распространяют культурное наследие России. Награжден «Знаком почета» за развитие в туристической сфере. Если вы еще не знаете, куда съездить на выпали каникулы или отпуск, обязательно посетите маленький город на реке Каменке, который с радостью распахнет для вас свои объятия.

Суздаль настолько интересный и разнообразный, что за 1 поездку, возможно, все здесь увидеть не удастся. Если же у вас достаточно времени, можно посетить расположенный рядом Владимир — расстояние до него всего 35 километров. Бюджетные варианты: что посетить в Суздале Гостиный двор Еще думаете, что посмотреть в Суздале за один день? Обратите внимание на Гостиный двор, который поразит вас своей уникальностью. Оживленные торговые ряды, отличная ценовая политика и большое количество всевозможных магазинчиков приятно удивят вас. Полюбуйтесь на прекрасную архитектуру петровского двора, который дошел до нас практически в первозданном виде. Посетив этот объект, вы своими глазами увидите уникальный герб Суздаля — гордого сокола. Кстати, необычные достопримечательности Суздаля и других городов вы можете посмотреть на страницах нашего специализированного сайта.

Если же вы устали и решили немного отдохнуть, к вашим услугам небольшой и комфортный ресторанный зал, где вы сможете с удобством перекусить, наслаждаясь видами из окна. Особенно прекрасный Гостиный двор летом, когда на улице тепло и свежо, а великолепные пейзажи с легкостью поражают воображение даже самого придирчивого человека. Отдохнув, вы сможете посетить торговые ряды и закупить сувениров, которые будут напоминать вам о днях, проведенных в этом маленьком, но гостеприимном городке. Суздальский (Рождественский) Кремль Рождественский Кремль издавна считается «визитной карточкой» города Суздаль.

Прекрасная архитектура вкупе с интересными музейными экспонатами приятно удивят вас. Данный объект дошел от Владимира Мономаха до наших дней практически в первозданном виде, поэтому вы сможете полюбоваться старинным строением из белого кирпича так, будто оказались в XIX веке. Здесь вы сможете увидеть Архиерейские палаты, в которых находятся качественные экспозиции, и приобщиться к истории древнего Суздаля. Помолиться и поставить свечку за здравие своих близких можно в Никольской церкви, пристроенной к Рождественскому Кремлю. Если вы будете ехать на машине, то обязательно посетите это место, которое оставит после себя массу приятных впечатлений.