Лазерная эпиляция

Выбор правильного способа удаления нежелательных волос – это всегда непросто, для любой девушки. Еще сложнее это сделать, когда речь идет об удалении нежелательных волос с лица: например “усиков” или пушка на щеках. В целом, наличие волос на лице у женщин – это норма, просто у кого-то они менее заметны, у кого-то – более. И если они заметны настолько, что “усики” – уже не небольшие, но вполне заметные, то удалять волосы точно стоит. Большинство женщин выбирает для этого обычное выщипывание волос с помощью пинцета, кто – то- ходит к косметологам на ваксинг или удаление нежелательных волос с помощью воска. Но в этой статье мы бы хотели поговорить о том, насколько пригодна или непригодна лазерная эпиляция для лица. Кстати, лазерная эпиляция зоны бикини цена указана на страницах нашего специализированного сайта.

Лазерная эпиляция для лица: преимущества и недостатки

Лазерная эпиляция представляет собой особый метод удаления нежелательных волос, при котором луч лазера направляется на волосяной фолликул и разрушает его. Это эффективная процедура, именно по этой причине лазерная эпиляция приобрела такое количество приверженцев. Результат вы заметите после первой процедуры. С каждым последующим сеансом у вас будет становиться все меньше нежелательных волос. Безусловно, для удаления понадобится не один сеанс. Каждый из волосков на нашем теле находится в определенной фазе своего роста. На одном сеансе возможно удалить только те волосы, которые находятся в стадии телогена. Все остальные будут уничтожены на других сеансах.

Безопасно ли удаление нежелательных волос с помощью лазера? Так, данная процедура абсолютно безопасна. Она не способна влиять на работу внутренних органов, лимфоузлов, выработку гормонов. Об это вы можете точно не беспокоиться. Доказательств опасности лазера сейчас нет. Лазер проникает в дерму на 1-4 мм, именно такая глубина проникновения позволяет наилучшим образом взаимодействовать с фолликулами.

Для каких волос подходит удаление с помощью лазера? Современные диодные лазеры способны работать даже со смуглой кожей и светлыми волосами. В Идиальном варианте должен сохранятся контраст: темные волосы и светлая кожа.

Больно ли удаление нежелательных волос с помощью лазера? Во время сеанса вы не почувствуете боль, возможно лишь легкое покалывание. Но если вам будет дискомфортно, врач сможет нанести обезболивающее средство в зоне эпиляции. Как правило, это специальные охлаждающие гели. Но в целом, у этого способа удаления нежелательных волос есть как плюсы, так и минусы.

Основные преимущества удаления нежелательных волос при помощи лазера: какие они?

  1. Применение лазерного удаления волос исключает врастание волос и раздражение на коже. Этим преимуществом не может похвастаться тот же ваксинг.
  2. Сам сеанс – достаточно быстрый, особенно, когда речь идет об удалении нежелательных волос на лице. Если восковая депиляция была не только болезненной, но и длительной, то лазер работает быстро и точно.
  3. Эффекта хватает на достаточно длительный период. Если вы добросовестно пройдете курс процедур, то вам хватит эффекта на несколько лет: так что про запись к мастеру каждый три недели можно будет забыть.
  4. Лицо – это довольно чувствительная зона, кожа на лице довольно часто реагирует раздражением. В случае с лазером и грамотным косметологом, об этой проблеме можно забыть.

Недостатки лазерной эпиляции: какие они?

  1. Лазерную эпиляцию следует проводить курсом. Это связано с работой лазера, который безошибочно реагирует только на те фолликулы, которые в активной фазе. Если говорить еще точнее, то за один сеанс вы сможете избавиться от 15% до 30% растительности. На самом деле, это число – достаточно прилично. Количество сеансов может колебаться: здесь стоит учитывать достаточно большое количество факторов. На это влияет множество факторов. Например, для гормонально зависимых зон, таких как верхняя губа, может потребоваться больше процедур.
  2. Далеко не всем типам кожи и волос подходит лазерная эпиляция. Работа лазера зависит не только от фазы роста волос, но и от меланина, который содержится в луковицах. Если у вас очень светлые и очень тонкие волосы, то, скорее всего, именно лазерная эпиляция вам не подходит и имеет смысл сделать выбор в пользу других способов. В частности, вам может подойти элос-эпиляция. Но в целом, как уже было сказано выше, современные диодные лазеры могут справляться со вполне тонкими волосами.
  3. Лицо – это довольно чувствительная зона, поэтому, если ваш болевой порог не позволяет выдерживать ощутимую боль, то возможно, от лазерной эпиляции в этой зоне стоит отказаться. Даже с применением специальных охлаждающих гелей, процедура может быть ощутимо болезненной.