5 мест, которые вы должны увидеть при посещении Азии

Являясь крупнейшим и самым густонаселенным континентом на земле, Азия предлагает достопримечательности и развлечения для всех типов путешественников. Любите ли вы большие города, безмятежную сельскую местность или хотите увидеть и то, и другое, вам обязательно понравится ваш азиатский отпуск. Ознакомьтесь с этими идеями, которые помогут вам спланировать свое путешествие.

1. Мальдивы

Если вы любите чистые океанские воды и великолепное голубое небо, вы захотите провести время на Мальдивах. Частные виллы этого района расположены прямо над водой, а пляжи с белым песком станут идеальным фоном для вашего активного отдыха. Подводное плавание, подводное плавание и множество других приключений популярны в этом месте для медового месяца. Мальдивы — лучшее место для людей, которые заинтересованы в уединенном пляжном отдыхе.

2. Шри-Ланка

Те, кто любит узнавать о старых и новых культурах, не могут пропустить Шри-Ланку. История этого района восходит к шестому веку до нашей эры, что делает его поистине древней историей. В последние годы в 2009 году закончилась многолетняя война между тамилами и сингальцами, и в настоящее время страна переживает переоткрытие и новый рост в форме одной из новейших культур в Азии. Жизнь на Шри-Ланке действительно проходит полный цикл.

3. Индия

Когда многие люди представляют Азию, они думают о Китае и Японии. В то время как Восточная Азия удивительна, Индия — жемчужина, которую вы должны увидеть сами. Начните с храма Тадж-Махал на рассвете, чтобы получить отличные возможности для фотографирования. Пока вы в стране, искупайтесь в Ганге и посетите Бхангарх. Древний военный город предлагает занятия йогой на закате и известен как одно из самых посещаемых призраками мест в стране.

4. Борнео

Один из самых уникальных туров по Азии, джунгли Борнео змеятся вдоль реки Кинабатанган, извиваясь в районах, где нет современной цивилизации. В этом туре вы увидите самый большой в мире цветок, редких бабочек и даже посетите центр реабилитации орангутанов. Еще глубже вы найдете круизы по тропическому лесу и прогулки под навесом, все с роскошными номерами и экологически чистыми домиками на природе.

5. Вьетнам

Вьетнам богат историей, красотой и культурой, и вы, безусловно, можете выбрать для себя лучшие направления в Азии. Прогуляйтесь по естественной бухте Халонг, посетите продуктовые рынки в Старом квартале Ханоя или посетите Храм литературы 11-го века. Первый университет страны находится всего в нескольких шагах от многочисленных городских кафе.

Азия — огромный континент, который просто невозможно увидеть за один недельный отпуск. Подумайте, где вы хотите побывать, и спланируйте несколько отпусков. Независимо от того, когда, куда и как часто вы ездите, обязательно сотрудничайте с авторитетными туристическими компаниями, чтобы получить максимум за свои деньги.