Виды ножей

Ножи-одна из самых важных кухонных принадлежностей, из-за их контакта с продуктом, который будет готовиться, и потому, что они обусловливают результат конечного блюда.Существуют различные ножи, и важно применять каждый к своей функции. — — подробнее на https://www.samura.ru/catalog/damasskie_nozhi/

Эта качество ножей

Качество ножей измеряется балансом, обеспечиваемым ручкой, материалом и режущей кромкой. В этом смысле нержавеющая сталь-это тот материал, который приносит большую прочность.

В то же время, хорошая режущая кромка создает безупречный разрез, так как он предотвращает принудительный разрез и, в то же время, обеспечивает безопасность, так как, не заставляя, уменьшается вероятность того, что нож будет бежать к нашим рукам.

Типы ножей и их использование в кухне

Ветчина нож

Нож для ветчины. Его лезвие очень длинное, узкое и гладкое. Не следует путать с ножом лосося, с аналогичными характеристиками, хотя и с закругленным кончиком, в отличие от ветчины. Это, как следует из названия, в основном используется для резки ветчины и кусков мяса большого объема.

Нож для лука

Нож шеф-повара или половинный удар. Широко известный также как лук, это широколиственный нож с острым концом, очень универсальный, который очень часто используется для различных порезов овощей в дополнение к другим функциям.

Нож для траншеи

Нож для траншеи. Он меньше, чем ветчина, и хотя лезвие шире, чем то же самое, он не имеет амплитуды ножа повара. Нож для траншеи в основном используется для мяса и приготовленной птицы.

Хлебный нож

Хлеб или хлебный нож. Длинный клинок, в основном характеризуется режущей кромкой и, как следует из названия, используется специально для резки хлеба.


Нож для филе

Нож для филе. Он напоминает нож для траншеи, но он меньше и используется с сырым мясом, чтобы удалить жир и нарезать его.


Сырный нож

Сырный нож. Размер, похожий на нож для филе, нож для сыра характеризуется лезвием с пробелами, чтобы предотвратить прилипание сыра к нему, когда мы идем вниз, что предотвращает торможение разреза.


Отбивной нож

Мясной нож. Это остроконечный нож с режущей кромкой, обычно используемый на столе, а не на кухне, для резки приготовленного мяса.


Нож для костей

Нож для костей. С особенно тонким лезвием этот нож предназначен для подачи в сырое мясо таким образом, чтобы он легко отделял его от костей, сохраняя чистый разрез, который не портит его внешний вид.


Овощной нож

Овощной нож. Это остроконечный нож, с изогнутой режущей кромкой и лезвием идеального размера для пилинга овощей, картофеля, фруктов и т. д., а также для их резки.


Топор для приготовления пищи

Топор или кухонный топор. С широким лезвием он может заканчиваться или не кончаться, и точно напоминает топор. Он используется для резки сырого мяса с костью, так как позволяет разрезать его.


Палитра

Нож или весло. Также известный как нож для масла, он не имеет острого края и характеризуется округлым кончиком. Как следует из названия, он используется для смазывания маслом, паштетом, сливочным сыром и т. д.