Как отремонтировать электронные весы

Электронные весы сегодня используют как для измерения массы тела, так и для приготовления разнообразных блюд. Кухонные весы особенно удобны для точных и придирчивых хозяек. Но даже самая умная электроника имеет свойство ломаться.

Вам понадобится

— Сменные батарейки
— Бумажные полотенца
— Банка консервов

Инструкция

    • Попробуйте изменить батарейки в ваших кухонных весах. Возможно, причина неисправности именно в том, что кончился заряд в предыдущих батарейках.
    • Протрите весы бумажными полотенцами. Для этого их можно даже разобрать. Правда, не стоит этого делать, если вы не уверены, что затем сможете вернуть весы в изначальное состояние. Есть вероятность, что при эксплуатации в механизм кухонных весов попали частицы пищи и через это произошел сбой. Кстати, следует учесть, что некоторые весы могут не показывать точный вес, если габариты взвешиваемого продукта больше самих весов. Кстати, сервисный центр весов доступен на страницах нашего специализированного сайта.
    • Включите кнопку калибровки весов. Удерживайте ее не менее 30 секунд до тех пор пока на дисплее весов не отобразится слово «CAL». Затем на дисплее появится информация о весе, который необходимо положить на весы для проведения калибровки. Как эталон веса можно использовать банку с консервами, или другую емкость в которой точно указан вес. После окончания 3-5 секунд на дисплее появится слово «PASS». Удалите полученное значение веса и выключите весы — калибровка закончена. Если калибровка прошла не удачно вы увидите надпись «FAIL».

Обратите внимание

Если весы сломались сразу же после покупки, то по Закону «О защите прав потребителей» вы имеете право обменять неисправный товар на аналогичный, или вернуть деньги.

Полезные советы

Будьте готовы отнести свои веса в сервисный центр. Профессионалы быстро и качественно устранят поломку.