Виды автотранспорта для грузоперевозок

Грузовым называется автомобиль, у которого кузов и кабина, где находится водитель, закрепляются на несущей раме. В зависимости от типа кузова грузовые автомобили делятся на бортовые автомобили и фургоны. Грузовые автомобили отличаются между собой в первую очередь типом кузова. Грузовики бывают с бортовым, тентованным, цельнометаллическим, изотермическим и рефрижераторним кузовом. — подробнее по ссылке

Тягач, перевозящий спецтехнику на стройплощадку

Морские перевозки: все, что вам нужно знать

В морской службе, как правило, существуют два вида фрахта. Первый-полный контейнер или полный контейнер, а второй-консолидированная нагрузка или кластерная нагрузка.

Морской транспорт

Полный контейнер или полный контейнер

Этот способ означает, что контейнер находится в полном распоряжении экспортера (он может быть полностью заполнен или не заполнен продуктом экспортера), на английском языке он является Full Container Load и что он соответствует ГКЛ, этот способ юридически заключается в том, что экспортер товаров берет на себя ответственность за заполнение контейнера и покрытие всех расходов, связанных с перевозкой до объекта конечного грузополучателя.

  • В зависимости от каждой страны может быть другое определение для этого типа фрахта. Например: такие страны, как Перу и Панама, называют это фрахтом ALL IN.

  • Еще один важный момент для рассмотрения международных морских перевозок заключается в том, что в Соединенных Штатах и Европе стоимость декларации и экспорта также связана с морскими перевозками, несмотря на то, что она является исходной стоимостью.

Что составляет Фрахт FCL и как он рассчитывается?

Цена Full Container Load (FCL) состоит из следующих элементов:

Из изображения мы понимаем, что стоимость фрахта FCL определяется суммой морского фрахта, арендой контейнера( бункера), ISPS и GRI, последний, если вы применяете.

Таможенный агент или таможенный агент может направлять и направлять вас в этом процессе покупки FCL, и если вы хотите узнать больше о типах контейнеров, вы можете посетить страницу типов контейнеров.
Мы являемся таможенными агентами с операциями в нескольких странах, кроме того, мы специализируемся на работе с международной логистикой, которая включает в себя импорт и экспорт полных контейнеров

Свободная нагрузка или консолидированная нагрузка

В отличие от типа груза FCL, режима консолидированной или кластерной нагрузки, который на английском языке называется Less than Container Load и сокращенно LCL, Less Than Container Load известен как: перевозка грузов от двери до двери, когда в одном контейнере перевозятся разные продукты, предназначенные для разных конечных получателей или импортеров. Эту работу выполняет грузоотправитель или таможенный агент.

Последний является наиболее часто используемым вариантом для малых и средних предприятий, которым требуется экспорт или импорт, поскольку они обычно перевозят небольшие объемы товаров, причем консолидированный груз является наиболее экономичной альтернативой для этого типа бизнеса.

Основным недостатком консолидации грузов является то, что для доставки товаров в пункт назначения потребуется больше времени, поскольку необходимо учитывать время убития контейнера на таможенном складе.

Как рассчитывается свободная или консолидированная нагрузка?

Фрахт консолидированный груз рассчитывается в общих чертах следующим образом:

Для расчета стоимости фрахта консолидированного груза необходимо сложить Фрахт LCL и расходы на разбитое сердце.

Консолидированная нагрузка рассчитывается с тонной (тонна) или кубическими метрами (м3), как показано на рисунке. Будут использоваться данные, которые больше.

Важно помнить, что вы всегда тонн (тонн) для веса и кубических метров (м3) для объема.

Ниже мы приводим вам практический пример расчета фрахта для морского случая

У нас есть товар весом 1200 килограммов и 3 кубических метра.

Мы уже знаем, что вес всегда будет в тоннах (тоннах), поэтому 1200 кг равен 1.2 тоннКак только у нас есть вес в тоннах, мы можем заметить, что теперь наибольшее число соответствует объему: 3. Таким образом, номер три был принят во внимание для расчета консолидированного груза.

Три для стоимости фрахта плюс расходы на разбитое сердце дает нам транспортные расходы.

Вычисляет пространство товара. Используйте наш калькулятор объема и веса в нашем калькуляторе грузов. После нажатия кнопки «рассчитать» вы можете визуализировать в 3D-формате пространство вашего товара типы воздушных и морских перевозок:

воздушный транспорт

Воздушный транспорт является наиболее широко используемым средством в международных перевозках для срочных товаров, небольших товаров большой стоимости или документации.
Если вы хотите использовать воздушный транспорт для погрузки товаров, вы можете использовать в основном два типа воздушных перевозок:

Воздушный транспорт с пассажирским рейсом

Да, вы можете попросить своих таможенных агентов использовать коммерческий пассажирский рейс для перевозки ваших товаров. Конечно, у него есть свои преимущества и недостатки, и мы представляем его вам ниже:

преимущества:
• Товар прибудет в пункт назначения в рекордное время.
* Перевозить товары коммерческим рейсом, как правило, экономичнее, чем грузовым рейсом.
• Эти рейсы имеют ежедневные рейсы.
• Почти всегда авиакомпании имеют больше направлений на этих рейсах.
• Это очень полезно для небольших нагрузок.
• Вы можете заказать сопровождаемый грузовой сервис.
• Очень низкий процент несчастных случаев.
Недостатки:
* На этих рейсах товары, превышающие определенный вес и размеры, не могут перевозиться.
* Высокие затраты •

Воздушный транспорт через грузовые рейсы

Преимущества

  • • Вы можете перевозить товары большего размера и веса, чем в воздушном транспорте с пассажирским рейсом.
  • • Вы можете выполнять воздушные перевозки грузов, считающихся опасными грузами

Недостатки

  • • Выходы 2-3 раза в неделю
  • • Стоимость / цена перевозки выше, чем пассажирский рейс

Таможенные агенты могут предоставить вам всю необходимую информацию о наиболее удобном типе транспорта для вашего груза.

Какую услугу предлагает компания PIC Charge

Мы являемся компанией, которая предоставляет услуги таможенного агента или таможенных агентов, международных перевозок и логистики из разных источников, таких как Китай, США и страны Европы в Латинскую Америку, такие как Перу, Панама и Венесуэла, мы можем дать вам консультации и услуги, необходимые для импорта или экспорта через любые транспортные услуги, кроме того, мы создали приложение, которое поможет вам рассчитать цену и объем вашего фрахта. С помощью этого вы можете узнать более подробно, каков объем вашего груза и цены консолидации, а также для полных контейнеров, в PIC Charge мы можем предложить лучший сервис.

Наш калькулятор фрахта — это инновационный легкодоступный, простой в использовании инструмент, который поможет вам сортировать и рассчитать затраты факторов внешней торговли. Многие таможенные агенты уже используют его, но не беспокойтесь, если вы не являетесь таможенным агентом, мы разработали его, пригодный для любой аудитории. Это гарантирует простоту в таком сложном мире, как международная логистика. Если вы были заинтересованы в информации в этом товаре, Вы также находитесь в этом международном калькуляторе грузов и логистики.