Кто такие блогеры?

Новые поколения часто говорят о блогах, и у многих уже есть один. Будет ли иметь блоги в интернете только для молодых людей, которые знают о компьютерах?

Мы склонны думать, что «блоггеры», как их называют люди, которые владеют блогами в интернете, — это люди с большими знаниями по какой-то теме и с высоким влиянием на общественное мнение. Обычно мы представляем их молодыми, с какой-то политической склонностью или специализированными по определенной теме и с обширными технологическими знаниями.

Правда в том, что, хотя некоторые из блоггеров вписываются в это описание, нет определенного стереотипа. Фактически, блоги написаны людьми разного возраста, уровня образования и даже профессий. Кстати, про блогеров вы можете почитать на страницах нашего специализированного сайта.

Количество блоггеров в мире

Зачем создавать блог?

Несмотря на то, что большинство блоггеров считают свою деятельность частью хобби, правда в том, что они тратят 3-5 часов в день на написание статей, ответы на комментарии и так далее. Зачем все это делать?

В опросе, проведенном более чем 4000 блоггеров, это были наиболее распространенные ответы на вопрос о том, в чем причина публикации блога:

  • Поделиться своим опытом и знаниями.
  • Возможность говорить на тему, которая меня интересует.
  • Чтобы быть более вовлеченным в мои страсти и увлечения.
  • Быть частью сообщества.
  • Чтобы продвинуться вперед или начать свою карьеру в письменной форме.
  • Чтобы моя семья и друзья знали о моей деятельности.
График, представляющий опрос.

Согласно данным исследования «Состояние блогосферы«, опубликованного в Techno более 60% блогеров считают эту деятельность хобби, 40% из них-женщины, а треть-старше 40 лет.

Еще одна причина, которая стимулирует людей стать блоггерами, — это экономический фактор. Можно заработать деньги, если вы открываете места для рекламы в своем блоге или продаете продукты через него.

Есть случаи блогов, которые были настолько успешными, что многие компании связываются с рекламой в этой среде, что ценит руководство и превращает ваш сайт в большой бизнес.

Важно уточнить, что такие случаи очень редки. Большинство людей, которые владеют блогами, могут публиковать на нем всю свою жизнь, не становясь признанными блоггерами.