HYUNDAI KONA HYBRID: ВЫВОД ГИБРИДИЗАЦИИ На НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Hyundai Kona — это внедорожник, который решили не сравнивать с аналогами в своем сегменте. Outside отмечает его полный редизайн: более смелый, с более смелыми линиями, созданный для достижения спортивного и утонченного стиля.

Отчасти привлекательность этой новой Kona заключается в новых защитных панелях и удлиненном капоте, опускающемся на центральную решетку радиатора; это придает визуальный эффект большей мощи. Но, кроме того, этот автомобиль является гибридным и открывает новую эру корейского бренда.

Внутреннее пространство соответствует ожиданиям для автомобиля его габаритов, которые составляют: 4,2 метра в длину, 1,8 метра в ширину и 1,56 метра в высоту. Он возвышается над землей на 16 см, а колесная база составляет 2,6 метра.

Сегодня из рук Los Coches вы познакомитесь с этим внедорожником, который не уступает другим автомобилям в этой категории, таким как Niro в Kia или Honda HRV.

Двигатель: мощность и экономичность
Hyundai Kona ориентируется на растущий спрос на автомобили с высокими эксплуатационными характеристиками и экологичностью; в ответ на это двигатели с гибридной системой 48 В; что помогает снизить выбросы CO2 и оптимизировать расход топлива.

Бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском развивает 103,5 л.с. и крутящий момент 145 Нм. Электродвигатель развивает 43 л.с. и 170 Нм. Они соединены с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Хотя работа обоих двигателей чередуется в зависимости от потребностей трассы, в совокупности они достигают 139 л.с. и до 265 Нм.

Новый внедорожник Kona заряжает аккумулятор без подключения к сети, благодаря рекуперативной системе при торможении с помощью бензинового двигателя; который чередуется с электрическим для зарядки электроаккумулятора мощностью 1,56 кВт / ч, подключенного к сети напряжением 240 Вольт.

В ограниченной версии вы можете регулировать уровень энергосбережения электрической системы регенерации с помощью подрулевых переключателей за рулевым колесом, когда автомобиль находится в экономичном режиме.

Новый Hyundai Kona оснащен улучшенной подвеской и рулевым управлением в интересах водителя. Езда плавная и обеспечивает больший контроль на дороге. Вы заметите это при прохождении поворотов и торможении!

Рулевое управление оснащено электроприводом и получает видимые сигналы тревоги на рулевом колесе, а также слышимый сигнал о смене полосы движения. Эта функция доступна в топовой версии, а также в подрулевых рычагах переключения передач и системе экстренного торможения.

В целом, с точки зрения производительности, Kona выделяется откликом электромотора в городских поездках, обеспечивая минимальный расход бензинового двигателя. Бренд обещает расход топлива около 80 км / галлон.

Улучшенный дизайн
Экстерьер: выделяется своей изысканностью
Внедорожник Hyundai Kona был разработан так, чтобы выделяться. В дизайне автомобиля используется новый графический язык “Чувственная спортивность”; поэтому у нас современная передняя часть с двухуровневыми фарами, над которыми расположены светодиодные дневные ходовые огни, а под ними — основные фары.

К этому добавились большая решетка радиатора и бампер из черного пластика с маской, которая служит защитным щитком (нижней накладкой) алюминиевого оттенка.

По бокам вы по достоинству оцените двухцветный кузов с высокой линией пояса; добавьте эффект плавающей крыши, рейлинги на крыше и защитные элементы из черного пластика. Вот вам и фирменный знак бренда с его “спортивной чувственностью”!

Теперь мы переходим к задней части. Фары также расположены на двух уровнях. Вверху — стоп-сигналы и габаритные огни; под направленными фарами — задний ход и отражающие. Завершает этот образ глянцевый черный спойлер.

Интерьер: возможности подключения и комфорт, united
Просторный и комфортабельный салон — это первое, что бросается в глаза при знакомстве с Hyundai Kona Hybrid. Его дизайн гармонирует с экстерьером и подчеркивает приборную панель с индикатором расхода топлива между двигателями. Благодаря этому вы получите полную информацию об эксплуатации и потреблении.

Со своей стороны, мультимедийный центр расположен на центральной консоли и управляется с плавающего сенсорного экрана. Вы получите традиционные функции подключения, такие как Bluetooth, Android Auto и Apple CarPlay; те же, что могут работать по беспроводной сети.

Безопасность: современные системы безопасности
Гибридный внедорожник Hyundai Kona обладает всем необходимым для обеспечения безопасности всех членов экипажа, начиная с версии начального уровня:

Шесть подушек безопасности.
Контроль устойчивости.
Система помощи при трогании с места.
Тормоза ABS+EBD.
Камера заднего вида с динамическим наведением.
Датчик давления в шинах.
Крепления ISOFIX для детских кресел.
Трехточечные ремни безопасности.
Электрический стояночный тормоз с автоматическим удержанием.
Благодаря системе помощи при вождении SmartSense, установленной в ограниченной версии, ваш Hyundai Kona Hybrid сохраняет фиксированную дистанцию до идущего сзади автомобиля, снижая или увеличивая скорость в заданных пределах.

Кроме того, расширенные ассисты включают в себя: удержание полосы движения, лобовое столкновение и автоматическое следование по полосе.

Технология: инновация для удобства
Вот и все о дерзко выглядящем, мощном, универсальном и комфортабельном Hyundai Kona, но это еще не все. Интерьер нового Kona современный и изысканный.

В дополнение к простому в использовании сенсорному экрану, Kona оснащен разъемами USB и 12V спереди, а во втором ряду для пассажиров установлено USB-зарядное устройство.

Вы можете оснастить свой Hyundai Kona передовыми технологиями и наслаждаться широким спектром функций комфорта.

Версии
Премиум
6-ступенчатая автоматическая коробка передач + задний ход
Алюминиевый 16-дюймовый обод
Галогенные задние фонари
Магнитола с 8-дюймовым сенсорным экраном, USB-портом, Bluetooth и автоматическим подключением CarPlay и Android
Управление на рулевом колесе с подключением Bluetooth и системой распознавания голоса
Круиз-контроль
Водительское сиденье с ручной регулировкой высоты, наклона и глубины
LIMITED
6-ступенчатая автоматическая коробка передач + задний ход
18-дюймовый двухцветный алюминиевый обод
Светодиодные задние фонари
10,25-дюймовый ЖК-дисплей TFT с реостатом (переменное сопротивление для регулировки яркости монитора)
Управление на рулевом колесе и Bluetooth с распознаванием голоса
Круиз-контроль и функция Stop & Go
Кожаное рулевое колесо и ручка переключения передач
Заключение
Hyundai Kona оснащен превосходными стандартными средствами управления автомобилем, такими как система помощи при трогании с места, электронный контроль устойчивости, камера заднего вида, датчик освещенности и дождя, а также многими другими.

Но если что-то и выделяется в этом гибридном предложении, так это то, что оно отвечает своим экологическим требованиям благодаря исключительному времени работы электродвигателя.