Тракционная алопеция: симптомы и профилактика

Тракционная алопеция — это выпадение волос, вызванное сильно вытянутыми прическами. Начатое на ранней стадии, оно полностью обратимо, и волосы могут отрасти заново. Несмотря на это, в течение длительного времени волосяные фолликулы могут необратимо повреждаться, в результате чего волосы больше не отрастут.

В этой статье представлена необходимая информация о причинах, лечении и нейтрализации тракционной алопеции.

Что такое балансовая алопеция?
Сбалансированная алопеция достигается за счет постоянного выдергивания волос с учетом конкретной цели.
Сбалансированная алопеция — это выпадение волос, вызванное тем, что волосы выдергиваются практически одним и тем же способом в течение действительно длительного времени.

Балансовая алопеция может случиться с любым человеком, который постоянно убирает волосы назад, будь то решетки, дреды или переплетения. Кроме того, это может произойти при сравнительно надежном использовании тесных головных уборов.

Постоянное напряжение волосяных фолликулов может привести к выпадению прядей волос и даже повреждению фолликулов. Это вызывает покраснение, дрожь и даже появление язв или заболеваний, передающихся по наследству.

Признаки балансовой алопеции включают:
регулярно выпадающий волосяной покров вокруг виска, безопасные места или беспорядок
небольшие прыщи появляются на коже головы или в местах расположения поворотов
покраснение, дрожь и язвы на коже головы
изоляция волос увеличивается
участки непослушных или ломких волос в тех местах, где они подвергались нагрузке
участки глянцевой, покрытой шрамами кожи в дополнительных случаях
Время от времени ношение тугих причесок не является проблемой, и регулярное выпадение волос — это нормально. По данным Американской академии дерматологии, люди ежедневно теряют от 50 до 100 волосков, которые обычно заменяются новыми.

Тракционная алопеция не является клинической проблемой, но может иметь неприятные последствия для психики.

Этот вид выпадения волос не эквивалентен другим людям, например, очаговой алопеции, универсальной алопеции и скудости волос у мужчин или женщин, которые достигаются генетическими или безопасными компонентами.

Сопутствующее состояние, называемое центральной распространенной рубцовой алопецией (CCCA), может возникать аналогичным образом, когда выпадение волос начинается на макушке и распространяется наружу. Этот вид алопеции, предположительно, вызывает образование рубцов на коже головы.

Причины
Постоянное ношение защитных чехлов или повязок для головы во время игр может вызвать тракционную алопецию.
Алопеция баланса становится более вероятной из-за причесок и образа жизни.

Вот краткий обзор вероятных объяснений балансовой алопеции:

Некоторые прически, включая дреды, переплетения, косички и тугие сетки.
Наросты или переплетения волос. Наросты приклеены или прочно соединены с основой волос, что может вызвать натяжение у корней волос.
Головные уборы, похожие на чехлы для игр или тугие повязки, могут сделать волосы тонкими в тех местах, где головной убор соприкасается с волосами.
Украшения для волос, в том числе накладки для волос или фиксаторы, которые также надежно надеваются.
Очень обширные волосы могут нанести серьезный ущерб волосяным фолликулам. Невероятно обширные или прочно связанные щетинки также могут способствовать сбалансированной алопеции.
Средства для расслаивания волос и другие лекарственные вещества. Они изменяют развитие стержня волоса до такой степени, что выпадение волос приближается к 100%.
Совместное использование растяжек и релаксантов. Как показало одно исследование, это было основным фактором риска тракционной алопеции.
Опрос, проведенный в Британском журнале дерматологии, выявил балансовую алопецию у 31,7 процента африканских женщин с распущенными или после химической завивки волосами.
Тракционная алопеция типична для артистов выразительных танцев и специалистов по различным играм, которые носят тугие банты или переплетения на большие сроки.

Страдают как подростки, так и взрослые, но это чаще встречается у более оседлых людей, поскольку волосяные фолликулы обычно через несколько времени выходят из строя.

Кроме того, балансовая алопеция может возникать у домашних животных. Длительное оставление обрезков шерсти в шерсти собаки или придание шерсти формы дредов может привести к перенапряжению фолликулов, что вызовет неприятное выдергивание и выпадение волос.

Лечение
Лечение может быть в основном таким же простым, как процедуры по смене прически. Ниже приведены способы лечения этого состояния:

По возможности избегайте тугих причесок. Признавая, что религия или призвание единственного человека требуют тугих причесок, они должны завязывать волосы настолько строго, насколько это возможно, и носить их распущенными в любой момент, когда это позволяет ситуация.
Избегайте или ограничьте использование специальных составов, включая релаксанты. Делайте все возможное, чтобы не наносить релаксант на ослабленные волосы.
Меняйте прически по мере необходимости, чтобы предотвратить нагрузку на один участок кожи головы.
Применяйте средства для улучшения состояния волос. Примерно у 40 процентов людей, принимающих миноксидил, волосы отрастают в течение 3-1 года. Управление по САНИТАРНОМУ НАДЗОРУ за КАЧЕСТВОМ пищевых продуктов и МЕДИКАМЕНТОВ США (FDA) одобрило использование рогаина, но людям не следует использовать его, если у них покраснела или возбудилась кожа головы.
Используйте неблагоприятные для воспаления средства. Стероидные кремы могут уменьшить развитие волосистой части головы, достигаемое за счет сбалансированной алопеции.
Если волосы действительно не отрастают в течение нескольких месяцев, могут быть повреждены волосяные фолликулы. При наличии серьезных рубцов волосы не смогут восстановиться.
Проконсультируйтесь с профильным экспертом или дерматологом, чтобы определить наилучший курс лечения. В реальных случаях решение принимается путем удаления волос или методами маскировки.

Ожидания
Регулярная смена причесок и ношение свободных косичек могут помочь в предотвращении сбалансированной алопеции.
Эти советы помогут предотвратить сбалансированную алопецию:

роды или смена любой прически, которая вызывает проблемы
меняйте прически на привычных интервалах
носите толстые, свободные рукава, а не практически ничего, плотно переплетающиеся
выбирайте поверхностные резинки для волос вместо резинок
Перспективы
Тракционная алопеция полностью обратима на ранних стадиях. Вообще говоря, понимание проблемы и отказ от тугих причесок позволят добиться полного восстановления волос.

На более поздних стадиях может произойти повреждение фолликулов, и волосы могут не восстановиться. В этих случаях человек может пожелать получить некоторые данные о движении волос.

В тот момент, когда человек испытывает стресс из-за выпадения волос, ему следует обратиться к профильному специалисту или дерматологу. Специалист может обосновать причину выпадения волос и предложить наилучший курс лечения.