Знаете ли вы, когда обратиться к стоматологу?

Вы знаете, когда вашему ребенку нужно обратиться к стоматологу, но знаете ли вы, что взрослые тоже должны посещать стоматолога? Это правда! Ваши зубы не смогут позаботиться о себе сами, и когда вы увидите, что они немного изношены, немедленно запишитесь на прием к местному стоматологу! Даже если вы считаете, что все в порядке, никогда не помешает получить экспертное заключение по этому вопросу. Вот несколько признаков того, что пришло время записаться на прием к вашему стоматологу!

Чтобы понять, как часто нам нужно посещать стоматолога, давайте сначала поговорим о зубном налете.
Зубной налет — это неприятный, липкий налет на зубах. Он состоит из микробов и остатков пищи, оставшихся после еды. Чем дольше зубной налет остается на ваших зубах, тем больше он затвердевает в зубной камень, что еще больше затрудняет его удаление. Зубной камень может привести к заболеванию десен и кариесу, если его не удалять регулярно. Вот почему мы рекомендуем посещать стоматолога каждые шесть месяцев для проведения чисток. Однако, если ваш стоматолог скажет вам, что у вас серьезные проблемы с зубами или что—то не так в промежутках между чистками — вам следует вернуться к работе как можно скорее! Вы также можете обратиться к нам в отделение неотложной помощи рядом со мной, если возникнет чрезвычайная ситуация в нерабочее время!

Причины кариеса
Бактерии, которые живут у вас во рту, переваривают пищу и в качестве побочного продукта вырабатывают кислоту. Чем чаще ваши зубы подвергаются воздействию продуктов, содержащих сахар, крахмалы или углеводы, а также сахаров из напитков, тем чаще эти бактерии будут поражать ваши зубы. Это может вызвать кариес; если его не лечить, он может распространиться глубоко в структуру зуба, в конечном итоге достигая нервных окончаний и вызывая сильную боль. Один из лучших способов защитить себя от кариеса — регулярно посещать взрослого стоматолога. Взрослый стоматолог рядом со мной осмотрит ваши зубы на наличие кариеса и поможет предотвратить будущие проблемы со здоровьем зубов до того, как они начнутся. Стоматолог также поработает с вами над привычками пользоваться зубной нитью, которые уменьшат дальнейшее повреждение вашей улыбки!

Последствия кариеса
Разрушение зубов или кариес вызывается кислотой из пищи и напитков, которые мы потребляем. Процесс начинается, когда сахар в нашей пище вступает в реакцию с бактериями, естественно присутствующими у нас во рту. Эта реакция со временем приводит к разрушению зубов. Как только кариесу будет позволено продолжаться, он вызовет кариозные полости, также известные как ямки на ваших зубах. Чтобы предотвратить дальнейший вред, вам следует посещать взрослого стоматолога, который находится рядом со мной, по крайней мере, два раза в год для профессиональной чистки зубов и осмотров. При появлении признаков проблем со здоровьем вашей полости рта важно сразу записаться на прием, чтобы как можно скорее выявить любые стоматологические проблемы на ранней стадии и вылечить их. Таким образом, в дальнейшем они не перерастут во что-то более серьезное.

Что я могу сделать, если у меня чувствительные зубы?
Чувствительные зубы обычно являются признаком рецессии, которая возникает, когда ваши зубы подвергаются таким воздействиям, как прикусывание, жевание и скрежетание. Чтобы уменьшить дискомфорт от чувствительных зубов, избегайте агрессивных чистящих средств и попробуйте вместо них использовать десенсибилизирующую зубную пасту. Чтобы предотвратить дальнейший спад, обязательно назначьте своему стоматологу регулярные чистки. Чувствительные зубы также могут быть признаком кариеса или заболевания десен; если ваш стоматолог диагностирует такую проблему во время чистки, он или она может предложить способы ее решения, не прибегая к протезированию. Ищете взрослого стоматолога поблизости от меня? Смотрите только сюда! Доктор Дэвид Лав — один из всего двух взрослых стоматологов в Индианаполисе!

Когда мне следует снова обратиться к стоматологу?
Когда мы моложе, наши визиты к стоматологу довольно регламентированы: к 3 годам дети должны посещать стоматолога впервые; затем их осматривают каждый год, пока им не исполнится 18. Но как только мы достигаем совершеннолетия, все меняется. Некоторые люди продолжают регулярные осмотры, в то время как другие не посещают стоматолога до 15 лет! Вопрос в том, как часто взрослые должны посещать стоматолога? Это, конечно, происходит не так часто, как в детстве, но все же есть некоторые четкие рекомендации. Например, если вы не посещали своего стоматолога 6 месяцев или более (включая гигиенистов), это, вероятно, слишком долгий срок, а также признак того, что вам нужно уделить приоритетное внимание встрече с ним в ближайшее время.