Как работают Рефконтейнеры

Как работает контейнер reefer(рефконтейнер)?

Контейнер reefer-это контейнер, созданный специально для перевозки охлажденных, замороженных или требующих специального контроля и обработки внутренней атмосферы. Это то, что мы обычно знаем как контейнер-холодильник. — https://ref-konteyner.ru/katalog-ref-konteynerov/ref-konteynery-carrier

Несмотря на то, что размеры и внешняя структура контейнеров не отличаются от остальных морских контейнеров, контейнеры reefer имеют множество функций, которые делают их подлинными мобильными холодильными камерами, особенно подходящими для транспортировки скоропортящихся продуктов.

Циркуляция воздуха в контейнере reefer

Основной принцип работы контейнера reefer довольно прост. Это термически изолированный контейнер, который имеет встроенный блок охладителя, который позволяет поддерживать постоянную температуру в помещении благодаря циркуляции холодного воздуха.

Как правило, холодный воздух вводится из нижней стенки через трубопровод, расположенный в нижней части контейнера, а горячий воздух собирается через решетку, расположенную сверху. Кроме того, они оснащены системой вентиляции, которая позволяет воздухозаборнику снаружи, когда это необходимо.

Внешний вид контейнера reefer

В передней части reefer мы находим, среди прочего, компрессор и различные двигатели, вентиляционное отверстие (которое обычно закрывается для замороженных нагрузок) и панель управления. Здесь вы можете ввести необходимые параметры, которые будут регулировать внутренние условия контейнера в таких аспектах, как температура, вентиляция, степень влажности…

Контейнеры reefer оснащены электрической розеткой, необходимой для работы. Обычно это трехфазный силовой соединительный кабель, который будет отвечать за питание автономного охлаждения контейнера по всей логистической цепочке. Поэтому очень важно, чтобы в грузовом терминале, в грузовике, используемом для наземных поездок и на судне, были установлены соответствующие электрические розетки, чтобы обеспечить правильную работу оборудования и отсутствие разрывов цепи холода.

Внешние части морского контейнера reefer.

Внутри контейнера reefer

Стены, потолок и пол контейнера reefer построены с использованием материалов, отличных от обычных контейнеров. Во избежание непредвиденных изменений температуры используются различные слои изоляционных продуктов. Поскольку воздух, циркулирующий внутри контейнера, отвечает за регулирование температуры, очень важно правильно укладывать товар, гарантируя надлежащий воздушный поток .

По этой причине контейнеры reefer имеют максимальную линию загрузки, расположенную сверху и на концах контейнера, окрашенную в красный цвет . Эта линия указывает, как высоко товар может быть уложен, не препятствуя прохождению воздуха.

Кроме того, для обеспечения правильного воздушного потока грунт является металлическим и состоит из ряда Т-образных канавок, которые могут быть открыты или закрыты и позволяют создавать ряд коридоров, по которым воздух циркулирует ниже нагрузки.

Части внутри морского контейнера reefer.

В нижней части контейнера reefer мы находим два отверстия. Нижний отвечает за подачу холодного воздуха в контур, а верхний используется для сбора воздуха, уже горячего после прохождения контейнера. Верхняя решетка-это та, в которой при необходимости используются фильтры для улавливания этилена, которые производят некоторые фрукты в процессе созревания.

Нижняя часть, как правило, также имеет дефлекторную пластину . Как будто это спойлер самолета ваша миссия состоит в том, чтобы направить холодный воздух, который производит блок охлаждения в нужную точку. Кроме того, они обычно имеют ряд устройств, которые отвечают за мониторинг температуры и условий внутри контейнера.

В контейнере reefer есть несколько стоков, расположенных на концах почвы, которые позволяют высвобождать лишнюю воду, производимую в основном конденсацией. Эти стоки могут быть открыты или закрыты заглушками в зависимости от типа нагрузки, которую мы будем перевозить, и температуры. Обычно они закрываются при использовании устройства для перевозки замороженных товаров.

По своим особенностям морские контейнеры reefer должны обрабатываться специалистами. В RFL Cargo мы являемся лидерами в Испании в области транспортировки скоропортящихся продуктов и агропродовольственных товаров с использованием контейнеров reefer. Наш опытный персонал будет рад удовлетворить любые запросы, которые могут возникнуть у вас.