ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

Подборка мест в Киевской области, куда поехать из столицы на выходные или просто сменить обстановку на несколько часов. — куда поехать в Киевской области

Зоопарк «XII мес.»

В зоопарке площадью 16 га можно увидеть более 100 видов животных. Среди его обитателей — белый лев и львица, белый тигр, черный ягуар, красный волк, гепарды, пумы, гиены, камчатские медведи, различные обезьяны, носороги, антилопы канн, зубры, альпаки и другие.

Есть детский зоопарк с ослами, баранами, маленькими коровами и другими домашними животными. Для активного отдыха детей есть большая детская площадка и пиратский корабль.

В центре комплекса, у пруда, находится ресторан в стиле сказочного замка, похожий на баварский замок Нойшванштайн, прототип замка Белоснежки из диснеевских мультфильмов.
Стоимость: для детей до 3 лет — бесплатно, для взрослых и детей от 120 см — 150 грн, для детей до 120 см — 50 грн.

Этнографический комплекс «Украинский народ».

Комплекс расположен в 15 км от черты Киева в сторону Житомира в поселке Бузово.

Этнографический комплекс фактически является базой отдыха.

База отдыха этнографического комплекса «Украинское село» состоит из музея, зоопарка, гостиницы, домиков для пикника, мангалов, ресторана и сауны.

Этно-отель состоит из пяти старинных аутентичных домов. Их разобрали и привезли из Полесья. Каждая каюта — четырехместная.

Внутри домики оборудованы всеми современными удобствами: плазменный телевизор, душевая кабина, кондиционер. В то же время в комнатах есть символы прошлого: глиняная печь со старинной посудой, иконами, картинами, деревянные скамейки и столы, покрытые полотенцами и ковриками.

В этнографическом комплексе обитают свиньи, пони, ослы, олени и различные птицы. Развлечений предостаточно, в том числе упомянутый выше зоопарк и детские площадки, а по выходным и праздникам миссии, мастер-классы по гончарному делу и выпечка хлеба проводятся в королевской печи этнокомплекса.

Стоимость: вход в этнографический комплекс бесплатный.

Парк «Киевская Русь»

В 34 км от Киева находится культурно-исторический центр, который на основе научных данных воссоздает архитектурный облик древнего Киева и атмосферу древней Руси V-XIII веков. Главный объект парка — Детинец-Кремль древнего Киева, пространственный и архитектурный облик которого воспроизведен полностью.

Здесь можно отведать изысканные блюда княжеских поваров в трактире «Веселый варяг» и в уличных столовых. И даже переночевать в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева.

Цена: для взрослых: 150 грн; детский: 50 грн.

Эко-комплекс «Долина страусов»

Самая крупная страусиная ферма в Украине находится в Ясногородке, в 30 км от Киева.

Первый страусиный скот был завезен из Бельгии в 2001 году, на сегодняшний день поголовье птиц превышает две сотни.

Здесь можно увидеть взрослые страусиные семьи со страусами от одного дня до трех месяцев, посетить мини-зоопарк.

В ресторане Ostrich Valley подают разнообразные блюда из страуса. Он имеет собственный винный погреб и дегустационный зал. Игроленд работает для детей.

Продаются самодельные сувениры. Проводятся страусиные бега, можно заказать страусиные прогулки.