Различные типы печей

Тип печи.

Первая дровяная печь была построена в 1490 году в Эльзасе, Франция. В 1728, немцы ввели печь утюга 5 плит которая более добавочно была начата в начале 1800S Benjamin Thompson для пользы в больших кухнях. Вскоре последовало изобретение керосиновой печи и керосина.

20-й век видел изобретение газовых печей и электрических печей. Последним новшеством является микроволновая печь, изобретенная американским физиком Перси Спенсером.

Ярусные подовые печи

Ярусные подовые печи. Основным отличием подовых печей является отсутствие принудительной циркуляции воздуха в пекарной камере, как и вообще отсутствие всякого движения. Расположение пекарных камер в печах данного типа выполнено друг над другом, ярусами. Эксплуатируются как правило в пекарнях малой мощности. Ярусные печи позволяют выпекать широкий ассортимент продукции, т.к. в каждом ярусе можно устанавливать разную температуру и продолжительность выпечки. Основным недостатком малобюджетных ярусных печей является практически полное отсутствие встроенного парогенератора. Однако в более современных моделях подовых печей присутствует парогенератор, а также электромеханическое управление подачей воды в пекарную камеру. Печи с каменным подом обеспечивают отличную равномерность выпечки. По мнению технологов являются незаменимыми для выпечки некоторых эксклюзивных сортов хлебобулочной продукции — подробнее на Ярусные печи

Источник тепла

Газ

Если вы хотите много контроля над вашей выпечки, то вы хотите, чтобы выбрать газовую печь. Они уже давно используются в ресторанах и в последнее время становятся популярными в домашних кухнях, а также домовладельцы узнают о множестве преимуществ, которые они будут пользоваться, когда они покупают газовую печь.

Использование газовых печей даст вам много контроля над приготовлением пищи и позволяет точно установить температуру, при которой вы хотите готовить. Дополнительно, вы испытаете более короткое время подогрева с газовой печью чем вы будете с одним которое нагрето электричеством.

Это означает, что вы можете нагреть духовку быстрее, и это будет стоить меньше, а также. Газовые печи также готовить вниз очень быстро, когда вы выключите их и хорошо известны для нагрева и приготовления пищи невероятно равномерно, так что у вас нет горячих точек в духовке, которые будут сжигать часть вашей пищи.

Приготовление пищи с газом создает влажную среду в духовке, и вы, менее вероятно, случайно высушить еду вы делаете. Использование газа для питания вашей печи означает, что у вас не будет ежемесячных счетов, которые так высоки, как если бы вы использовали электричество, так как это топливо не только дешевле, но вам не нужно будет запускать духовку до тех пор, чтобы нагреть и приготовить еду.

В общем, газовые печи имеют меньшее обслуживание, чем электрические, которые, как правило, имеют неисправные детали, которые должны быть заменены гораздо чаще. Некоторые из проблем, которые могут возникнуть с газовой печью включают запах газа из-за клапанов, открывающихся слишком рано при включении печи, и задержки зажигания. Это происходит, когда вы заблокировали порты, и вам понадобится эксперт, чтобы прийти и очистить их для вас.

Газовая печь.Источник: Houzz

Электрический

Если вы хотите надежную печь без необходимости платить непомерные цены, которые традиционно связаны с газовыми печами, то вы хотите, чтобы рассмотреть электрические для вашей домашней кухни. Они не только дешевле, чем газовые печи, но они невероятно просты в использовании и не испытывают проблем с заблокированными портами и пилотными огнями, которые выходят.

Вы можете легко нажать кнопку или повернуть ручку и начать нагрев вашей электрической печи мгновенно. Конечно, они, как правило, занимают больше времени для нагрева и часто имеют неравномерные пятна нагрева в духовке, но они очень надежны и просты для любого домашнего повара.

Если вы любите жарить много в духовке, то вы будете любить, что электрические печи производят сухое тепло. Это значит что вы имеете очень сухую окружающую среду в вашей печи и не иметь дело с экстренной влагой. Если вы хотите добавить дополнительную влагу и сделать внутреннюю часть духовки немного более влажной, вы можете легко сделать это, добавив кастрюлю с водой или разбрызгивая пищу, которую вы собираетесь испечь с небольшим количеством воды. Это дает вам большой контроль над условиями приготовления пищи.

Электрическая печь.

Источник: Wayfair

Steam

Паровые печи медленно растут в популярности и являются отличной альтернативой для домовладельцев, которые хотят быть в состоянии приготовить вкусную еду, которая полна питательных веществ и очень хорошо для вас. Эти печи работают путем впрыскивать воду в печи в боилер. Эта вода может пройти через водопровод к котлу или храниться в отдельной канистре до необходимости.

Как только там, боилер создаст пар и этот пар фактически нагреет вверх печь. Это не только создает очень влажную среду для приготовления пищи внутри духовки, но и значительно снижает необходимость использования масла при выпечке, что делает его очень здоровой альтернативой другим видам приготовления пищи и выпечки.

Если вы хотите, чтобы ваша выпечка была очень хрустящей, это может быть не лучший выбор для вас, так как количество пара внутри духовки может держать вещи очень влажными. Тем не менее, когда вы запекаете в паровой печи, вы заметите, что время приготовления сокращается, ваша пища становится более ароматной, и что ваша пища содержит больше питательных веществ.

Вы можете купить Паровые печи различных размеров для удовлетворения потребностей вашей семьи, но важно отметить, что эти печи будут намного дороже, чем электрические или газовые печи. Один из способов принести пароварку в ваш дом с меньшей паровой печи, которая сидит на столешнице, в то время как если вы уверены, что вы хотите пар над вы можете найти полные печи, которые имеют достаточно места для приготовления пищи для всей вашей семьи.

Паровая печь.

Источник: Amazon

Пицца

Если ваша семья любит делать домашнюю пиццу, то вы, вероятно, уже знаете, что ваш обычный печь не в состоянии получить до температуры, которые достаточно высоки, чтобы произвести, что разрушение хрустящей корочки, что вы любите. Чтобы убедиться, что вы не разочарованы каждый раз, когда вы делаете пиццу, Если вы хотите, чтобы усовершенствовать вашу кулинарию, то вам понадобится печь для пиццы. Они специально разработаны, чтобы иметь возможность обрабатывать высокие температуры, что пицца должна быть вкусной.

В то время как вы можете купить меньшие печи, которые помещаются внутри печи на вашей кухне, чтобы достичь этих высоких температур, для абсолютного лучшего опыта пиццы вы захотите купить специальную печь для пиццы и установить ее на своем заднем дворе. Они могут быть довольно большими, в зависимости от того, сколько пиццы вы хотите сделать сразу, и сможете легко достичь высоких температур, которые вам нужны, чтобы ваша пицца была потрясающей.

Печь для пиццы.

Источник: Hayneedle