Мед в народной медицине

Когда у вас болит горло или кашель, мед является одним из лучших и вкуснейших бальзамов, которые может предложить природа.

Первая запись о пчеловодстве датируется 2400 годом до нашей эры, в Каире. На протяжении тысячелетий культуры во всем мире, включая египтян, греков, римлян и китайцев, упали на сладкое вещество. Все эти культуры использовали его как в медицине, так и на кухне.

Мед обычно используется в качестве подсластителя. Он состоит из 70-80 процентов сахара, остальное-вода, минералы и белок. Мед имеет много других применений. Купить самое лучшее , полезное и вкусное средство от многих болезней можно в интернет магазине мёда

1. Ожоги

По данным Клиники Майо, мед используется в качестве мази для лечения ожогов и предотвращения инфекций в течение тысяч лет . Результаты также показывают, что мед может уменьшить время заживления ожогов.

Этотизучение доверенного источника сравненный мед к серебряной шлихте сульфадиазена для ожогов, и нашел что мед делает раны стерильным в меньше времени, увеличивает излечивать, и не выходит как много наносить шрам как другая обработка.

2. Память

Некоторые говорят, что мед может улучшить как краткосрочную, так и долгосрочную память, особенно у женщин в менопаузе и постменопаузе. Водно исследование доверенный источникженщины в постменопаузе, которым давали лечение медом туаланг в течение нескольких недель, видели такое же улучшение в их немедленной памяти, как женщины, получавшие гормональную терапию эстрогеном и прогестином.

3. Герпес

Исследования, проведенные в Дубае, показывают, что мед является эффективным местным средством для лечения как орального, так и генитального герпеса. Мед может исцелить повреждения от герпеса так же быстро, как мази, которые вы найдете в аптеке, и это еще лучше при снижении зуда.

4. Диабет

Мед имеет более низкий гликемический индекс, чем сахар, что означает, что он не будет поднимать уровень сахара в крови, как сахар будет. Мед также имеет более сладкий вкус чем сахар и может помочь вам использовать меньше подсластителя на еде. Это делает мед лучшим вариантом, чем сахар. В одном исследовании ученые обнаружили, что замена меда на чистый сахар является эффективным способом поддержания стабильного уровня сахара в крови.

5. Рак

Мед славится своими антиоксидантными свойствами, что заставляет многих задуматься, может ли он помочь предотвратить или лечить рак. Исследование 2011 года из Ирана показало, как мед влияет на почечно-клеточный рак, тип рака почки. Исследователи обнаружили, что мед эффективен в предотвращении размножения раковых клеток, и пришли к выводу, что он заслуживает дальнейшего изучения в качестве лечения рака.

6. Геморрой

Геморрой вызывает зуд и боль в заднем проходе, а также кровь в стуле. Они никогда не бывают веселыми. Если вы ищете домашнее средство, мед может подойти. Экспериментальное исследование с использованием смеси меда, оливкового масла и пчелиного воска в качестве местного лечения показало, что смесь значительно уменьшает боль и зуд, а также кровотечение.

7. Раны и язвы

Мед использовался для перевязки ран на протяжении веков, но работает ли он лучше, чем гели и компрессы? Исследование смешанное, но, конечно, не против меда. Клиника Майо говорит, что мед может стерилизовать раны и способствовать заживлению, а также уменьшить боль, запах и размер раны. Оно может также обработать антибиотикоустойчивые бактерии и долгосрочные гнойники и раны после хирургии и от ожогов.

Другие исследователи согласны с тем, что он может быть эффективен или даже превосходит другие повязки для ран, но все зависит от раны. Для глубоких порезов и ран, это может задержать время заживления. Вы должны использовать мед только после посещения врача.

8. Продуктивность

Мед хвалят за его способность повышать фертильность как у мужчин, так и у женщин, но доказательства неоднозначны. Два отдельных исследования с использованием крыс, проведенные в Нигерии в 2013 году, дают очень разные результаты. В то время как один показал, что мед увеличивает количество сперматозоидов самцов крыс, другой показал, что слишком много меда может иметь негативное влияние на фертильность у крыс. Необходимо провести дополнительные исследования.

9. Псориаз

Псориаз является распространенным заболеванием кожи, которое вызывает покраснение, волдыри, зуд и даже поражения. Он обычно обрабатывается кремами, содержащими кортикостероиды или витамин D, но мед может быть более эффективным. Это исследование еще раз использует смесь меда, оливкового масла и пчелиного воска, обнаружив, что большинство участников с псориазом испытывают снижение покраснения, шелушения и зуда.

Готовая еда

Мед может иметь удивительное применение. С низким гликемическим индексом, это хорошая замена сахара и может помочь вам контролировать уровень сахара в крови. Но если вы хотите использовать его с медицинской точки зрения, например, применяя его местно к ранам и раздраженной коже, обязательно поговорите со своим врачом.