Профессиональная и обычная косметика: в чем разница

Когда реклама говорит, что дорогая косметика известных брендов «профессиональная», она лукавит. Массовая косметика, даже очень дорогая, не является профессиональной и цена совсем не главный показатель. Основное отличие профессиональной косметики от обычной состоит в том, что она предназначена для работы косметологов. Все банально и просто! Профессиональная косметика для ухода за лицом может содержать в своем составе большое концентрация любых веществ, чем массовая, поэтому ее использование допустимо только дипломированным специалистом, в противном случае ее использование может привести к зуду, жжению, шелушению кожи.

Некоторые бренды профессиональной косметики https://sny.kz/3LAB выпускают линейки, предназначенные для профессионального использования, и серии для домашнего применения. Рекомендуем присмотреться к следующим марок.

Профессиональная продукция

Действительно ли она так сильно отличается от средств массового производства? Подобная продукция разрабатывается с учетом особенностей каждого типа дермы, также она различается по возрастным категориям, поскольку в разном возрасте нам необходимо разное количество активных компонентов в продукте.

Особенно рекомендуется пользоваться такими препаратами женщинам после 40 лет, зрелой коже нужна особая забота, только так она будет выглядеть здоровой и сияющей. Вещества, входящие в состав профессиональных кремов и лосьонов, по большей части являются натуральными, срок их годности намного меньше, чем у обычных препаратов.

Подобная продукция также может быть разных видов: некоторые средства рассчитаны на омоложение, другие увлажнят вашу кожу, третьи успокоят ее и снимут воспаление. Существуют средства, которые способны избавить вас от сосудистой сеточки на лице и повысить эффект от применения кремов и сывороток. Конечно, такая косметика имеет большую цену, но это непременно стоит того.

Учимся выбирать крем

Эффективный уход невозможен без наличия качественного крема. Как же правильно выбирать его и отличить от продукции массового производства?

Первое, что вам нужно сделать-это изучить марки, выпускающие профессиональную продукцию, также учтите следующие факторы:

 

  • В обычном магазине подобные средства приобрести нельзя. Они продаются только в фирменных отделах, искать их нужно именно там,
  • Такая косметика является не только вполне безопасной для кожи, но также крайне эффективной, поскольку она разработана специально для применения в косметических салонах,
  • Сразу учтите, что стоимость подобной продукции может быть очень высокой, так как эти средства разрабатываются командой лучших специалистов: косметологов, дерматологов, хирургов, аллергологов,
  • Такие кремы разработаны по последним технологиям, они включают в себя только натуральные экстракты растений и животных организмов, а также всевозможные вытяжки,
  • Профессиональные кремы проникают глубоко в дерму, они питают и заботятся о ней изнутри, именно поэтому они являются столь эффективными. За счет уникальных соединений, они способны изменить и повлиять на процессы, происходящие в клетках.

 

Не забывайте, что стоимость таких кремов очень велика, если вам предложат приобрести его по скидкам через знакомых, не соглашайтесь.

Приобрести крем для лица как у профессиональных косметологов возможно только в фирменных магазинах непосредственно через производителя.