Как превратить идеи и наброски в роман

Когда у вас появляется идея или создается набросок, одна из первых вещей, которые вы должны сделать, — это исследование. Ваш роман, независимо от жанра, вероятно, имеет под собой какие-то реальные основания, и он нуждается в определенном уровне исследований, если вы хотите, чтобы он сработал. Это лучшее, что вы можете сделать на стадии набросков, а также на стадии идеи.

Создавайте карты разума

Как только у вас появится идея, вы должны составить мысленную карту, которая облегчит вам понимание того, о чем она и что вам нужно. Поместите свою идею в один круг, а затем соедините ее линиями с другими разделами, такими как персонажи, темы, события и так далее. Они могут расширяться еще дальше в разные вещи. Это поможет вам получить общее представление о вашей идее и поможет вам лучше ее развить.

Начните писать

В конце концов, одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, это просто начать писать. Возьмите ручку и карандаш, ноутбук или любое другое устройство, которое вы можете использовать для написания, и приступайте. Вы не можете ошибиться. Ваш первый черновик — это хорошее место, где вы можете ошибаться и исследовать свою историю. Позже, когда первый черновик будет готов, вы можете приступить к редактированию и вычитке. Но пока просто пишите.

Пишите в сценах

Написание сцен вместо того, чтобы начинать с начала и двигаться дальше, — один из самых известных приемов известных писателей. Сначала выпишите сцены, которые вам нравятся больше всего, затем некоторые сцены, которые вам еще не понятны, и некоторые сцены, которые вам не нравятся. Создайте их в отдельных файлах, чтобы вы могли переставлять их, пока не будете довольны. Заполните недостающие сцены или недостающую информацию, и тогда у вас будет ваша книга.

Поймите свой конец

Еще один отличный трюк — придумать свой финал. Когда вы знаете, где закончится ваша история, вам будет намного легче создать все сцены и знать, с чего начать. Это может быть действительно полезно, и это может вдохновить вас писать еще лучше и больше.

«Это один из моих любимых приемов при написании. Как только мне приходит в голову идея и набросок, мне нравится видеть, каков мой финал, а затем начинать писать оттуда. Я могла бы даже сначала написать финальную сцену или несколько финальных сцен, а затем перейти к другим сценам «, — говорит Софи Паттен, книжный редактор Paper Fellows .

Познакомьтесь со своими персонажами

Вам также следует потратить время на то, чтобы понять каждого из ваших персонажей. Это поможет вам понять, где ваша история должна развиваться дальше. Например, вы должны выяснить, какова их личность, что им нравится, что им не нравится, каковы их достоинства и недостатки, каково их поведение и так далее.

Создавайте дуги персонажей

Как только вы поймете своих персонажей, вам следует поработать над их характерами. Ни один персонаж не должен оставаться прежним после окончания истории, и они должны иметь некоторое развитие в своей личной жизни, личности, поведении и так далее. Эти изменения должны быть видны читателям и вам как писателю.

Работайте с приятелем

Работа с кем-то может помочь вам сосредоточиться и придерживаться своего романа, пока вы не закончите. Найдите приятеля-писателя и веселитесь вместе, решая проблемы и заканчивая свои истории.

Вдохновляйте себя другими вещами

Вам следует иногда делать перерыв в написании, слушать музыку, гулять или бегать, веселиться с друзьями и так далее. Это может быть действительно вдохновляющим и помочь вам быстрее разобраться в сюжете.

Всегда имейте блокнот

Даже когда вас нет дома, всегда имейте под рукой что-нибудь, что поможет вам записать — идеи, сюжетные моменты, сцены, пикантные моменты диалога и так далее.

Писать иногда бывает трудно, особенно переходя от идей к реальной, полноценной истории. Однако это может быть намного проще, если вы будете следовать этим правилам и придерживаться их. Помните, просто продолжайте писать!