Ковка

Ковка, как и ламинирование и экструзия, представляет собой процесс изготовления объектов, состоящий из пластической деформации, которая выполняется горячим способом и в котором деформация материала происходит путем применения сил сжатия .

Этот процесс используется для придания определенной формы и свойств металлам и сплавам, к которым он применяется при больших давлениях. Деформация может быть выполнена двумя различными способами: давлением, непрерывно с помощью прессов, или ударом, с перерывами с помощью пилонных молотков. — например таким

Следует отметить, что это процесс формования металлов, в котором не происходит удаления стружки , что приводит к значительной экономии материала по сравнению с другими процессами, такими как обработка .

Свободная ковка 

Это самый старый тип промышленной ковки, он характеризуется тем, что деформация металла не ограничена (свободна) его формой или массой. Он используется для изготовления отдельных деталей или небольших партий деталей, где они обычно имеют большой размер. Кроме того, этот тип ковки служит в качестве подготовки преформ для использования в штамповочных поковках.

Его также можно найти как ковку в открытых кубиках.

Ковка с печатью 

До и после применения процесса штамповки

Этот тип ковки включает в себя размещение детали между двумя штампами, которые при закрытии образуют полость с формой и размерами, которые вы хотите получить для детали. По мере продвижения процесса, будь то с помощью молотков или прессов, материал деформируется и адаптируется к массивам, пока не приобретет желаемую геометрию. Этот процесс должен выполняться с помощью шнура заусенцев, который обеспечивает необходимое давление при заполнении конечных зон детали, особенно если радиусы в соответствии с деталями имеют небольшой размер и могут быть без заусенцев, в зависимости от того, имеют ли матрицы встроенную зону высвобождения для размещения оставшегося материала (заусенцев) или нет. Он используется для изготовления больших серий деталей, размеры и геометрия которых могут широко варьироваться. Размеры этих деталей варьируются от нескольких миллиметров в длину и граммов в весе до нескольких метров и тонн, и их геометрия может быть простой или сложной.

Изотермическая ковка 

Изотермическая ковка — это особый тип ковки, в которой температура штампов значительно выше, чем в обычных процессах ковки.

Подчеркнуто 

В отличие от предыдущих процессов, которые выполняются в горячем виде, это также может выполняться в холодном виде. Он состоит из концентрации или накопления материала в определенной и ограниченной области детали (обычно в форме стержня). Таким образом, прямым следствием этого процесса является уменьшение длины начального стержня и увеличение поперечного сечения стержня в подчеркнутой зоне. Если процесс выполняется холодным и на концах деталей, он называется холодным заголовком.