Балясина против балюстрады – в чем разница?

Если вы строите палубу или любой другой тип приподнятой платформы, вам понадобится балюстрада. Однако, как только вы начнете говорить с профессионалами о балюстрадах, вы можете начать слышать термин ‘балюстрады’. Сначала вас простили бы за то, что вы думали, что это одно и то же, но это не так!

Одно можно сказать наверняка, если вы находитесь на рынке балюстрад, вам следует рассмотреть возможность использования опытного и авторитетного поставщика балюстрад в Сиднее, это гарантирует, что вы получите высококачественный продукт, который выполняет ту работу, которую вы хотите.

Понимание балясины

Если вы выбираете или проектируете балюстраду, вы будете знать, что в ней задействовано несколько частей. Вам понадобятся направляющие сверху и снизу, которые удерживают всю балюстраду вместе, вам также понадобятся стойки, равномерно расположенные между верхней и нижней направляющими. Они помогают обеспечить структуру, жесткость, прочность и защитить вас и ваших близких от падения через балюстраду.

Вертикальные стойки могут быть простыми кусками дерева, они могут быть украшены деревом или даже могут быть выполнены из камня в сложных деталях. Эти вертикальные опорные стойки — это балясины, они просто часть балюстрады.

Не имеет значения, находится ли балюстрада внутри или снаружи, дизайн и название конструкций остаются неизменными.

Итак, у вас может быть балясина без балюстрады, хотя фактически это будет просто столб. Но у вас не может быть балюстрады без балясины.

Варианты балясин

Существует практически неограниченный выбор, если смотреть на балясины. Сначала вам нужно выбрать материал, металлические, бетонные, деревянные или даже стеклянные балюстрады в Сиднее. Затем вы можете создать опорную раму и создать балюстраду.

Каждому из этих материалов можно придать уникальную форму, что позволит вам создать индивидуальную балюстраду, соответствующую стилю вашего дома и предполагаемому использованию.

Вы можете выбрать сложный декоративный стиль или придерживаться более традиционного, обтекаемого вида. Но не забывайте учитывать, куда идет ваша балюстрада. Чем сложнее балясины, тем сложнее будет содержать их в чистоте и в наилучшем состоянии.

Вам также необходимо учитывать простоту установки, когда дело доходит до балясин и балюстрад. Бетонные варианты чрезвычайно тяжелы и должны быть изготовлены на месте. Вряд ли вы когда-нибудь их разберете или сдвинете. В отличие от этого, деревянная балюстрада может быть изготовлена из секций и собрана на месте, что позволяет создавать самые разнообразные дизайны.

Стоит отметить, что все типы балюстрад, при условии их правильной конструкции, обеспечат надлежащую поддержку и защиту людям, использующим приподнятую платформу.

Балясины и балюстрады существуют повсюду, они существуют уже сотни лет и, вероятно, останутся ключевой частью любого сооружения в будущем.

Вот почему так важно, чтобы вы выбрали дизайн, который вам нравится, а также тот, который выполняет свою работу должным образом.