Как выбрать входную дверь

Двери в доме во многом определяют качество ремонта, напрямую влияют на комфорт и безопасность обитателей дома. Эта статья расскажет вам, как выбрать входную дверь.

Условно их можно разделить на два типа: металл и дерево.

Однако в любом случае выбор двери должен основываться на следующих моментах:

  • безопасность это требует запаса прочности для дизайна;
  • контроль доступа (глазок, бронированное стекло, видеонаблюдение);
  • Теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. (См. Звукоизоляция входных дверей своими руками в доме). Конструкция должна мешать потере тепла и проникновению шума;
  • Способность противостоять интеллектуальному взлому.: специальная конструкция двери и специальный замок.
  • Эстетические функции.

Дверь

Давайте рассмотрим приведенный выше список, который поможет нам правильно его выбрать.

Теперь давайте более подробно изучим вышеупомянутый список. Сила напрямую зависит от материала, из которого она производится. Во-первых, это стальные, деревянные и деревянные комбинации с древесноволокнистой плитой, ДСП. Говорить о древесине не имеет смысла из-за ее неполного несоблюдения правил безопасности.

Поэтому мы обращаем внимание на высококачественную стальную конструкцию:

  • Стальные листы: спереди и сзади. Купить-Как выбрать самый безопасный? Хорошо оснащен твердым передним листом, без использования сварных швов. Лист, сваренный из деталей, точнее его швов, не устойчив к сильным ударам. Они могут треснуть, могут откинуться назад и проникнуть в корпус.
  • Полосы, как элемент дверного ящика. Несите функцию маскировки полостей между коробкой и отверстием, в котором установлена коробка. При отсутствии кожуха его можно изготовить из коробки с использованием обычного лома.

Притворы — выступающие фрагменты переднего листа, покрывающие зазор между дверью и коробкой. Выбор с крыльцом не позволит вам использовать рычаг или рычаг, который вы хотите отковырнуть дверь.

Руководство по выбору дверей

Как выбрать лучший?

Важный момент при принятии решения о том, как правильно выбрать: толщина металлических листов и сорт стали. Импортные https://primpress.ru/article/73294 изготовлены из легированной миллиметровой легкой стали. От ударов молотка она только колеблется, не пробивается.

Доместик, как правило, толще — до 4 миллиметров закаленной стали. Он очень прочный: молотки саней изгибаются от ударов, сверла горят, болгарин не помогает.

Однако недостатком является огромная масса. Он крепится не петлями, а рычагами, закрепленными на балке на двух подшипниках. Этот тип дверей из-за их чрезмерной безопасности предназначен в основном для дач.

В многоквартирном доме воры вряд ли будут использовать автоген, болгарку или тем более кувалду. Вероятнее всего, преступники будут орудовать фомкой и ломом, а тут броня бессильна. La puerta не пустая изнутри. Она оборудована набором секций со специальными распорками, повышающими прочность конструкции.

Такие, кроме арматуры, оснащены стальным листом. Таким образом, схематически это выглядит так: стальной лист снаружи, затем — распорки, затем дополнительный стальной лист, затем снова распорки, и, наконец, стальной лист изнутри.

Бывает, что выбор металлической двери производителями ограничивается дверями со стальным листом без внутренней арматуры. Кроме стали, внутри есть звукоизоляционный материал.

Кроме того, хорошая дверь отличается краем ее периметра резиновой прокладкой, которая не позволяет неприятным запахам проникать в квартиру. Наиболее важным элементом дизайна является коробка. Он занимает три четверти нагрузки, когда он ломается. Коробка должна быть сильной, высококачественной фиксированной.

Важным моментом является то, где откроется дверь. Почти все они предназначены для открытия наружу, но не внутрь. Кстати, открытие двери может вызвать конфликт с соседями.

Закон будет на стороне соседей, так как по правилам МЧС, касающимся пожарной безопасности, обычная дверь не должна блокировать соседей. Поэтому, прежде чем выбрать дверь, обсудите спорные вопросы с соседями.