Преимущества тортов на заказ

Если клиент не уверен точно, чего именно хочет, он может проконсультироваться с кондитером или специалистами, которые будут выполнять его заказ.

Торт-это блюдо, которое является традиционным атрибутом именно праздника. Он всегда является «изюминкой» программы, его ждут все: и взрослые, и дети. Поэтому к выбору такого лакомства следует подходить ответственно, особенно когда речь идет о каком-то важном мероприятии. Например, свадебный торт выбирают гораздо тщательнее, чем на очередной день рождения или юбилей. Многие верят заказывать торт, а не покупать готовый. Да, это дороже, но клиент получит именно то, что хочет, при условии, что обратился к хорошего кондитера или проверенную компанию, которая предоставляет такие услуги.

Преимущества тортов на заказ

Они очевидны. Можно выбрать:

  • тип лепешек;
  • начинку;
  • крем;
  • внешний вид и оформление.

Если клиент не уверен точно, чего именно хочет, он может проконсультироваться с кондитером или специалистами, которые будут выполнять его заказ. У них большой опыт, и в зависимости от формата мероприятия, количества гостей, они смогут подобрать подходящий вариант или посоветовать сразу несколько на выбор. Если это большая компания, часто можно посетить кондитерскую или сходить на дегустацию пробников, чтобы не просто услышать о преимуществах на словах и увидеть все на картинках, а лично попробовать торты. Цена торта на заказ зависит от его веса, вида, наполнителя и крема. Еще на этапе заказа можно обсудить бюджет и рассмотреть все доступные варианты, которые укладываются в него. То есть торт на заказ-это не всегда какие-то баснословные суммы. Они не всегда стоят как крыло самолета, если только это не свадьба дочери какого-нибудь олигарха. Есть очень доступные по цене, красивые, вкусные варианты.

Преимущества тортов на заказ

Кому доверить изготовление торта

Сейчас очень много кондитеров, которые работают на дому, которые предоставляют услуги как ИП или самозанятые. И готовят они очень хорошо. Если есть стопроцентная уверенность в том, что у них торты на заказ точно качественные, можно смело обращаться. Но, делать это лучше заранее, потому что у хорошего кондитера все расписано на месяц вперед, как минимум. Или следует обратиться в хорошую, проверенную компанию, число сотрудников которой больше одного. Это позволит избежать любых форс-мажоров, которые могут возникнуть при заказе у частного кондитера. Например, у него может заболеть ребенок, рожать кошка, он сам заболеет, сломается печь или что-то еще. Здесь же речь о компании, у которой такие ситуации возникают редко или их вообще не бывает. Это при условии, что организация серьезная, проверенная и с хорошей репутацией.