8 лучших вариантов разделочного стола

Для коммерческих кухонь требуется множество различных разделочных столов и поверхностей для приготовления различных видов продуктов. Существует множество вариантов разделочного стола для мясника, но какой из них подойдет для вашей профессиональной кухни?

Это руководство должно помочь вам найти подходящий разделочный стол для мясника и показать вам восемь лучших из тех, что я выбрал.

Всегда желательно стремиться к высочайшему уровню качества, который вы можете себе позволить. Но, когда дело доходит до установленных столов только для приготовления мяса, некоторыми вещами нельзя поступиться, чтобы сэкономить несколько долларов.

Во-первых, стол должен быть прочным. У него также должна быть легко моющаяся, гигиеничная поверхность, и было бы полезно, если бы он был большого размера.

Есть несколько дополнительных функций, которые многие повара считают большим преимуществом, например, стол регулируется по высоте, оснащен колесиками для облегчения перемещения или имеет место хранение под прилавком.

Тем не менее, это не основные функции и они несколько повышают цену. Кстати, стол разделочный вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Что добавляет разделочный стол для мясника к профессиональной кухне

Разделочный стол для мясника

Некоторые разделочные столы для мясников от природы теплые и красивые, что может улучшить эстетику профессиональной кухни, но более того, все они повысят производительность на ней. Разделочный стол для мясника — это лучшее оборудование, которое у вас может быть, когда необходимо выполнить серьезную разделку, шинковку, размягчение и шинковку.

Поверхность некоторых деревянных разделочных столов для мясников изготовлена из миллионов мельчайших древесных волокон, которые впитывают острые лезвия, предотвращая легкое затупление кухонных ножей. Кроме того, они делают процесс приготовления мяса намного безопаснее, так как меньше скольжения и гораздо больше безопасности.

Что следует учитывать при покупке разделочного стола для мясника

Каждый шеф-повар и каждая кухня индивидуальны. Правильный разделочный стол для стейк-хауса может оказаться слишком большим вложением средств для придорожной закусочной, а то, что подходит для закусочной более высокого класса, может выглядеть неуместно в ресторане быстрого питания.

Вот несколько моментов, которые, как мы надеемся, помогут вам выбрать подходящий разделочный стол для вашей коммерческой кухни.

Дизайн

Если вы предпочитаете смелость, возможно, вам захочется создать контраст между разделочным столом и окружающей обстановкой. Например, вы можете добавить яркости светлой и просторной кухне, установив остров из темного дерева. И наоборот, если у вас более темная кухня, то белая разделочная доска обязательно будет выделяться.

Возможно, вы предпочитаете, чтобы ваша коммерческая кухня выглядела единообразно и безупречно, и дизайн, который вы выберете, будет простым, возможно, из нержавеющей стали или другого более легкого металла.

Для тех, кто предпочитает древесину, выбранный вами тип древесины может существенно повлиять на общую эстетику кухни. Например, орех придает блюду сочности и глубины. Клен нежный и добавляет теплоты. Вишневое дерево может придать нотку цвета.

Верхняя поверхность

Вы обнаружите, что большинство разделочных столов для мясников имеют поверхность, изготовленную либо из металла, либо из дерева, и оба варианта являются отличными.

Древесина является возобновляемым ресурсом и поэтому довольно безвредна для окружающей среды, тем более что многие доски изготавливаются из древесных отходов. Кроме того, деревянные поверхности более мягкие для ножей и продлевают их долговечность и остроту.

Древесину также сложнее маркировать, поэтому она отличается высокой прочностью и дольше сохранит свой новый вид.

Нержавеющая сталь — верный признак того, что на кухне «рабочая лошадка», и, как подтвердит большинство шеф-поваров, это практически неразрушаемый материал, который выдержит самое жесткое обращение. Столы для разделки мяса со столешницами из нержавеющей стали устойчивы к пригоранию, коррозии и образованию пятен.

Если вы беспокоитесь о своем углеродном следе, нержавеющая сталь также на 100% пригодна для вторичной переработки.

Размер

Разделочные столы для мясников, как и все коммерческие столы для приготовления пищи, бывают разных размеров. Некоторые из них маленькие и компактны; другие могут занимать практически всю кухню от стены до стены.

Размер стола, который вы выбираете, должен соответствовать вашей уже обустроенной кухне, и это действительно самое важное соображение – даже если вы думаете, что вам нужен очень большой стол, если у вас мало места, то вы довольно ограничены.

Некоторые разделочные столы для мясников могут быть многоцелевыми, что может оправдать больший размер при меньшем пространстве, и я включил некоторые из них в это руководство.