Что такое помощь на дороге и нужна ли она вам?

Помощь на дороге — это обычная страховка, которую вы можете получить в качестве дополнения от своего страховщика, с помощью кредитной карты или даже с оплатой за использование. Это поможет вам оплатить необходимые услуги, если ваш автомобиль сломается в дороге.

Покрываемые услуги могут включать буксировку, помощь в транспортировке, замену шин и многое другое. Если у вас неисправный автомобиль или вы просто не слишком хорошо знакомы с ремонтом автомобилей, вы можете обратиться за помощью на дороге для дополнительного спокойствия. Кстати, техпомощь на дороге вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Автомобиль

Помощь на дороге — это тип страхового покрытия, который может оплачивать экстренные услуги, такие как буксировка, доставка газа или масла или запуск аккумулятора.

Безопасная оплата

Большинство крупных компаний по страхованию автомобилей предлагают помощь на дороге, но вы также можете получить ее в компании, выпускающей кредитные карты, или в членстве в организации.

несчастный случай2

Помощь на дороге не распространяется на столкновения. Вместо этого они покрываются страхованием ответственности, комплексным страхованием и страхованием от несчастных случаев.

Это икона

Методология

Мы анализируем финансовые продукты, услуги и поставщиков, чтобы помочь вам принимать обоснованные решения о ваших деньгах. Для этого руководства по оказанию помощи на дороге мы изучили, как работает страховое покрытие помощи на дороге, что включает в себя страховое покрытие и кто должен его получить. Мы также изучили предложения полисов ведущих поставщиков, чтобы определить, какие компании по страхованию автомобилей предлагают помощь на дороге, либо как часть их стандартного полиса, либо как дополнительный вариант полиса.

Что такое помощь на дороге?

Помощь на дороге, также известная как страховое покрытие при поломке, представляет собой дополнение к страхованию автомобиля, предназначенное для предоставления услуг, которые помогут вам вернуться на дорогу, если у вас спустило колесо или кончился бензин.

Если ваш автомобиль неожиданно сломался, вы можете обратиться к поставщику услуг за помощью, включая буксировку, замену шин, помощь слесаря или даже доставку топлива. Большинство страховщиков предлагают помощь на дороге, но обратите внимание, что это необязательно и не является требованием правительства.

Страховое покрытие помощи на дороге может помочь снизить стоимость поломок, так как вам не придется платить за эти услуги из своего кармана. Например, если ваш автомобиль необходимо отбуксировать, ваш страховщик свяжет вас с лучшим поставщиком услуг для вашего местоположения и ситуации и покроет расходы.

Не все покрытия для помощи на дороге идентичны. Некоторые поставщики услуг накладывают ограничения на страховое покрытие, поэтому рекомендуется запросить у своего страховщика подробную информацию об их страховании помощи на дороге, прежде чем добавлять его в свой полис.

Как работает помощь на дороге?

Если у вас есть страховка на оказание помощи на дороге и вам нужна помощь, просто свяжитесь со своим поставщиком услуг и сообщите им, что не так с автомобилем, или воспользуйтесь мобильным приложением вашего страховщика. Оттуда провайдер поможет вам, отправив сообщение ближайшему провайдеру.

Что включает в себя помощь на дороге?

Покрытие помощи на дороге может помочь в координации помощи и оплате стоимости большинства проблем с поломкой автомобиля. Он должен охватывать вас, где бы вы ни находились, будь то на шоссе или дома в вашем гараже.

Буксировочные услуги

При некоторых поломках вам понадобится эвакуатор, чтобы отвезти ваш автомобиль в ближайшую ремонтную мастерскую. Многие поставщики услуг по буксировке также предлагают широкий спектр ремонтных работ.

Спущенные шины и Замена шин

Это включает в себя замену спущенной шины и, возможно, предоставление шины, которая подходит для вашего автомобиля, если у вас нет подходящей запасной.

Запуск скачка заряда батареи

Быстрый запуск аккумулятора включает в себя запуск вашего автомобиля, если у него разряженный или разряженный аккумулятор. Обычно для этого требуется другое транспортное средство или внешний источник питания.

Услуги слесаря

Если вас заперли в машине, услуги слесаря помогут вам быстро и легко вернуться.

Доставка топлива

Доставка топлива охватывает только это: доставку топлива. Если у вас кончится бензин до того, как вы доберетесь до следующей заправочной станции, услуги службы доставки топлива вас покроют.

Извлечение грязи или снега

Услуги по очистке от грязи или снега предназначены для того, чтобы помочь вам вытащить ваш автомобиль из труднопроходимой грязи или глубокого снега.

Преимущества помощи на дороге, с которыми вы можете столкнуться

Некоторые страховые компании предлагают дополнительные льготы при страховании помощи на дороге, в том числе следующие:

  • Это икона

    Покрытие прерывания поездки

    Этот вид страхования путешествий может покрывать любые прерванные поездки, вызванные поломкой вашего автомобиля. Например, если вам необходимо приостановить поездку из-за непредвиденных ремонтных работ, страховка за прерывание поездки может оплатить проживание и другие командировочные расходы.

  • Это икона

    Покрытие правовой защиты

    Это покрытие возмещает вам судебные издержки в пределах лимита плана, если вам нужен адвокат для защиты вас в суде от нарушения правил дорожного движения.

  • Это икона

    Гарантированные Залоги на Арест

    Это покрытие внесет ваш залог, если вы были обвинены в нарушении правил дорожного движения до определенного предела. Однако это не распространяется на вас, если вы обвиняетесь в ДУИ или уголовном преступлении.